直湖港及其支浜水环境综合整治工程监理中标候选人公示
项目编号:WXBH20250407001-S02
根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,直湖港及其支浜水环境综合整治工程监理的评标工作于2025年7月16日已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 江苏昌源水利工程咨询有限公司 | 上海东华工程咨询有限公司 |
投标报价(万元/费率) | 73.298060/1.10% | 73.3/1.10% | 74.688888/1.12% |
项目负责人姓名 | 李才勇 | 顾剑 | 邱庆峰 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 企业类似工程业绩:1、无为市花渡河环城河段防洪治理工程监理标2、闵行区2019年浦江镇镇北村中小河道整治工程施工监理3、2024年度淮安市淮安区高标准农田新建项目(增发国债)工程建设监理(1标段)4、南京市高淳区固城湖退圩还湖永联圩新建堤防工程5、南通市海门区农村水环境治理项目第一期第一批工程监理服务 项目负责人类似工程业绩:1、闵行区2019年浦江镇镇北村中小河道整治工程施工监理2、2024年度淮安市淮安区高标准农田新建项目(增发国债)工程建设监理(1标段) 工程获奖情况:/ | 企业类似工程业绩:1、泰兴市焦土港整治工程(沿江大道~胡曲线)建设实施代建和建设监理2、泰兴市西姜黄河~季黄河整治工程建设实施代建和建设监理 项目负责人类似工程业绩: 1、泰兴市焦土港整治工程(沿江大道~胡曲线)建设实施代建和建设监理2、泰兴市西姜黄河~季黄河整治工程建设实施代建和建设监理 工程获奖情况:/ | 企业类似工程业绩:1、江苏省江阴市水系连通及水美乡村建设试点县2022年度工程建设监理2、宁波奉化区葛岙水库工程(监理)3、黄浦江中上游堤防防洪能力提升工程(一期)4标段 项目负责人类似工程业绩:1、宁波奉化区葛岙水库工程(监理) 工程获奖情况:/ |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
:序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | 江苏九天工程项目管理有限公司 | 投标函未加盖公章 |
三、评标基准价系数:
N系数为1,Q1系数为0.7,Q2系数为0.3。四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价 (万元/费率) | 得分情况 | 得分 总计 | 排名 | ||
技术标 | 综合标 | 商务标 | |||||
1 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 73.298060/1.10% | 36.67 | 25.00 | 29.68 | 91.35 | 1 |
2 | 江苏昌源水利工程咨询有限公司 | 73.3/1.10% | 36.53 | 24.50 | 29.68 | 90.71 | 2 |
3 | 上海东华工程咨询有限公司 | 74.688888/1.12% | 36.27 | 25.00 | 28.76 | 90.03 | 3 |
4 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 72.1888/1.08% | 35.89 | 25.00 | 28.93 | 89.82 | 4 |
5 | 无锡市水利设计研究院有限公司 | 72.631714/1.09% | 35.68 | 29.23 | 24.00 | 88.91 | 5 |
6 | 江苏儒佳工程咨询有限公司 | 65.301908/0.98% | 34.64 | 24.00 | 24.26 | 82.9 | 6 |
五、拟定中标人: 上海宏波工程咨询管理有限公司
六、本中标候选人公示期自2025年7月17日起,至2025年7月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。
征询:无锡胡埭工业园有限公司电话:0510-85580202
投诉:无锡市滨湖区水利局电话:0510-81173010
招标人:无锡胡埭工业园有限公司
招标代理机构:无锡律信工程咨询有限公司
2025年7月17日
