立方招采通
全国 [切换]

青神县应急医疗救治能力提升项目3标段(瑞峰镇中心卫生院、高台镇卫生院、罗波乡卫生院提升改造)-标段中标候选人公示

眉山市 公开招标 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青神县应急医疗救治能力提升项目3标段(瑞峰镇中心卫生院、高台镇卫生院、罗波乡卫生院提升改造)评标结果公示

项目及标段名称 青神县应急医疗救治能力提升项目3标段(瑞峰镇中心卫生院、高台镇卫生院、罗波乡卫生院提升改造)标段
招标人 青神县卫生健康局  招标人联系电话 028-38817150 
招标代理机构 四川浩飞建设工程管理有限公司  招标代理机构联系电话 028-61986009 
开标地点 项目开标区103(20人)  开标时间 2025-12-08 09:30:00 
公示期 2025-12-10——2025-12-16 投标最高限价(元) 407237.00

中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川衡源工程技术有限公司  符合国家及行业现行监理规范合格标准、行业规范要求。  240日历天  369771.00  369771.00  99.3 
第二名 四川万峰建设工程项目管理有限公司  符合国家及行业现行监理规范合格标准、行业规范要求  240日历天  379904.00  379904.00  99.23 
第三名 重庆市新桦顺建设工程管理有限公司  符合国家及行业现行监理规范合格标准、行业规范要求  240日历天  370800.00  370800.00  98.82 

