立方招采通
全国 [切换]

西峡县交通运输局2025年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目定标候选人公示

南阳市 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

西峡县交通运输局2025年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目定标候选人公示

(招标编号:E4113231323000080)

公示结束时间:2025年07月18日

一、评标情况

标段(包)[001]西峡县交通运输局2025年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目:

1、中标候选人基本情况

V工举印

中标候选人第1名:河南省华帝建设工程有限公司,投标报价:429.514254万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第2名:河南省天岳建设工程有限公司,投标报价:429.816944万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第3名:西峡县金林建筑工程有限公司,投标报价:429.417521万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第4名:一凡建设发展有限公司,投标报价:429.625082万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:60天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南省华帝建设工程有限公司)的项目负责人:汤政执业资格证书编号:

豫241151576654安全生产考核合格证书编号:豫建安B(2023)1460010;

中标候选人(河南省天岳建设工程有限公司)的项目负责人:徐润子执业资格证书编

号:豫241192048656·安全生产考核合格证书编号:豫建安B(2025)1002184;

中标候选人(西峡县金林建筑工程有限公司)的项目负责人:徐建峰执业资格证书编

号:豫241091018729

安全生产考核合格证书编号:豫建安B(2023)5243982;

中标候选人(一凡建设发展有限公司)的项目负责人:马勇执业资格证书编号:豫

241151828600安全生产考核合格证书编号:豫建安B(2023)1292098;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南省华帝建设工程有限公司)的资格能力条件:3.1.投标人须具备独立

法人资格、持有有效营业执照;

3.2.投标人须具有公路工程施工总承包或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有

有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金、信誉等方面具备相应能力;3、3.投标人拟派项目经理须具有相关专业贰级(或以上)注册建造师资格,并具备有效的

安全生产考核合格证,且未担任其他在建项目的项目经理,并出具无在建承诺函:投标人拟

派项目总工程师具备中级及以上职称:

3.4.投标人近三年财务状况良好,没有处于被责令停业、破产状态,需提供三年(2021年、

2022年、2023年)经审计的财务报告(成立时间不足的,自批准之日算起,成立不足一年

仅需提供财务报表);

3.5.投标人须提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括投标企业、法定代表人、授权委

托人及拟派项目经理),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成一切后果由投标人承担。

3.6.依据财库(2016)125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名

单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标人

需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,

信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。中国政府采购网

(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网

站查询结果截图并加盖公章)。

3.7.本项目不接受联合体投标,不得分包转包。

3.8.本项目实行资格后审,资格后审的具体要求详见招标文件。审查内容以投标截止前填报

上传的企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不

接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否

则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。;

中标候选人(河南省天岳建设工程有限公司)的资格能力条件:3.1.投标人须具备独立

法人资格、持有有效营业执照;

3.2.投标人须具有公路工程施工总承包或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有

有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金、信誉等方面具备相应能力;

3.3.投标人拟派项目经理须具有相关专业贰级(或以上)注册建造师资格,并具备有效的

安全生产考核合格证,且未担任其他在建项目的项目经理,并出具无在建承诺函;投标人拟

派项目总工程师具备中级及以上职称:

3.4.投标人近三年财务状况良好,没有处于被责令停业、破产状态,需提供三年(2021年、

2022年、2023年)经审计的财务报告(成立时间不足的,自批准之日算起,成立不足一年

仅需提供财务报表);

3.5.投标人须提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括投标企业、法定代表人、授权委

1托人及拟派项目经理),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成一切后果由投标人承担。

3.6.依据财库(2016)125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名

单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标人

需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,

信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。中国政府采购网

(www.ccgp、gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网

站查询结果截图并加盖公章)。

1BLBLCOC

3.7.本项目不接受联合体投标,不得分包转包。

3.8.本项目实行资格后审,资格后审的具体要求详见招标文件。审查内容以投标截止前填报

上传的企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不

易工

接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否

则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。;

中标候选人(西峡县金林建筑工程有限公司)的资格能力条件:3.1.投标人须具备独立

法人资格、持有有效营业执照;

3.2.投标人须具有公路工程施工总承包或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有

有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金、信誉等方面具备相应能力;

3.3.投标人拟派项目经理须具有相关专业贰级(或以上)注册建造师资格,并具备有效的

安全生产考核合格证,且未担任其他在建项目的项目经理,并出具无在建承诺函;投标人拟

派项目总工程师具备中级及以上职称;

3.4.投标人近三年财务状况良好,没有处于被责令停业、破产状态,需提供三年(2021年、

2022年、2023年)经审计的财务报告(成立时间不足的,自批准之日算起,成立不足一年

仅需提供财务报表);

3.5.投标人须提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、授权委

托人及拟派项目经理),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成一切后果由投标人承担。

3.6.依据财库(2016)125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名

单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标人

需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)下载,

信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。中国政府采购网

(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网

站查询结果截图并加盖公章)。3.7.本项目不接受联合体投标,不得分包转包。

3.8.本项目实行资格后审,资格后审的具体要求详见招标文件。审查内容以投标截止前填报

上传的企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不

接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否

则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。:

