立方招采通
全国 [切换]

乐山市金口河区永和镇新民村二、三组供电改造项目

乐山市 其他 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

乐山市金口河区永和镇新民村二、三组供电改造项目评标结果公示

 

项目及标段名称乐山市金口河区永和镇新民村二、三组供电改造项目
项目业主乐山市金口河区永和镇人民政府项目业主联系电话0833-2706406
招标人乐山市金口河区永和镇人民政府招标人联系电话0833-2706406
招标代理机构中天顺韵建设管理有限公司招标代理机构联系电话18228492713
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间20251017 - 09:00:00
公示期2025年10月21日 至 2025年10月27日投标最高限价(元)

10373169.67

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中鉴兴华工程技术有限公司9227649.008751808.84
第二名鑫顺能源集团有限公司9383436.728907596.56
第三名四川省送变电建设有限责任公司9495430.179019590.01

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中鉴兴华工程技术有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭强二级建造师注册证书川2512018201905487机电工程中级
项目技术负责人陈文光二级建造师注册证书川2512016201708544//

第二中标候选人项目管理机构主要人员(鑫顺能源集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭莲一级建造师注册证书川1512022202304686//
项目技术负责人樊涛职称证20190072515电力技术工程中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省送变电建设有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨光一级建造师注册证书川1512022202300527电气工程中级
项目技术负责人周禄康二级建造师注册证书川2512014201505799电力工程技术高级

第一中标候选人类似业绩(中鉴兴华工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 青岛开发区投资建设集团有限公司郎中沟安置区供电配套工程(施工)2022090220221130郎中沟安置区供电配套工程(施工)11616866.05龚小峰
 德州市公路事业发展中心城区分中心、德州市德润建设开发有限公司黄庄立交项目电力线路迁改工程EPC总承包2024101020241231220千伏线路2回(华赵ⅠⅡ线),110千伏线路6回(池口线、赵武线、新华支线、赵西线、赵湖线、广赵线),10千伏线路7条(安居线、新堤线、黄北线二十里铺线、黄四线、黄许线、杜西线),以上线路塔加固防护、围栏警示安装及迁改。45700000.00王会
 国网冀北电力有限公司廊坊供电公司中国联通华北(廊坊)基地F-1变电站设备及建筑新建工程訕戊(站内部分)2023120120241211中国联通华北(廊坊)基地F-1变电站设备及建筑新建工程(站内部分)施工图及工程量清单范围内全部内容的施工、设备(材料)采购及其相关服务具体包括变电站本体工程及保证工程实施的相关工作。变电站本体工程包括:土建工程、建筑电气工程、电气工程、给排水和暖通工程、通信工程。负责所有与项目相关的外部审批手续办理及保证正常施工开展的所有相关工作。43473520.00唐艳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中鉴兴华工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中鉴兴华工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(鑫顺能源集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 宜宾山水原著置业有限公司BQ31地块供配电工程2022042820221103图纸及清单范围内从变电站或环网柜出线至第一受配电箱之间变压器、高低压配电柜、电表箱、电缆分接箱等设备采购安装调试,母线、电缆敷设,室内外相关土建工程,负责协调电力部门保证通电验收、配合签订业主三方协议(业主、供电、物管)等全部工作内容。20827088.98杨超
 成都天投产业投资有限公司智能港产业园项目10KV外电工程2023100720240115本项目采用双电源供电,主供负荷30600KVA,备供负荷14900KVA,室外总平设2台环网柜(南北地块各1台);南北地块地下室各设置一个高配室和多个低配室,分别向南北地块各楼栋、总平和地下室供电等。33177943.92杨超
 重庆市渝地西部开发投资有限公司大渡口区钓鱼嘴(西)安置房C、D、E区变配电工程施工2022062020221220包含但不限于新建C区1#开闭所1个,新建10KV公用配电室2个(合计总容量5600KVA)、专用配电室2个(合计总容量5200KVA),新建电大管网敷设及相关电缆桥架,新增居民变压器(800KVA)6台、充电变压器(800KVA)2台,新建240个充电车位等施工图范围内的所有施工内容,具体以招标人发布的工程量清单为准。47004718.31杨超
第二中标候选人项目负责人类似业绩(鑫顺能源集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(鑫顺能源集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川省送变电建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 中广核石楼风力发电有限公司中广核山西石楼100MW 光伏项目升压站及送出线路EPC总承包工程2022090520230730升压站主要土建部分:升压站包含:生活楼、生活水泵房、消防水泵房、危废间、备品备件库工具间、预制舱、主变、主变构架、出线构架、SVG、35kV小电阻装置、独立避雷针、站内外道路等;升压站主要电气部分:本光伏发电项目本期规划装机容量100MWp,规划总装机容量300MWp,新建一台150MVA的主变压器,电压等级220/37kV。220kV送出线路部分:线路路径长度20.3km,均为单回架空线路导线。74701127.00邓远智
 中广核新能源榆社有限公司中广核山西榆社100MW乡村振兴农光储发电扩建项目升压站、送出线路及对端间隔 EPC 总承包2022072020230630新建1座220kV升压站,主变压器1X100MVA,220kV送出线路路径长度 32km,对端间隔改造设备采购及建安工程。78286716.00唐杰
 深中通道管理中心深圳至中山跨江通道项目供配电系统施工(GD3标)2023032220240616K20+924~K29+668中山侧供配电系统施工,包含中山侧10KV供电设备,管理中心、收费站及中山侧桥梁沿线设置的10/0.4KV变压器、高低压柜、10KV 电缆及以下供配电电缆及敷设,相应的10KV及以下供配电设施的电力监控系统等施工。36822472.00陈利忠
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省送变电建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省送变电建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 众聚能国际建工有限公司8888570.24元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。)8412730.08元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。)0.00
 嗣晟建工有限公司10125054.76元(/)9649214.60元(/)0.00
 四川省兴洪源电力建设工程有限公司8990513.00元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。)8514672.84元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。)0.00
 四川中冕建设有限责任公司10210853.47元(/)9735013.31元(/)0.00
 四川鉴旭电力工程有限责任公司8888570.24元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。)8412730.08元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。)0.00
 四川建通送变电工程有限公司10096040.53元(/)9620200.37元(/)0.00
 欧瑞建业建设有限公司10318753.04元(/)9842912.88元(/)0.00
 乐山和阳电力工程有限公司8888570.24元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。)8412730.08元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。)0.00
 四川宽鸿电力建设工程有限公司8937067.00元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。)8461226.84元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。)0.00
 四川中鼎众鑫建设工程有限公司10298939.00元(/)9823098.84元(/)0.00
 四川辰畅电力建设有限公司10257271.94元(/)9781431.78元(/)0.00
 四川同达建设有限公司10028747.00元(/)9552906.84元(/)0.00
 四川木森建设工程有限公司10139398.00元(/)9663557.84元(/)0.00
 四川中远电力有限公司10176212.00元(/)9700371.84元(/)0.00
 四川省广安佳霖建工集团有限公司10235596.00元(/)9759755.84元(/)0.00
 四川省精升电力安装工程有限公司10076252.37元(/)9600412.21元(/)0.00
 中成能源集团有限公司9096205.00元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。)8620364.84元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。)0.00
 四川远成电力集团有限公司9033071.00元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。)8557230.84元(投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市金口河区发展和改革局联系电话:0833-2714918
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机