立方招采通
全国 [切换]

乌审旗嘎鲁图镇主城区供水管网改造工程(一期)管网改造三标段管网改造三标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

乌审旗嘎鲁图镇主城区供水管网改造工程(一期)管网改造三标段定标候选人公示 (评定分离)(变更)

变更原因:代理公司名称变更

招标人名称

乌审旗住房和城乡建设局

招标代理机构名称

内蒙古恒科润达工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

乌审旗嘎鲁图镇主城区供水管网改造工程(一期)管网改造三标段

招标项目编号

B1506002025081202001

标段(包)名称

管网改造三标段

标段(包)编号

B1506002025081202001001

开标时间

2025年9月11日09:00:00

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="174" colspan="2">

公示期

2025年9月12日至2025年9月15日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/)。

招标控制价

1023.5956万元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

内蒙古瑞鼎建设工程管理有限公司

投标报价

10233397.49 元

工期(交货期)

464 天

工程质量

符合国家质量验评要求及第七章技术标准及要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包三级】 (含)以上资质或建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【市政公用工程施工总承包乙级】(含)以上资质。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张晓庆

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

二级建造师注册证 市政工程 蒙215121739769

安全生产考核证蒙建安B(2019)0251695

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

曹蔼然

技术负责人资格

(或项目总工)

市政工程中级工程师 20203000268

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:合同金额:3971653.00元

合同签订日期:2025.3.14

4.项目名称:

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件3);

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件3;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图);

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://***/index%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%9C%80%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E5%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%A1%BB%E9%99%84%E5%8A%A0%E7%9B%96%E5%85%AC%E7%AB%A0%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%8C%E8%AF%A6%E8%A7%81%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E7%AC%AC%E5%85%AB%E7%AB%A0%E9%99%84%E4%BB%B65%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E6%E3%80%81%E5%9C%A8%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%BB%BA%E7%AD%91%E5%B8%82%E5%9C%BA%E7%9B%91%E7%AE%A1%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://jzsc.mohurd.gov.cn/home%EF%BC%89%E4%BF%A1%E7%94%A8%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E6%A0%8F%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%EF%BC%88%E6%9C%AA%E8%BF%87%E6%9C%89%E6%95%88%E6%9C%9F%EF%BC%89%E3%80%81%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%81%94%E5%90%88%E6%83%A9%E6%88%92%E8%AE%B0%E5%BD%95%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%88%96%E5%9C%A8%E9%BB%91%E5%90%8D%E5%8D%95%E5%86%85%E4%B8%94%E6%9C%AA%E7%A7%BB%E9%99%A4%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%9C%80%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="174" colspan="2">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

安全员:薛海燕蒙建安 C2(2019)0243132

质量员:刘瑞星 0151710991517000613 高级工程师(20242019254)

施工员:国冬冬 0152210400001000175

材料员:梁鑫齐 0151811191518000344

资料员:高懿洁 0151711491517001261 中级工程师(20223011094)

预算员:王锦林 2301100100189172

其他公示内容

//

定标候选人二

投标人名称

内蒙古嵘安工程建设有限责任公司

投标报价

10233953.33 元

工期(交货期)

464 天

工程质量

符合国家质量验评要求及第七章技术标准及要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包三级】 (含)以上资质或建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【市政公用工程施工总承包乙级】(含)以上资质。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张海霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

二级建造师注册证 市政工程 NMG2521987

安全生产考核证 蒙建安B(2025)0001039

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

徐琴

技术负责人资格

(或项目总工)

市政工程中级工程师 201529821

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:招标人名称:磴口县工业和信息化局

合同金额:13170327.23元

合同签订日期:2023年4月26日

3.项目名称:招标人名称:巴彦淖尔市临河区农牧局

合同金额:4738080.00元

合同签订日期:2023年10月10日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件3);

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件3;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图);

