立方招采通
全国 [切换]

重庆市涪陵区乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2025年度)退化林修复及人工造林部分(三标段)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆市涪陵区乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2025年度)退化林修复及人工造林部分(三标段)

中标候选人公示

(公示期:2025年12月1 日至 2025 年 12 月4 日)

项目标段名称

重庆市涪陵区乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2025年度)退化林修复及人工造林部分(三标段)

最高限价(或招标控制价)(元)

21961606.99 

项目编码

50010220251027001020103

招标公告编号

/

招标人

重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司

招标人联系电话

18580970417

招标代理机构

重庆矩佳工程管理有限公司

招标代理机构联系电话

15123643839

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市建松建筑工程有限公司

21109366.61元

达到招标文件要求。

达到招标文件要求。

况可洪

二级建造师注册证

川2512013201493423

第二名

四川保盛建设集团有限公司

21621202.30元

达到招标文件要求。

达到招标文件要求。

凌林

二级建造师注册证

渝2502016201800134

第三名

重庆振捷建筑工程有限公司

20863527.04元

达到招标文件要求。

达到招标文件要求。

张来露

二级建造师注册证

渝2502021202205441

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

项目经理:况可洪

 

第二中标候选人:四川保盛建设集团有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

项目经理:凌 林

 

第三中标候选人:重庆振捷建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

项目经理:张来露

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、重庆凯晋呈建设工程有限公司已成为本项目一标段第一中标候选人、重庆德予建筑工程有限公司为本项目二标段第一中标候选人,根据招标文件A-27 投标人可以对本项目多个标段进行投标,只能成为一个标段的第一中标候选人。当成为前一标段第一中标候选人后,后续标段均做否决投标处理。否决其投标;

2、河南洹河建设工程有限公司因技术负责人职称为林业(园林绿化)不满足招标文件要求,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

3、江苏丰绿建设有限公司因授权委托书未按照招标文件要求在授权委托书中提供法定代表人身份证,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

4、河南裕鸿建设集团有限公司因技术负责人的中级职称为园林(园林绿化),不满足招标文件要求,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

5、陕西华德建设工程有限公司因技术负责人职称为园林绿化,不满足招标文件要求,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

6、深圳市万德建设集团有限公司因未在招标文件要求时间内提供投标保证金或投标保函且未提交《中小企业声明函》,投标保证金不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-10 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

    未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司、四川保盛建设集团有限公司、重庆振捷建筑工程有限公司。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、技术部分、响应性评审、投标函部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

/

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉

1、异议受理单位:重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司

联系电话:023-72370961

地址:重庆市涪陵区太白大道34号汇智国际大楼

2、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会  

联系电话:023-72203687 

传真:023-72224119

邮箱:gcztb@fljyzx.cn

地址:涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦

招标人(盖章):重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司                            

    

               2025年12月1日    

招标代理机构(盖章): 重庆矩佳工程管理有限公司

                        2025年12月1日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机