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘杰  监理工程师  51031986  工程管理  中级 
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 项德忠  监理工程师  00629243  建筑管理  中级 
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 程芝伟  监理工程师  50005986  建筑工程  工程师 
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天投产业投资有限公司
天府海创园项目1号地块监理
2019-11-08
2022-12-29
总建筑面积约280000平米,其中地下室面积约80000平米,地上面积约200000平米(主要包括商务办公、舒适性办公、酒店、商业等);配套规划市政绿地;具体面积以通过规划审查为准。工程建设费:1517613872.00元。
47.00
陈昌秀
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川圣航工程项目管理有限公司
406795
406795
95.68
中锦浩泰建设集团有限公司
406841
406841
95.68
四川明清工程咨询有限公司
359678
359678
98.19
四川策信建设管理集团有限公司
341346
341346
97.01
中柯瑞铭建设集团有限公司
406479
406479
95.73
四川衡冠建设工程管理有限公司
357750
357750
98.06
新正源项目咨询有限公司
投标人专业监理工程师吕小刚、问利兵未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知1.4.1的要求,做否决投标处理。
投标人专业监理工程师吕小刚、问利兵未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知1.4.1的要求,做否决投标处理。
投标人专业监理工程师吕小刚、问利兵未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知1.4.1的要求,做否决投标处理。
四川鑫昊源工程管理有限公司
325800
325800
95.86
四川西博宇工程管理有限责任公司
385857
385857
98.45
四川宏昇达工程咨询有限公司
406652
406652
95.70
四川中德华太工程管理咨询有限公司
406415
406415
95.74
四川羽峥建设工程管理有限公司
406405
406405
95.72
四川康腾浩天建设项目管理有限公司
406685
406685
95.70
名扬宇恒工程管理集团有限公司
345500
345500
97.16
卓昇项目管理有限公司
406986
406986
95.64
四川四强建设项目管理有限公司
369600
369600
98.75
四川中锦宏业工程技术咨询有限公司
406949
406949
95.66
四川精正建设管理咨询有限公司
358979
358979
98.19
四川岷江建设管理有限公司
369850
369850
98.79
中唯耘源建设管理有限公司
359580
359580
98.06
四川硕亿建设有限公司
406999
406999
95.65
江苏华盛工程咨询股份有限公司
362200
362200
98.26
兰天项目管理有限公司
投标人监理员彭毅未按招标文件第二章投标人须知3.5.6:“其他主要人员应附身份证、学历证、职称证、有关证书和社保缴费证明复印件”的要求提供该人员的社保缴费证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,做否决投标处理。
投标人监理员彭毅未按招标文件第二章投标人须知3.5.6:“其他主要人员应附身份证、学历证、职称证、有关证书和社保缴费证明复印件”的要求提供该人员的社保缴费证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,做否决投标处理。
投标人监理员彭毅未按招标文件第二章投标人须知3.5.6:“其他主要人员应附身份证、学历证、职称证、有关证书和社保缴费证明复印件”的要求提供该人员的社保缴费证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,做否决投标处理。
成都立行建设工程项目管理有限责任公司
406501
406501
95.72
成都华西立信建设管理有限公司
353074
353074
97.76
四川西盛工程项目管理有限公司
366800
366800
98.56
成都川质全过程工程咨询有限公司
406774
406774
95.68
四川尚品达工程咨询有限公司
406732
406732
95.69
成都市市政建设监理有限责任公司
348025
348025
97.32
中工正方工程管理集团有限公司
360800
360800
98.17
四川亚兴建设工程项目管理有限公司
406957
406957
95.64
成都荣兆业工程项目管理有限公司
406523
406523
95.72
四川三三一工程项目管理服务有限公司
406433
406433
95.73
四川钧安工程监理有限公司
未按要求提供社保证明材料,该人员的社保人员缴费信息为2024年8月-2025年7月,不符合招标文件“第六章投标文件格式,五、资格审查资料,(七)主要人员简历表,注:社保缴费证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近 6 月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明,企业设立不足6个月的可少于6个月;退休人员提供退休证明材料,无需提供社保缴费证明;新聘人员提供至少1个月在该投标人单位社保缴费证明并提供聘用合同”的要求,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,做否决投标处理。
未按要求提供社保证明材料,该人员的社保人员缴费信息为2024年8月-2025年7月,不符合招标文件“第六章投标文件格式,五、资格审查资料,(七)主要人员简历表,注:社保缴费证明是指,由社保部门出的主要人员在该投标人单位最近 6 月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明,企业设立不足6个月的可少于6个月;退休人员提供退休证明材料,无需提供社保缴费证明;新聘人员提供至少1个月在该投标人单位社保缴费证明并提供聘用合同”的要求,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,做否决投标处理。
未按要求提供社保证明材料,该人员的社保人员缴费信息为2024年8月-2025年7月,不符合招标文件“第六章投标文件格式,五、资格审查资料,(七)主要人员简历表,注:社保缴费证明是指,由社保部门出的主要人员在该投标人单位最近 6 月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明,企业设立不足6个月的可少于6个月;退休人员提供退休证明材料,无需提供社保缴费证明;新聘人员提供至少1个月在该投标人单位社保缴费证明并提供聘用合同”的要求,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,做否决投标处理。
苍源项目管理有限公司
406581
406581
95.71
业兢集团有限公司
358600
358600
98.02
驿大项目管理有限公司
投标文件封面投标人名称与其营业执照、资质证书的名称不一致,不符合第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准(明标)“投标人名称,与营业执照、资质证书一致”的要求,做否决投标处理。
投标文件封面投标人名称与其营业执照、资质证书的名称不一致,不符合第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准(明标)“投标人名称,与营业执照、资质证书一致”的要求,做否决投标处理。
投标文件封面投标人名称与其营业执照、资质证书的名称不一致,不符合第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准(明标)“投标人名称,与营业执照、资质证书一致”的要求,做否决投标处理。
四川科恒建设咨询监理有限责任公司
365373
365373
98.47
四川晟傲建设工程有限公司
333120
333120
96.76
中新凯瑞工程咨询有限公司
363600
363600
98.33
中桓建工集团有限公司
337374
337374
97.25
其它需公示的内容
接收异议的联系人及联系方式 联系人:刘老师 联系电话:028-38817150
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:青神县发展和改革局 联系电话:028-38811438
行业主管部门:青神县住房和城乡建设局 联系电话:028-38833719
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机