立方招采通
全国 [切换]

温岭市粮食储备中心建设工程(松门粮食储备库)供配电项目中标公示

台州市 公开招标 2025年06月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

温岭市粮食储备中心建设工程(松门粮食储备库)供配电项目于2025年6月26日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市粮食储备中心建设工程(松门粮食储备库)供配电项目

招标方式

公开招标

招标人

温岭市粮食收储有限责任公司

招标代理

浙江万众项目管理有限责任公司

公示时间

2025年6月27日至2025年6月30日

异议受理单位

温岭市粮食收储有限责任公司

联系电话

0576-80681526

地址

温岭市太平街道万寿路199号

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

0576-86215169

地址

温岭市城东街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

温州中樾城市建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

(1)建筑机电安装工程专业承包二级;(2)承装(修、试)电力设施许可证五级

项目负责人

(项目经理)

姓名:沈健证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙2332025202502387

投标报价(元)

2986300

工期

120日历天

质量标准

合格

评标情况

商务标得分:99.97分;评标总得分:99.97分。

第二中标候选人

名称

浙江和立机电工程有限公司

响应招标文件要求的资格条件

(1)输变电工程专业承包二级;(2)承装(修、试)电力设施许可证三级

项目负责人

(项目经理)

姓名:黄珊证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙2332021202337276

投标报价(元)

2985397

工期

120日历天

质量标准

合格

评标情况

商务标得分:99.94分;评标总得分:99.94分。

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

浙江时代电力建设有限公司

商务标投标函附录中保修期约定内容未填写

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第⑥条

2

浙江永汇建设有限公司

商务标投标函附录中保修期约定内容未填写

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第⑥条

3

浙江中升建设有限公司

商务标中的投标报价未加盖编制人员执业印章

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第19条

4

湖南亨通电力有限公司

商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第④条

5

浙江盈泰电力建设有限公司

资格标中台州市建设工程投标项目负责人资格自查表序号2自查情况未填写

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第③条款

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机