立方招采通
全国 [切换]

2023年度如皋市吴窑镇沈徐片高标准农田建设项目招标节余资金第二批中标候选人公示

南通市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206820342000095001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市吴窑镇人民政府2023年度如皋市吴窑镇沈徐片高标准农田建设项目招标节余资金第二批的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共61家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通川助建设工程有限公司江苏春源水利建设有限公司杭州泳浩水利建设有限公司
投标报价3326937.65元3326065.0元3326186.11元
项目负责人崔松松丁秋雨吴斌

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通川助建设工程有限公司龙池园区绿色蔬菜高效种植示范基地建设项目南京市六合区人民政府龙池街道办事处2022-07-07 00:00:00714.822万元
江苏春源水利建设有限公司2022年土地征收成片开发仙女镇高标准农田补建项目扬州市江都区仙女镇人民政府2022-11-03 00:00:00459.045万元
杭州泳浩水利建设有限公司钱塘区十八工段横河断头河整治工程杭州市钱塘区农业农村局2023-03-31 00:00:00305.221万元
淳安县武强溪流域综合治理工程(二期)-大墅镇区域流域综合治理工程淳安县大墅新农村建设有限公司2022-03-16 00:00:00549.507万元
横村镇东南村、徐家埠村美丽田园改造项目—低洼田改造工程杭州横村针织小镇建设开发有限公司2021-06-11 00:00:002129.144万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1中城易通建设发展有限公司不符合招标文件投标人的资格要求中其他要求中的第1条要求。
2河南省鼎宏建设有限公司所提供的项目负责人劳动合同过期,不符合招标文件要求。
3绍兴伟宏建设工程有限公司不符合招标文件投标人的资格要求中其他要求中的第1条要求。
4江苏淮江建设工程有限公司未提供建造师证书,不符合招标文件的要求。
5江苏博淮建设工程有限公司所提供的投标保证金缴纳形式不符合招标文件的要求。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)经济标总分
1南京华辰建设工程有限公司3325433.8699.9899.98
2南京泽淳水务工程有限公司3324522.0299.9699.96
3南通川助建设工程有限公司3326937.65100100.00
4南通市鸿程水利建设工程有限公司332747399.9899.98
5南通平盛建设工程有限公司332699699.9999.99
6南通建都建设工程有限公司332340599.9499.94
7南通强盛水利建筑工程有限公司332717299.9999.99
8南通新迎水利市政工程有限公司332816599.9699.96
9唐山燕丰工程建设有限公司3325703.1199.9899.98
10安徽丰业建设工程有限公司3325090.4699.9799.97
11宿州翔硕建筑工程有限公司3325550.9299.9899.98
12宿迁浩鹏建设工程有限公司3329408.1399.9299.92
13征途建设有限公司331512399.7999.79
14杭州栖岖建设工程有限公司332000099.8899.88
15杭州泳浩水利建设有限公司3326186.1199.9999.99
16杭州浩诺建设有限公司3325599.7999.9899.98
17江苏万颂建设工程有限公司333245899.8399.83
18江苏三正建设工程有限公司3325744.3199.9899.98
19江苏丰汇建设工程有限公司332652699.9999.99
20江苏元至建设有限公司332863899.9499.94
21江苏力久建设工程有限公司332813199.9699.96
22江苏宏航建设发展有限公司3325375.3399.9899.98
23江苏尧鸿建设有限公司332842799.9599.95
24江苏峻岭峰建设有限公司3325692.2599.9899.98
25江苏开山建设工程有限责任公司332619699.9999.99
26江苏新浪建设工程有限公司3333566.299.899.80
27江苏春源水利建设有限公司332606599.9999.99
28江苏晟禹水利工程有限公司333039099.8999.89
29江苏正翀建设工程有限公司3338032.5699.6699.66
30江苏洪瑞建设工程有限公司3328281.7999.9699.96
31江苏淮顺建设工程有限公司332633199.9999.99
32江苏港川建筑工程有限公司332500599.9799.97
33江苏溢佟建设工程有限公司3317512.4499.8399.83
34江苏珉岩建筑工程有限公司332795099.9799.97
35江苏祥泰水利科技有限公司3326615.5799.9999.99
36江苏禹利水利工程有限公司332840099.9599.95
37江苏联发建设工程有限公司3061452.595.2195.21
38江苏茉莉花园建设发展有限公司332703499.9999.99
39江苏蓝天水利建设有限公司332953199.9299.92
40江苏诚邦建设有限公司3325553.3999.9899.98
41江苏迈霆建设工程有限公司3327774.8499.9799.97
42江苏金地复垦开发整理有限公司332422499.9599.95
43江苏锦喆建设工程有限公司3327384.5499.9899.98
44江苏长瑞建设有限公司3330328.599.8999.89
45江苏高盛建设工程有限公司3331013.2199.8799.87
46江苏鹏德建设工程有限公司3327679.0999.9799.97
47浙江中凰建设有限公司3330443.999.8999.89
48浙江嘉宇建设有限公司3325845.9499.9899.98
49浙江高远建设有限公司3327526.6799.9899.98
50淮南市福源禄建筑工程有限公司332663799.9999.99
51淮安市龙源水利工程有限公司3325517.3299.9899.98
52盐城业伟建筑工程有限公司332447599.9699.96
53盐城市丰盈水利工程有限责任公司332651999.9999.99
54盐城市洪创水利建设有限公司332594199.9899.98
55紫东文旅集团有限公司3326604.5199.9999.99
56辽宁名科建筑工程有限公司3327545.799.9899.98

    7、拟确定中标人:南通川助建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-12-08起,至2025-12-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:如皋市吴窑镇人民政府 联系电话:13962722755
 
投诉:如皋市吴窑镇人民政府 联系电话:13962722755
 
招标单位联系人:沈徽宁联系电话:13962722755

 
招标人:如皋市吴窑镇人民政府
日期:2025-12-08

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机