立方招采通
全国 [切换]

贵港港桂平港区蒙圩棉宠作业区名燕码头提档升级工程废标公告

贵港市 公开招标 2025年10月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

贵港港桂平港区蒙圩棉宠作业区名燕码头提档升级工程

项目招标编号

E4508002851004219001

招标人

广西名燕特种水泥股份有限公司

建设单位

广西名燕特种水泥股份有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标  □自行招标

招标方式

☑公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西建顺建设工程咨询有限公司

招标范围

贵港港桂平港区蒙圩棉宠作业区名燕码头提档升级工程施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。

评标委员会成员

杨志祥、徐克平、陈业胜、李培铭、黄俊宗、曾飞燕、梁添贵

开标时间

2025年10月22日9:00分

开标地点

贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金田路水利大厦)

废标原因

1、广西远长公路桥梁工程有限公司响应性评审不通过,不通过原因:投标单位已标价工程量清单表中,分项工程量清单计价表中部分分项工程单位缺失(如项目编码01泥浆运输的计量单位缺失),与招标控制价清单单位不符,不响应招标文件要求。

2、江西天丰建设集团有限公司响应性评审不通过,不通过原因:投标单位已标价工程量清单表中,分项工程量清单计价表中部分分项工程单位缺失(如项目编码01泥浆运输的计量单位缺失),与招标控制价清单单位不符,不响应招标文件要求。

3、广西龙辰建筑工程有限公司响应性评审不通过,不通过原因:投标单位已标价工程量清单表中,分项工程量清单计价表中部分分项工程单位缺失(如项目编码01泥浆运输的计量单位缺失),与招标控制价清单单位不符,不响应招标文件要求。

经评委评审,评标委员会否决投标后有效投标人不足三家,作废标处理。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

公告媒介

在中国采购与招标网 (http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.cebpubservice.com%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0(%E5%B9%BF%E8%A5%BF.%E8%B4%B5%E6%B8%AF)%EF%BC%88%E7%BD%91%E5%9D%80%EF%BC%9Aggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%90%8D%E7%87%95%E7%89%B9%E7%A7%8D%E6%B0%B4%E6%B3%A5%E8%82%A1%E4%BB%BD%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8%EF%BC%88http://gxmytzsn.com/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%9B%9B%E7%BB%B4%E6%9D%90%E6%96%99%E7%A7%91%E6%8A%80%E8%82%A1%E4%BB%BD%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8%EF%BC%88http://chinamingyan.net/%EF%BC%89%EF%BC%88%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%AA%92%E4%BB%8B%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AA%92%E4%BB%8B%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

公告日期

2025年10月23日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点