立方招采通
全国 [切换]

巩义中孚实业源网荷储一体化项目(一期)施工监理中标候选人公示

河南省 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:巩义中孚实业源网荷储一体化项目(一期)施工监理
项目编号:豫工程20250357交易分类:公路工程
监督部门:河南省高速公路联网管理中心监督部门联系人:夏先生
监督部门联系电话:0371-87166910监督部门联系地址:郑州市农业南路100号

巩义中孚实业源网荷储一体化项目(一期)施工监理(招标编号为豫工程20250357001)于2025-07-15在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南海华工程建设管理有限公司

河南海纳建设管理有限公司

河南顺成建设工程管理有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

24.000

21.250

24.800

项目负责人

质量

工期(交货期)

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程20250357001001 河南顺成建设工程管理有限公司 张保磊 其他 总监理工程师 412***********0552 注册监理工程师 00568537
2 豫工程20250357001001 河南海纳建设管理有限公司 何思天 其他 总监理工程师 410***********183X 注册监理工程师 41009815
3 豫工程20250357001001 河南海华工程建设管理有限公司 陈天增 其他 总监理工程师 412***********643X 注册监理工程师 00474884

1.2、中标候选人企业业绩

序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程20250357001001 河南顺成建设工程管理有限公司 中安联合煤化有限公司15.78MW屋顶分布式光伏发电项目工程监理 中石化新星江苏华东新能源开发有限责任公司 2022年11月23日 98000.00
2 豫工程20250357001001 河南顺成建设工程管理有限公司 黑连沟23.79566MWp 光伏项目 鹤壁豫能综合能源有限公司 2024年06月21日 84500.00
3 豫工程20250357001001 河南顺成建设工程管理有限公司 中外运物流华中有限公司7.62MWp分布式光伏发电项目 易能新源能源科技有限责任公司 2025年03月14日 54000.00
4 豫工程20250357001001 河南顺成建设工程管理有限公司 粤盛宁夏同心县集中式光伏治沙复合发电项目工程监理 同心县粤盛新能源有限公司 2022年12月15日 650000.00
5 豫工程20250357001001 河南海纳建设管理有限公司 威宁县二塘红花坡50MW、石门大梨树80MW农业光伏电站项目监理及两个项目光伏场区外35kV集电线路监理 国家电投集团贵州金元威宁能源股份有限公司 2023年10月16日 857895.36
6 豫工程20250357001001 河南海纳建设管理有限公司 三峡能源新疆柯坪项目100MW光伏项目 许继电气股份有限公司郑州电力设计院分公司 2022年10月20日 170000.00
7 豫工程20250357001001 河南海纳建设管理有限公司 河南中原特钢装备制造有限公司12.78MW屋顶分布式光伏项目 河南至坚智慧新能源有限公司济源分公司 2023年03月29日 380000.00
8 豫工程20250357001001 河南海纳建设管理有限公司 广西钦州地面分布式光伏项目(二期)(一标段71.76Mw)监理服务合同 钦州市钦北区钦江新能源有限公司 2023年11月06日 1960800.00
9 豫工程20250357001001 河南海纳建设管理有限公司 尉氏县屋顶分布式光伏项目 华能尉氏县新能源科技有限公司 2022年06月08日 162000.00
10 豫工程20250357001001 河南海华工程建设管理有限公司 平煤神马光山新材料产业园分布式光伏发电项目 信阳旭荣新能源有限公司 2023年11月11日 186000.00
11 豫工程20250357001001 河南海华工程建设管理有限公司 许昌振德敷料有限公司二期20兆瓦光伏发电项目 鄢陵县旭辰新能源科技有限公司 2022年04月18日 320000.00
12 豫工程20250357001001 河南海华工程建设管理有限公司 陕西帝亚新能源汽车有限公司分布式光伏发电项目建设工程 渭南旭优新能源科技有限公司 2022年10月17日 160000.00
13 豫工程20250357001001 河南海华工程建设管理有限公司 中州水务 13.3MW 分布式光伏一期 4.77MW项目工程EPC 总承包监理 河南水投新能源开发有限公司 2022年12月13日 140000.00
14 豫工程20250357001001 河南海华工程建设管理有限公司 安阳市岷山环能高科股份公司5.4MWp光伏发电项目 安阳华图新能源科技有限公司 2025年01月14日 83700.00
15 豫工程20250357001001 河南海华工程建设管理有限公司 苏宁易达物流仓储西安高新18.6MWp屋顶分布式光伏发电项目 宝鸡旭平宝新能源科技有限公司 2024年08月16日 186000.00
16 豫工程20250357001001 河南海华工程建设管理有限公司 陕西凌云蓄电池有限公司集中式光伏电站项目 宝鸡旭平宝新能源科技有限公司 2024年08月16日 270000.00
17 豫工程20250357001001 河南海华工程建设管理有限公司 卫东区北环路街道落凫山30MW集中式光伏电站项目 宁津思润新能源有限公司 2024年08月01日 455000.00
18 豫工程20250357001001 河南海华工程建设管理有限公司 河南卷烟厂工业烟草薄片有限公司1.73MW分布式光伏发电项目 许昌市宇能新能源有限公司 2025年03月12日 26350.00
19 豫工程20250357001001 河南海华工程建设管理有限公司 河南中烟工业有限责任公司漯河卷烟厂1.6MW 分布式光伏发电项目 漯河市华域新能源有限公司 2025年02月07日 24800.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩

序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程20250357001001 张保磊 河南顺成建设工程管理有限公司 中安联合煤化有限公司 15.78MW 屋顶分布式光伏发电项目工程监理 中石化新星江苏华东新能源开发有限责任公司 2022年11月23日 98000.00
2 豫工程20250357001001 张保磊 河南顺成建设工程管理有限公司 黑连沟 23.79566MWp 光伏项目 鹤壁豫能综合能源有限公司 2024年06月21日 84500.00
3 豫工程20250357001001 张保磊 河南顺成建设工程管理有限公司 中外运物流华中有限公司 7.62MWp 分布式光伏发电项目 易能新源能源科技有限责任公司 2025年03月14日 54000.00
4 豫工程20250357001001 张保磊 河南顺成建设工程管理有限公司 粤盛宁夏同心县集中式光伏治沙复合发电项目工程监理 同心县粤盛新能源有限公司 2022年12月15日 650000.00
5 豫工程20250357001001 何思天 河南海纳建设管理有限公司 河南中原特钢装备制造有限公司12.78MW屋顶分布式光伏项目 河南至坚智慧新能源有限公司济源分公司 2023年03月29日 380000.00
6 豫工程20250357001001 何思天 河南海纳建设管理有限公司 尉氏县屋顶分布式光伏项目 华能尉氏县新能源科技有限公司 2022年06月08日 162000.00
7 豫工程20250357001001 何思天 河南海纳建设管理有限公司 威宁县二塘红花坡50MW、石门大梨树80MW农业光伏电站项目监理及两个项目光伏场区外35kV集电线路监理 国家电投集团贵州金元威宁能源股份有限公司 2023年10月16日 857895.36
8 豫工程20250357001001 陈天增 河南海华工程建设管理有限公司 河南中烟工业有限责任公司漯河卷烟厂1.6MW 分布式光伏发电项目 许昌市宇能新能源有限公司 2025年03月12日 26350.00
9 豫工程20250357001001 陈天增 河南海华工程建设管理有限公司 河南中烟工业有限责任公司漯河卷烟厂 1.6MW分布式光伏发电项目 漯河市华域新能源有限公司 2025年02月07日 24800.00
10 豫工程20250357001001 陈天增 河南海华工程建设管理有限公司 苏宁易达物流仓储西安高新18.6MWp屋顶分布式光伏发电项目 宝鸡旭平宝新能源科技有限公司 2024年08月16日 186000.00
11 豫工程20250357001001 陈天增 河南海华工程建设管理有限公司 平煤神马光山新材料产业园分布式光伏发电项目 信阳旭荣新能源有限公司 2023年11月11日 186000.00
12 豫工程20250357001001 陈天增 河南海华工程建设管理有限公司 陕西凌云蓄电池有限公司集中式光伏电 宝鸡旭平宝新能源科技有限公司 2024年08月16日 270000.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件
1 豫工程20250357001001 3.1投标人资质要求:

本招标项目要求投标人具有独立法人资格且处于合法有效的经营状态,持有有效的营业执照,并具备承担本项目施工监理的资质条件、能力和信誉。

投标人应具备工程监理综合资质或电力工程监理乙级及以上资质。

3.2投标人业绩要求:

近三年(2022年4月1日至投标截止时间前一天,以合同签订时间为准),至少有1项单体装机容量不小于20MWp的集中式光伏发电项目和累计不少于10MWp的分布式光伏发电项目施工监理业绩;

3.3投标人拟投入的主要人员要求:

总监理工程师:具有中级及以上职称,并且具有住建部注册监理工程师执业资格(电力工程专业),且为投标人自有人员,年龄不大于55周岁。近三年(2022年4月1日至投标截止时间前一天,以合同签订时间为准),至少担任过1项单体装机容量不小于20MWp的集中式光伏发电项目和累计不少于10MWp的分布式光伏发电项目施工监理的总监理工程师。(人员业绩与企业业绩可以重复)

3.4本项目不接受联合体投标。

3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(或中国执行信息公开网)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

3.6在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程20250357001001 河南顺成建设工程管理有限公司 完全响应
2 豫工程20250357001001 河南海纳建设管理有限公司 完全响应
3 豫工程20250357001001 河南海华工程建设管理有限公司 完全响应

三、废标情况及原因

序号单位名称废标原因
1 鑫东辰工程咨询有限公司 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写

四、报价修正

无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南海华工程建设管理有限公司55.055.055.055.055.055.055.0
2河南海纳建设管理有限公司55.055.055.055.055.055.055.0
3河南顺成建设工程管理有限公司55.055.055.055.055.055.055.0
4河南鑫力源工程管理有限公司53.053.053.053.053.053.053.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南海华工程建设管理有限公司30.132.327.830.832.028.931.9
2河南海纳建设管理有限公司28.731.631.532.123.430.126.9
3河南顺成建设工程管理有限公司24.429.9527.229.023.628.826.6
4河南鑫力源工程管理有限公司24.029.028.028.630.228.432.2

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1 河南海华工程建设管理有限公司 9.95 95.49
2 河南海纳建设管理有限公司 9.91 94.1
3 河南顺成建设工程管理有限公司 9.88 91.96
4 河南鑫力源工程管理有限公司 9.97 91.6

八、公示时间:2025年07月16日至2025年07月21日
九、招标文件规定公示的其他内容

序号单位名称其他内容
1 河南顺成建设工程管理有限公司 监理服务期限:自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务。

质量要求:实体工程质量零缺陷、单位验收质量评定为合格、竣工验收的质量评定为合格。

安全目标:无重大安全隐患、安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。
2 河南海纳建设管理有限公司 监理服务期限:自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务。

质量要求:实体工程质量零缺陷、单位验收质量评定为合格、竣工验收的质量评定为合格。

安全目标:无重大安全隐患、安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。
3 河南海华工程建设管理有限公司 监理服务期限:自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务。

质量要求:实体工程质量零缺陷、单位验收质量评定为合格、竣工验收的质量评定为合格。

安全目标:无重大安全隐患、安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南交能联合新能源发展有限公司
代理机构:河南交投招标咨询有限公司
联系人:牛先生
联系电话:0371-65050929
2025年07月16日

评标监控相关信息公示

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机