立方招采通
全国 [切换]

新建成昆线永郎等9站无线调车机车信号和监控系统(STP)工程物资招标01包标段中标候选人公示

四川省 其他 2025年10月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

新建成昆线永郎等9站无线调车机车信号和监控系统(STP)工程物资招标中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司西昌工电段发布新建成昆线永郎等9站无线调车机车信号和监控系统(STP)工程物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:

新建成昆线永郎等9站无线调车机车信号和监控系统(STP)工程物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 北京华铁信息技术有限公司 6420800.0元 01包

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
北京振中兴业科技有限公司 1.未提供国家铁路局颁发的铁路运输基础设备生产企业许可证,未提供CRCC认证证书,未提供中铁检验认证中心有限公司官网查询结果截图,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2“资格评审标准”中的“资质要求”。

2.未按要求提供业绩证明材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2“资格评审标准”中的“业绩要求”。
01包
安徽铸涛轨道交通通信信号系统有限公司 1.未提供国家铁路局颁发的铁路运输基础设备生产企业许可证,未提供CRCC认证证书,未提供中铁检验认证中心有限公司官网查询结果截图,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2“资格评审标准”中的“资质要求”。

2.未按要求提供业绩证明材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2“资格评审标准”中的“业绩要求”。

3.未缴纳投标保证金,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3“响应性评审标准”中的“投标保证金”的要求。
01包

其他需说明事项 中标候选人:北京华铁信息技术有限公司,业绩:昆明局读书铺等三站STP地面设备大修项目STP设备买卖合同(STP地面设备大修)

     公示时间:自2025年10月28日至2025年10月31日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司西昌工电段

地 址:四川省西昌市马道镇西昌工电段

联系人:王冬莉

电 话:0834-8626770

监督部门

成都西南铁路物资有限公司(招标代理)(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号

电话:19008190517

监督部门(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86434093

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86431053

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机