立方招采通
全国 [切换]

夏邑县住房和城乡建设局夏邑县紫瑞园安置小区热力管道工程项目(二次)废标公告

商丘市 公开招标 2025年11月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

夏邑县住房和城乡建设局夏邑县紫瑞园安置小区热力管道工程项目(二次)废标公告

河南良智行工程管理咨询有限公司受夏邑县住房和城乡建设局的委托,就夏邑县住房和城乡建设局夏邑县紫瑞园安置小区热力管道工程项目(二次)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的废标公告如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:夏邑县住房和城乡建设局夏邑县紫瑞园安置小区热力管道工程项目(二次)

2、项目编号:夏财采招-2025-51  招标编号:商工程〔2025〕129号

3、项目代码:2020-411426-47-01-099496

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:7595718.51元(其中安全文明施工费:71401.47元、规费:89698.14元、税金:627169.41元);施工招标控制价(不含不可竞争费):6807449.49元,措施费:(不含安全文明施工费):70218.24元;暂列金额:0元;专业暂估价:0元;分部分项工程费:6737231.25元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月29日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年11月19日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、废标原因:

河南聚顺建筑工程有限公司、河南宏道建设集团有限公司未通过符合性评审,符合性评审后有效投标人少于 3 家,本项目废标。

、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南聚顺建筑工程有限公司

符合性评审

企业资质平台查询证明未显示网页时间,不符合招标文件3.3.4要求

企业资质平台查询证明,没有按招标文件3.3.4条要求查询结果显示网页时间

企业资质平台查询证明未显示网页时间,不符合第3.3.4规定

建筑市场监管公共服务平台查询证明不显示网页时间,不符合招标文件第3.3.4款要求

2

河南宏道建设集团有限公司

符合性评审

企业资质平台查询证明未显示网页时间,不符合招标文件3.3.4要求

企业资质平台查询证明,没有按招标文件3.3.4条要求查询结果显示网页时间

企业资质平台查询证明未显示网页时间,不符合第3.3.4规定

建筑市场监管公共服务平台查询证明不显示网页时间,不符合招标文件第3.3.4款要求

、入围投标企业专家打分情况

、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

、公示期 2025年11月21日 至2025年11月24日

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:夏邑县住房和城乡建设局

地址:夏邑县境内

联系人:肖凯

联系电话:15839036956

招标代理公司:河南良智行工程管理咨询有限公司

地  址:河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层302号

联系人:李军柱

联系电话:18039297670

监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

地址:河南省夏邑县一环路中段路北

联系电话:0370-6025511

 

发布人:河南良智行工程管理咨询有限公司

日期:2025年11月20日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

  • 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点