垫江县太平镇桂花村“巴蜀美丽庭院示范片”多萝茜功能完善项目(第二次)中标候选人公示
(公示期:2025年11月18日至2025年11月20日)
项目标段名称
|
垫江县太平镇桂花村“巴蜀美丽庭院示范片”多萝茜功能完善项目(第二次)
|
最高限价
|
14236514.67元
| |||||
项目编码
|
50023120251023001010101
| |||||||
招标公告编号
|
/
| |||||||
招标人
|
重庆明月山建设开发有限公司
|
招标人联系电话
|
13896600775
| |||||
招标代理机构
|
重庆立生实业有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-74686886
| |||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价(元)
|
工期
|
工程质量
|
拟任项目经理
| |||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| ||||||
第一名
|
重庆博赛建设有限公司
|
10213995.83
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
李世贤
|
一级建造师注册证书
|
渝 1502007200801214
| |
第二名
|
重庆顺灿建设工程有限公司
|
10800000.00
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
黎万驰
|
二级建造师注册证书
|
渝2502014201500371
| |
第三名
|
重庆本熙建设有限公司
|
11136228.87
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
杨云兰
|
二级建造师注册证书
|
渝2502024202406438
| |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人: 重庆博赛建设有限公司 资质:建筑工程施工总承包二级
第二中标候选人: 重庆顺灿建设工程有限公司 资质:建筑工程施工总承包二级
第三中标候选人: 重庆本熙建设有限公司 资质:建筑工程施工总承包二级
| |||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
1、否决投标情况:重庆市圣隆建筑工程有限公司因项目经理资格要求不满足招标文件要求(建造师证书无项目经理手写签名),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
陕西国坤建设工程有限公司因投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理(提供证明材料不能体现其投标报价的合理性)。否决其投标。
2、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:重庆博赛建设有限公司、重庆本熙建设有限公司。
| |||||||
中标候选人评标情况
|
中标候选人符合性审查均合格。
| |||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆明月山建设开发有限公司 (联系人:廖老师,联系电话:13896600775 )提出异议。
| |||||||
招标人(盖章):
2025年11月18日
|
招标代理机构(盖章):
2025年11月18日
| |||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf

当前位置: