本项目投标报价采用费率形式,候选人公示中的投标报价(元)是根据投标报价(费率)及标段预估服务费计算得出,仅用于响应公示系统填报要求。各中标候选人的投标报价以费率为准,详见附件。被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:铁岭市弘达公路工程监理有限公司(第1标段、第2标段、第3标段): (1)投标文件“近年完成的类似项目情况表”后,未附投标人在“辽宁省公共资源交易网-主体公示专区-主体查询(交通工程)-查看主体信息”中查询到的“查看投标业绩”(含有基本详情、在职人员列表)网页截图页,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定。 (2)投标文件“拟委任的项目负责人资历表”后,未附在“辽宁省公共资源交易网-主体公示专区-主体查询(交通工程)-查看主体信息”中查询到的“查看职业人员”(含有基本详情)网页截图页,以及在“辽宁省公共资源交易网-主体公示专区-主体查询(交通工程)-查看主体信息”中查询到的“查看投标业绩”(含有基本详情、在职人员列表)网页截图页,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项资格评审标准第(4)目的规定。