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://***/index%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%9C%80%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E5%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%A1%BB%E9%99%84%E5%8A%A0%E7%9B%96%E5%85%AC%E7%AB%A0%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%8C%E8%AF%A6%E8%A7%81%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E7%AC%AC%E5%85%AB%E7%AB%A0%E9%99%84%E4%BB%B65%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E6%E3%80%81%E5%9C%A8%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%BB%BA%E7%AD%91%E5%B8%82%E5%9C%BA%E7%9B%91%E7%AE%A1%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://jzsc.mohurd.gov.cn/home%EF%BC%89%E4%BF%A1%E7%94%A8%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E6%A0%8F%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%EF%BC%88%E6%9C%AA%E8%BF%87%E6%9C%89%E6%95%88%E6%9C%9F%EF%BC%89%E3%80%81%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%81%94%E5%90%88%E6%83%A9%E6%88%92%E8%AE%B0%E5%BD%95%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%88%96%E5%9C%A8%E9%BB%91%E5%90%8D%E5%8D%95%E5%86%85%E4%B8%94%E6%9C%AA%E7%A7%BB%E9%99%A4%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%9C%80%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="174" colspan="2">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

安全员:赵 哲蒙建安C2(2023)0015223

质量员:徐 玲 0151710691517001329

施工员:胡 荣 0151710191517001469

材料员:刘 佳 0152311100024000024 中级工程师(201511262)

资料员:瞿 燕 0151711491517000981 中级工程师(201100848)

预算员:银国强 0152220205001000325

其他公示内容

//

定标候选人三

投标人名称

内蒙古卓昱建筑科技有限公司

投标报价

10233156.04 元

工期(交货期)

464 天

工程质量

符合国家质量验评要求及第七章技术标准及要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包三级】 (含)以上资质或建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【市政公用工程施工总承包乙级】(含)以上资质。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵杰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

二级建造师注册证 市政工程 蒙215080909329

安全生产考核证 蒙建安B(2018)0241302

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

刘曜铭

技术负责人资格

(或项目总工)

市政工程中级工程师 20233014673

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:招标人名称:呼和浩特市赛罕区乌兰察布东路街道办事处

合同金额:6728138.00元

合同签订日期:2024年3月5日

4.项目名称:

招标人名称:呼和浩特市赛罕区昭乌达南路街道办事处

合同金额:7877408.57元

合同签订日期:2024年3月28日

5.项目名称:

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件3);

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件3;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图);

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://***/index%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%9C%80%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E5%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%A1%BB%E9%99%84%E5%8A%A0%E7%9B%96%E5%85%AC%E7%AB%A0%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%8C%E8%AF%A6%E8%A7%81%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E7%AC%AC%E5%85%AB%E7%AB%A0%E9%99%84%E4%BB%B65%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E6%E3%80%81%E5%9C%A8%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%BB%BA%E7%AD%91%E5%B8%82%E5%9C%BA%E7%9B%91%E7%AE%A1%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://jzsc.mohurd.gov.cn/home%EF%BC%89%E4%BF%A1%E7%94%A8%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E6%A0%8F%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%EF%BC%88%E6%9C%AA%E8%BF%87%E6%9C%89%E6%95%88%E6%9C%9F%EF%BC%89%E3%80%81%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%81%94%E5%90%88%E6%83%A9%E6%88%92%E8%AE%B0%E5%BD%95%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%88%96%E5%9C%A8%E9%BB%91%E5%90%8D%E5%8D%95%E5%86%85%E4%B8%94%E6%9C%AA%E7%A7%BB%E9%99%A4%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%9C%80%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="174" colspan="2">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

安全员:郭润芝蒙建安C2(2024)0000207

质量员:雷婷 0152310600005000016 中级工程师(20233014691)

施工员:宗佳 0152210400001000157

材料员:邬爱平 0152311100005000004 中级工程师(20233014809)

资料员:李胜岩 0151811491518000043 中级工程师(20233014574)

预算员:郭彩霞 蒙07150101012 中级工程师(201816073)

其他公示内容

//

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:15344036333。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(乌审旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:边女士,联系电话:15947635536。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

否决投标情况

序号

单位名称

废标原因

1

内蒙古弘河建设有限公司

依据投标人资格其他要求:1.拟 派项目管理机构人员应至少配备技术负责人 1 名(具备市政工程相关 专业中 级(含)以上职称,投标文件须附职称证扫描件),施工员、安全员、质检员/质 量员、资料员、材料员、预算员/造价员各 1 名。废标原因:未提供预算员/造价员

2

内蒙古四新建筑工程有限公司

依据招标文件中:10.3中 1.1 字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文 字、页码)采用黑 色小四号宋体字体,不允许采用加粗。 废标理由:横道图加粗

招标人(章):

招标代理机构(章):

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点