立方招采通
全国 [切换]

洛阳市孟津区横水镇人民政府2025年度孟津区横水镇元庄村乡村旅馆集体项目-中标候选人公告

洛阳市 其他 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

1、开标信息:

第一中标候选人:洛阳卓资建筑工程有限公司投标报价:4449261.93元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

第二中标候选人:河南炳焱建筑工程有限公司投标报价:4658988.45元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

第三中标候选人:河南省鹏升建筑工程有限公司投标报价:4677347.66元 

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

2、评标信息

1、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南泰和建筑装饰设计工程有限公司的投标文件因存在 施工组织设计格式不符合“暗标”评审的要求。依据招标文件 3.7.6 施工组织设计的格式应满足投标人须知前附表关于“暗标”评审的要求,否则其投标作否决投标处理。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;

依据(招标文件具体条款或先相法律法规具体条款)的规定,河南康本建筑工程有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额—投标人投标报价)/预算控制金额*100%】的。投标文件未对变更签证优惠率(%),进行填报。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

44.976

44.976

44.976

44.976

44.976

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

29.52

29.52

29.52

29.52

29.52

汇总

94.496

94.496

94.496

94.496

94.496

第二中标候选人

商务部分

31.134

31.134

31.134

31.134

31.134

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

28.12

28.12

28.12

28.12

28.12

汇总

79.254

79.254

79.254

79.254

79.254

第三中标候选人

商务部分

30.734

30.734

30.734

30.734

30.734

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

汇总

70.734

70.734

70.734

70.734

70.734

3、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:洛阳卓资建筑工程有限公司

项目经理:赵燚鹏

执业资格证书编号:注册二级建造师· 建筑工程豫 241212284835

第二中标候选人:河南炳焱建筑工程有限公司

项目经理:刘勇

执业资格证书编号:注册二级建造师· 建筑工程豫2412022202307294

第三中标候选人:河南省鹏升建筑工程有限公司

项目经理:皮刚

执业资格证书编号:注册二级建造师· 建筑工程豫 241141453994

4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:洛阳卓资建筑工程有限公司

企业资质等级:施工总承包· 建筑工程· 建筑工程二级D341153041

业绩:1、综合训练场项目

2、洛阳市城乡一体化示范区卫健医保局洛阳市伊滨区医疗公共卫生服务能力提升项目寇店镇卫生院项目

3、三门峡馨园商务酒店维修改造项目

第二中标候选人:河南炳焱建筑工程有限公司

企业资质等级:施工总承包· 建筑工程· 建筑工程二级D241808213

业绩:1、 房屋改造工程(二次)

第三中标候选人:河南省鹏升建筑工程有限公司

企业资质等级:施工总承包· 建筑工程· 建筑工程二级D241790878

业绩:无

5、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,同时接受邮寄件、传真件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

6、监督部门

本招标项目的监督部门为:孟津区住房和城乡建设局

7、公示期:2025年07月18日至2025年07月21日

8、联系方式

招 标 人:洛阳市孟津区横水镇人民政府

地址:洛阳市孟津区横水镇横水街

联 系 人:谢女士

电话:0379-67806036

代理机构:河南泽盛工程管理有限公司

地址:洛阳市洛龙区宝龙广场三期C3幢-1009室

联 系 人:王先生

电话:0379-65988575

监管部门:孟津区住房和城乡建设局

监管部门联系人:孟津区住房和城乡建设局招标办

监管部门联系方式:0379-67915629

2025年07月17日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机