立方招采通
全国 [切换]

青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期)成交公告

青岛市 其他 2025年09月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期)成交公告

一、项目名称:

沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期)

二、项目编号:

SDGP370212000202502000405

三、分包名称:

无分包沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期)

四、招标公告发布日期:

2025-08-22

五、开标时间:

2025-09-02 09:30

六、采购方式:

分散采购 工程类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司

中标金额(元/优惠率):

1958572.56

中标人地址:

青岛市崂山区沙子口街道办事处大桥东,青岛市崂山区沙子口街道大河东社区318号1号楼3单元3户,山东省青岛市崂山区崂山路117号甲19号网点

八、评标委员会成员名单:

李振, 鲍茂勇, 陈云龙

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

施工范围

执业证书信息

施工工期

项目经理

报价(元)/优惠率

青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司

沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期)

本次编制范围包括新建外墙保温,外墙涂料、门窗更换,吊顶更换等工程。

30日历天

王志梅

1958572.56

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

不通过原因

1

青岛高新建筑安装工程有限公司

刘明涛

通过

2

青岛古建建设集团有限公司

高维晓

通过

3

青岛崂建建筑工程有限责任公司

陈德峰

通过

4

青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司

王志梅

通过

5

中昌国韵(山东)建设工程有限公司,青岛康太源建设集团有限公司

孙朋飞

未通过

资格审查详细评审不合格:

项目负责人(专家一):未提供项目负责人社保证明及未担任其他在建工程承诺书;(专家二):未提供项目负责人社保证明和未担任其他项目负责人说明;(专家三):未提供项目负责人社保证明及未担任其他在建工程承诺书;联合体协议书(专家一):不符合格式要求;(专家二):不符合格式要求;(专家三):不符合格式要求;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司

58.00

56.00

48.00

54.00

26.74

80.74

2

青岛崂建建筑工程有限责任公司

36.00

53.00

35.00

41.33

29.71

71.04

3

青岛高新建筑安装工程有限公司

38.00

59.00

32.00

43.00

26.00

69.00

4

青岛古建建设集团有限公司

32.00

51.00

35.00

39.33

14.74

54.07

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

青岛高新建筑安装工程有限公司

综合得分较低

2

青岛古建建设集团有限公司

综合得分较低

3

青岛崂建建筑工程有限责任公司

综合得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

青岛高新建筑安装工程有限公司

1320000

2

青岛古建建设集团有限公司

1958700

3

青岛崂建建筑工程有限责任公司

1360000

4

中昌国韵(山东)建设工程有限公司,青岛康太源建设集团有限公司

1919653.62

5

青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司

1958572.56

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司

1

沙子口街道坡前沟社区安置区项目总承包工程

2

青岛市森林消防大队项目(施工)

3

2022年老旧小区改造项目(拖拉机站宿舍楼改造)(工程总承包)

4

2022年崂山区老旧小区改造工程(京沪山庄、部队家属院(军产)、职工新村宿舍楼)(工程总承包)2标段

5

午山社区旧村改造项目A-18地块一标段

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司

九、联系方式:

采购人:

青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处

地址:

崂山区崂山路111号

联系人:

陈云龙

联系方式:

0532-58892252

代理机构:

青岛中致嘉和建设咨询有限责任公司

地址:

青岛市崂山区九水东路637号2-1-101

联系人:

隋工

联系方式:

0532-88817898

公告期限

2025-9-2 - 2025-9-3

十、代理费

标准:

详见磋商文件

金额(万元):

1.67

2025-09-02 14:25

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