中标候选人(一凡建设发展有限公司)的资格能力条件:3.1.投标人须具备独立法人资

2

格、持有有效营业执照:

3.2.投标人须具有公路工程施工总承包或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有

有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金、信誉等方面具备相应能力;

M

3.3.投标人拟派项目经理须具有相关专业贰级(或以上)注册建造师资格,并具备有效的

安全生产考核合格证,且未担任其他在建项目的项目经理,并出具无在建承诺函;投标人拟

派项目总工程师具备中级及以上职称;

3.4.投标人近三年财务状况良好,没有处于被责令停业、破产状态,需提供三年(2021年、

2022年、2023年)经审计的财务报告(成立时间不足的,自批准之日算起,成立不足一年

仅需提供财务报表);

3.5.投标人须提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括投标企业、法定代表人、授权委

托人及拟派项目经理),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成一切后果由投标人承担。

3.6.依据财库(2016)125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名

单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标人

需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,

信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。中国政府采购网

(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网

站查询结果截图并加盖公章)。

3.7.本项目不接受联合体投标,不得分包转包。

3.8.本项目实行资格后审,资格后审的具体要求详见招标文件。审查内容以投标截止前填报

上传的企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不

接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否

则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。:

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南省华帝建设工程有限公司)的评标情况:第一信封总得分:47.12

1第二信封报价(元):4295142.54:

中标候选人(河南省天岳建设工程有限公司)的评标情况:第一信封总得分:50.94

第二信封报价(元):4298169.44;

中标候选人(西峡县金林建筑工程有限公司)的评标情况:第一信封总得分:76.68

第二信封报价(元):4294175.21;

中标候选人(一凡建设发展有限公司)的评标情况:第一信封总得分:52.00第二

信封报价(元):4296250.82;

二、提出异议的渠道和方式

本项目定标候选人公示期2025年7月16日至2025年7月18日。投标人或其他利害关

系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起

3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

三、其他

西峡县交通运输局2025年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目定标候选人公示

西峡县交通运输局2025年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目于2025年7月15日在西峡

县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,定标候选人已确定。现将定标

候选人(以企业名称拼音字母排序)公示如下:

一、项目及标段名称:西峡县交通运输局2025年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目

定标候选人投标人名称河南省华帝建设工程有限公司投标报价4295142.54元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号

汤政无二级豫241151576654豫建安B(2023)1460010

定标候选人投标人名称河南省天岳建设工程有限公司投标报价4298169.44元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号

徐润子无二级豫241192048656豫建安B(2025)1002184

定标候选人投标人名称西峡县金林建筑工程有限公司投标报价4294175.21元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

1项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编

徐建峰无二级豫241091018729豫建安B(2023)5243982

定标候选人投标人名称一凡建设发展有限公司投标报价4296250.82元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编

瓜镇具交机

马勇无市政公用工程二级豫241151828600豫建安B(2023)1292098

二、被否决投标的原因及依据

序号被否决的投标人名称原因及依据

1 / /

三、报价修正

序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

1 / / / / /

四、所有投标人评分情况

A所有投标人商务标评分情况

序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5

河南省华帝建设工程有限公司25.5025.0024.5024.5020.50

河南省天岳建设工程有限公司26.5024.5025.5022.5020.50

西峡县金林建筑工程有限公司44.5043.0044.5043.5041.50

一凡建设发展有限公司32.5030.533.5030.5030.50

B所有投标人技术标评分情况

序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5

河南省华帝建设工程有限公司27.0019.6017.0024.0028.00

河南省天岳建设工程有限公司29.0025.2024.0027.0030.00

西峡县金林建筑工程有限公司36.5031.9032.0029.0037.00

一凡建设发展有限公司26.5019.0013.0023.0021.00

C所有投标人总得分情况序号投标人名称第一信封总得分第二信封报价(元)

河南省华帝建设工程有限公司47.124295142.54

河南省天岳建设工程有限公司50,944298169.44

西峡县金林建筑工程有限公司76.684294175.21

一凡建设发展有限公司52.004296250.82

因河南省电子化政府采购系统改版,评标结果公示不在《河南省政府采购网》发布。

本项目定标候选人公示期2025年7月16日至2025年7月18日。投标人或其他利害关系人

对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日

内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招标人:西峡县交通运输局

地址:西峡县仲景路

联系人:张钊菘

联系方式:0377-69663492

招标代理机构:西峡县交投惠民工程管理有限责任公司

联系人:王飞虹

联系电话:0377-69848888

地址:南阳市西峡县北二环公路事业发展中心四楼

监督单位:南阳市交通运输局

地址:南阳市宛城区滨河路东段2396号

联系人:孙波涛

联系方式:0377-61600328

四、监督部门

本招标项目的监督部门为南阳市交通运输局。

五、联系方式

招标人:西峡县交通运输局

地址:西峡县仲景大道西段

联系人:张钊菘电话:0377-69663492

电子邮件:762802355@qq.com

招标代理机构:西峡县交投惠民工程管理有限责任公司

地址:西峡县北二环公路事业发展中心四楼

联系人:王飞虹

电话:0377-69848888

电子邮件:xxxhmjt@qq.com

飞(签名)

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

限责任公司

盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机