基本信息 |
---|
标段(包) | 献县第一中学迁建项目监理 |
---|
所属行业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 献县 |
---|
开标时间: | 2025-09-18 09:00 | 开标地点: | 献县公共资源交易中心分散评标室 |
---|
公示开始日期: | 2025-09-19 | 公示截止日期: | 2025-09-22 |
---|
|
中标候选人名单 |
---|
排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|
1 | 91130105MA7MAGWYXH | 河北泰华工程管理有限公司 | 2029917.44 | 2029917.44 | 符合相关专业验评合格标准 | 自监理合同生效之日起至本工程竣工验收及保修阶段结束止 | 2 | 91130123667716963R | 中和冀润工程管理有限公司 | 2039757.76 | 2039757.76 | 符合相关专业验评合格标准 | 自监理合同生效之日起至本工程竣工验收及保修阶段结束止 | 3 | 91610132MA6X2JFH5B | 文信工程咨询有限公司 | 2000396.48 | 2000396.48 | 符合相关专业验评合格标准 | 自监理合同生效之日起至本工程竣工验收及保修阶段结束止 |
|
中标候选人联合体单位名单 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 联合体单位名称 |
---|
1 | 河北泰华工程管理有限公司 | 无 | 2 | 中和冀润工程管理有限公司 | 无 | 3 | 文信工程咨询有限公司 | 无 |
|
中标候选人项目负责人名单 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
1 | 河北泰华工程管理有限公司 | 宋兴堂 | 无 | 注册监理工程师 | 13018164 | 2 | 中和冀润工程管理有限公司 | 刘玉曼 | 工程师 | 注册监理工程师 | 13012056 | 3 | 文信工程咨询有限公司 | 惠昭峰 | 高级工程师 | 监理工程师 | 61009641 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|
1 | 河北泰华工程管理有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 中和冀润工程管理有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 文信工程咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
|
|
|
所有投标人商务标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 10.3 | 10.9 | 10.8 | 8 | 11.5 | 2 | 河北泰华工程管理有限公司 | 12 | 11.9 | 12.4 | 9 | 13 | 3 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 10.5 | 11.1 | 10.3 | 8 | 10 | 4 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 10.3 | 11.2 | 10.6 | 8 | 10.5 | 5 | 河北业达工程管理有限公司 | 9.7 | 10.7 | 10.3 | 8 | 8.5 | 6 | 文信工程咨询有限公司 | 10.3 | 11.6 | 10.6 | 8 | 11.5 | 7 | 建信项目管理有限公司 | 10.3 | 11.5 | 10.9 | 8 | 11.5 | 8 | 国务河北省能源发展有限公司 | 10.1 | 10.9 | 10.6 | 8 | 10 | 9 | 中和冀润工程管理有限公司 | 10.5 | 11.4 | 10.5 | 8 | 11.5 | 10 | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 10.6 | 11.1 | 11 | 8 | 10.5 |
|
所有投标人技术标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 26.4 | 31.2 | 27.8 | 26.9 | 25.5 | 2 | 河北泰华工程管理有限公司 | 33.1 | 31.3 | 30.5 | 27.4 | 20.5 | 3 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 23 | 31.3 | 28.3 | 27.3 | 22.5 | 4 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 24.8 | 30.6 | 28 | 26.7 | 21 | 5 | 河北业达工程管理有限公司 | 26.8 | 31.6 | 27.3 | 26.9 | 24 | 6 | 文信工程咨询有限公司 | 25.7 | 30.5 | 27.2 | 26.7 | 21.5 | 7 | 建信项目管理有限公司 | 26.2 | 29.6 | 27.1 | 26.9 | 23 | 8 | 国务河北省能源发展有限公司 | 26 | 30.3 | 28.1 | 26.1 | 24.5 | 9 | 中和冀润工程管理有限公司 | 25.4 | 30.2 | 28.2 | 26.3 | 23.5 | 10 | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 26.3 | 30.5 | 27.9 | 26.7 | 21 |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
1 | 河北泰华工程管理有限公司 | 50.00 | 90.22 | 2 | 中和冀润工程管理有限公司 | 49.85 | 86.95 | 3 | 文信工程咨询有限公司 | 49.57 | 86.29 | 4 | 国务河北省能源发展有限公司 | 49.26 | 86.18 | 5 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 48.31 | 86.17 | 6 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 49.56 | 85.9 | 7 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 49.41 | 85.87 | 8 | 河北业达工程管理有限公司 | 48.96 | 85.72 | 9 | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 48.82 | 85.54 | 10 | 建信项目管理有限公司 | 48.23 | 85.23 |
|
否决投标单位及理由 |
---|
单位名称:沧州鑫磊工程管理有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:不符合招标文件技术暗标编制要求; 单位名称:河北鑫德顺工程项目管理有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不满足招标文件投标人须知第7.5.2条的实质性要求; 单位名称:河北理工工程管理咨询有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不满足招标文件投标人须知第7.5.2条的实质性要求; 单位名称:河北海新工程项目管理有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不满足招标文件投标人须知7.5.2条的实质性要求; 单位名称:河北远大工程咨询有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不满足招标文件投标人须知第7.5.2条的实质性要求; 单位名称:河北正荣工程管理有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函 法定代表人未按要求签字; 单位名称:共赢建设集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不满足招标文件投标人须知第3.7.2条及7.5.2条的实质性要求; 单位名称:河北精信工程咨询有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不满足招标文件投标人须知第3.7.2条及7.5.2条的实质性要求 ; 单位名称:黄骅市工程建设监理有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不满足招标文件投标人须知第7.5.2条的实质性要求; 单位名称:石家庄东方工程监理有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不满足招标文件投标人须知第7.5.2条的实质性要求; |
|
提出异议渠道和方式 |
---|
招标代理机构:方宇工程咨询有限公司 联系人:王天吉 联系方式:13103378850 |
|
全部投标单位 |
---|
河北远大工程咨询有限公司;河北金正科信建设工程项目管理有限公司;河北鑫德顺工程项目管理有限公司;河北正荣工程管理有限公司;建信项目管理有限公司;河北华盛工程项目管理有限公司;共赢建设集团有限公司;河北泰华工程管理有限公司;河北精信工程咨询有限公司;中和冀润工程管理有限公司;文信工程咨询有限公司;河北亿硕工程项目管理有限公司;国务河北省能源发展有限公司;河北业达工程管理有限公司;石家庄东方工程监理有限公司;沧州鑫磊工程管理有限公司;中匠泰旭工程管理服务河北有限公司;河北海新工程项目管理有限公司;河北理工工程管理咨询有限公司;黄骅市工程建设监理有限公司 |
|
法律法规、招标文件规定公示的其他内容 |
---|
河北省招标投标公共服务平台、九安电子招投标交易平台、河北省公共资源交易服务平台 |
|
联系方式 |
---|
招标人: | 献县第一中学 | 招标代理机构: | 方宇工程咨询有限公司 |
---|
联系人: | 祁先生、孙先生 | 联系人: | 王天吉 |
---|
地址: | 献县学府大街、河北省沧州市献县城内 | 地址: | 石家庄市裕华区金马路建投1号院 |
---|
电话: | 0317-4639440、0317-4612388 | 电话: | 13103378850 |
---|
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | fygczx666@163.com |
---|
|
|