标段编号:NJFJ2500758-02JLGH
标段类别:监理
评分办法:综合评估法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏建发建设项目咨询有限公司 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 南京广建建设工程管理有限公司 | |
企业资质及等级 | 工程监理-不分行业-不分专业特级 | 工程监理-房屋建筑-不分专业甲级 | 工程监理-房屋建筑-不分专业甲级;工程监理-冶炼-不分专业甲级;工程监理-化工石油-不分专业甲级;工程监理-电力-不分专业甲级;工程监理-市政公用-不分专业乙级;工程监理-机电安装-不分专业乙级 | |
投标报价(元) | 2743300.00 | 2743300.00 | 2743292.96 | |
工期(日历日) | 960 | 960 | 960 | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 李玉宝 | 吴义冬 | 邹昌晖 | |
项目负责人资质等级 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | |
项目负责人证书编号 | 32001060 | 00429075 | 32002193 | |
暂估-价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏建发建设项目咨询有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 江苏省人民医院溧阳分院科研教学中心建设工程监理(含1-3#楼、地库及道路、雨污水附属等工程) | |
合同价格 | 1839688.88元 | ||
项目地点 | 320481 | ||
开工时间 | 2022年08月08日 | ||
竣工时间 | 2024年08月30日 | ||
项目负责人 | 朱江洪 | ||
招标单位名称 | 溧阳市住房和城乡建设投资集团有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 生态科技岛高级中学项目监理 | |
合同价格 | 6345000.00元 | ||
项目地点 | 320105 | ||
开工时间 | 2020年11月23日 | ||
竣工时间 | 2023年04月17日 | ||
项目负责人 | 李玉宝 | ||
招标单位名称 | 中新南京生态科技岛投资发展有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 现代产业创新中心监理 | |
合同价格 | 15910000.00元 | ||
项目地点 | 南京市江北新区 | ||
开工时间 | 2019年05月27日 | ||
竣工时间 | 2023年06月30日 | ||
项目负责人 | 张巍 | ||
招标单位名称 | 南京江北新区产业投资集团有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 南京信息工程大学信息科技大楼工程监理 | |
合同价格 | 4400000.00元 | ||
项目地点 | 江北新区 | ||
开工时间 | 2021年03月15日 | ||
竣工时间 | 2023年08月11日 | ||
项目负责人 | 吴义冬 | ||
招标单位名称 | 南京信息工程大学 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京广建建设工程管理有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 智能制造中试基地项目监理 | |
合同价格 | 4378209.00元 | ||
项目地点 | 320113 | ||
开工时间 | 2022年10月01日 | ||
竣工时间 | 2024年12月20日 | ||
项目负责人 | 孙昊 | ||
招标单位名称 | 南京新港产业投资发展有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏润合工程咨询集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供营业执照;所提供的承诺书与本项目无关。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
监理大纲评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
1 | 江苏建发建设项目咨询有限公司 | 8.97 | 16.82 | 26.00 | 47.00 | 98.79 |
2 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 7.26 | 16.71 | 25.00 | 47.00 | 95.97 |
3 | 南京广建建设工程管理有限公司 | 9.07 | 12.26 | 25.20 | 47.00 | 93.53 |
4 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 8.63 | 12.91 | 24.00 | 47.00 | 92.54 |
5 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 8.07 | 16.37 | 17.70 | 47.00 | 89.14 |
6 | 南京建嘉工程建设咨询有限公司 | 7.99 | 12.43 | 14.50 | 47.00 | 81.92 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 监理大纲 | 2.0 | 1.40 | 1.40 | 1.40 | 1.80 | 1.40 |
质量控制管理方案 | 1.0 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | |
进度控制管理方案 | 1.0 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.80 | 0.70 | |
投资控制管理方案 | 1.0 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.80 | 0.70 | |
安全控制管理方案 | 1.0 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.80 | 0.70 | |
合同与信息管理方案 | 1.0 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.80 | 0.70 | |
施工现场组织协调方案 | 1.0 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施 | 2.0 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | |
江苏建发建设项目咨询有限公司 | 监理大纲 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 |
质量控制管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | |
进度控制管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | |
投资控制管理方案 | 1.0 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
安全控制管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
合同与信息管理方案 | 1.0 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
施工现场组织协调方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施 | 2.0 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | |
南京建嘉工程建设咨询有限公司 | 监理大纲 | 2.0 | 1.40 | 1.40 | 1.60 | 1.80 | 1.60 |
质量控制管理方案 | 1.0 | 0.70 | 0.70 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | |
进度控制管理方案 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 1.00 | 0.80 | |
投资控制管理方案 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | |
安全控制管理方案 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | |
合同与信息管理方案 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | |
施工现场组织协调方案 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | |
江苏建科工程咨询有限公司 | 监理大纲 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.60 |
质量控制管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
进度控制管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | |
投资控制管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
安全控制管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | |
合同与信息管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | |
施工现场组织协调方案 | 1.0 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施 | 2.0 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | |
大洲设计咨询集团有限公司 | 监理大纲 | 2.0 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.80 | 1.60 |
质量控制管理方案 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | |
进度控制管理方案 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 1.00 | 0.80 | |
投资控制管理方案 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | |
安全控制管理方案 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | |
合同与信息管理方案 | 1.0 | 0.70 | 0.70 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | |
施工现场组织协调方案 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | |
南京广建建设工程管理有限公司 | 监理大纲 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.60 |
质量控制管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | |
进度控制管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | |
投资控制管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
安全控制管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
合同与信息管理方案 | 1.0 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
施工现场组织协调方案 | 1.0 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 |
7、拟定中标人:
江苏建发建设项目咨询有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
