灵寿县2025年农村公路建设工程(二标段)项目中标候选人公示
招标项目名称:
灵寿县2025年农村公路建设工程(二标段)招标项目编号:
S1301260001000324001公示名称:
灵寿县2025年农村公路建设工程(二标段)项目中标候选人公示公示编号:
S1301260001000324001001001公示内容:
标段: | 灵寿县2025年农村公路建设工程(二标段)标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 公路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市灵寿县 |
开标时间: | 2025-07-09 | 开标地点: | 1号机位 |
公示开始日期: | 2025-07-10 | 公示截止日期: | 2025-07-13 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 4996083.19 | 4996083.19 | 竣(交)工验收的质量评定:合格 | 80日历天,缺陷责任期12个月 |
2 | 河北途腾路桥工程有限公司 | 5158856.41 | 5158856.41 | 竣(交)工验收质量评定:合格 | 80日历天,缺陷责任期 12 个月 |
3 | 河北道达建设工程有限公司 | 5162840.52 | 5162840.52 | 竣(交)工验收的质量评定:合格 | 80日历天,缺陷责任期12个月。 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 周健 | 中级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213141564319 |
2 | 河北途腾路桥工程有限公司 | 刘双明 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213232322373 |
3 | 河北道达建设工程有限公司 | 柳庆东 | 工程师 | 二级建造师证书 | 冀213202135922 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 满足,满足招标文件的要求 |
2 | 河北途腾路桥工程有限公司 | 满足,满足招标文件的要求 |
3 | 河北道达建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件的要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 省道S215津冀界至南大港小辛庄段改建工程施工(二标段) | 省道S215津冀界至南大港小辛庄段改建工程项目管理办公室 | 2022-09-26 | 18150557.25 |
2 | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 无极县外环路定魏线至正港线路段(G338右半幅改造)扩建工程一标段 | 无极县交通运输局 | 2023-05-06 | 5332221.77 |
3 | 河北途腾路桥工程有限公司 | 邹城市县道预防性养护工程 | 邹城市交通运输局 | 2024-11-22 | 8777346.00 |
4 | 河北道达建设工程有限公司 | 京港线(G107)清水河村至南关段修复养护(大中修结合)工程施工 | 定州市交通运输局 | 2023-05-11 | 48014679 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
2 | 河北途腾路桥工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
3 | 河北道达建设工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
4 | 正定县交通路桥有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
5 | 衡水通达公路工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
6 | 石家庄路通道桥工程建设有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 河北弘力德路桥工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
8 | 河北慧利市政工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
9 | 平山县万达公路工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
10 | 河北通宇建筑工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 32.20 | 32.30 | 30.60 | 32.80 | 39.20 |
2 | 河北途腾路桥工程有限公司 | 32.20 | 32.40 | 30.50 | 32.60 | 39.60 |
3 | 河北道达建设工程有限公司 | 31.00 | 32.40 | 32.20 | 30.50 | 35.90 |
4 | 正定县交通路桥有限公司 | 30.30 | 30.40 | 32.40 | 27.70 | 24.00 |
5 | 衡水通达公路工程有限公司 | 31.00 | 32.00 | 30.50 | 31.80 | 24.60 |
6 | 石家庄路通道桥工程建设有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 河北弘力德路桥工程有限公司 | 31.00 | 32.40 | 32.80 | 31.90 | 24.50 |
8 | 河北慧利市政工程有限公司 | 31.50 | 33.80 | 32.70 | 31.90 | 26.00 |
9 | 平山县万达公路工程有限公司 | 31.00 | 31.50 | 31.60 | 32.00 | 24.40 |
10 | 河北通宇建筑工程有限公司 | 31.00 | 32.20 | 31.40 | 29.80 | 25.40 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 0 | 93.42 |
2 | 河北途腾路桥工程有限公司 | 0 | 93.46 |
3 | 河北道达建设工程有限公司 | 0 | 92.40 |
4 | 正定县交通路桥有限公司 | 0 | 88.96 |
5 | 衡水通达公路工程有限公司 | 0 | 89.98 |
6 | 石家庄路通道桥工程建设有限公司 | / | / |
7 | 河北弘力德路桥工程有限公司 | 0 | 90.52 |
8 | 河北慧利市政工程有限公司 | 0 | 91.18 |
9 | 平山县万达公路工程有限公司 | 0 | 90.10 |
10 | 河北通宇建筑工程有限公司 | 0 | 89.96 |
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 石家庄路通道桥工程建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目经理、项目总工无在建项目说明或有在建项目可以随时撤离的说明。 |
联系方式:
招标人: | 灵寿县交通运输局 | 招标代理机构: | 河北睿诚工程咨询有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 灵寿县北环路交通大厦8 楼 | 地址: | 河北省石家庄市平山县平山镇冶河西路南贾壁新村B4栋01室 |
联系人: | 赵学刚 | 联系人: | 左灿 |
电话: | 0311-82968311 | 电话: | 17778240063 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
