立方招采通
全国 [切换]

福建技术师范学院大学生创新创业园改造工程项目结果公告(采购包1)

福建省 竞争性谈判 2025年10月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:[350001]RWZB[TP]2025004

二、项目名称:福建技术师范学院大学生创新创业园改造工程项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
福建幻新建设发展有限公司 福建省福州市仓山区金山街道闽江大道150号 1,326,118.00元 合计响应报价(总价):1318299.538元

四、主要标的信息

采购包1(福建技术师范学院大学生创新创业园改造工程项目):

工程类(福建幻新建设发展有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 房屋修缮 福建技术师范学院大学生创新创业园改造工程项目 福建技术师范学院五马山校区 30个日历天内竣工验收合格交付正常使用 柯文伟 中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:闽23520142015807112 1,326,118.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 刘章峰
评审专家: 江添兰 、 许晨辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目的招标代理服务费向成交供应商收取,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:100万元以下收费费率标准为1.0%;100万元-500万元收费费率标准为0.7%,成交供应商按照上述标准的八折支付代理服务费,最高不超过3万元。

代理服务费收费金额:

合同包1福建技术师范学院大学生创新创业园改造工程项目:0.9826万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、各供应商均通过资格性审查。

2、符合性合格的14家,不合格的4家,无效响应说明:(1)福建省华诚建设发展有限公司响应文件中未提供技术负责人的相关证明材料,不满足竞争性谈判文件第三章“二、技术和服务要求”中5.1条要求,符合性审查不合格,其响应无效。(2)厦门市腾亮建设工程有限公司响应文件中未提供长颈水嘴节能产品认证证书复印件,符合性审查不合格,其响应无效。(3)福建驰川建设工程有限公司响应文件中未提供空调器节能产品认证证书复印件,符合性审查不合格,其响应无效。(4)福建唐域建设工程有限公司响应文件中未提供大便器节能产品认证证书复印件,符合性审查不合格,其响应无效。

3、四、主要标的信息:施工范围:具体以工程量清单为准,以施工图纸为依据。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建技术师范学院

地址:福建省福清市龙江街道校园新村1号

联系方式:85157703

2.采购机构信息

名称:福建榕卫招标有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层

联系方式:林停、余燕香、郑婷婷 0591-87512357

3.项目联系方式

项目联系人:林停、余燕香、郑婷婷

电话:0591-87512357

福建榕卫招标有限公司

2025年10月15日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机