项目名称:嵩县住房和城乡建设局嵩县水产局家属院等老旧小区改造项目
项目代码:2501-410325-04-05-270390
采购编号:嵩政采公开-2025-60
项目编号:嵩县工施招标(2025)0030号
标段名称:嵩县水产局家属院等老旧小区改造项目(水产局家属院、监测站家属院、尚德苑)
标段编号:嵩县工施招标(2025)0030号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:河南筑昂建设有限公司
投标报价:3539897.37元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:120日历天
第二中标候选人:河南圣都建设有限公司
投标报价:3575179.29元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:120日历天
第三中标候选人:中原跃发建设工程有限公司
投标报价:3643884.10元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:120日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南攀恩建筑工程有限公司的投标文件因存在施工组织设计“暗标”不符合要求,依据第三章“评标办法”附件A“否决投标条件”第56 条的规定,未通过形式评审;河南冠通建设工程有限公司的投标文件中投标承诺函项目经理未按要求签名,依据第三章“评标办法”附件A“否决投标条件”第23 条的规定,未通过形式评审;河南彦迪建筑工程有限公司的投标文件因存在项目经理的安全生产考核合格证书有效期小于开标时间,依据 第三章“评标办法”附件A“否决投标条件”第28 条的规定,未通过资格评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
第一中标候选人
|
| 专家1
| 专家2
| 专家3
| 专家4
| 专家5
| 专家6
| 专家7
| 专家8
| 专家9
|
报价部分
| 39.033
| 39.033
| 39.033
| 39.033
| 39.033
|
|
|
|
| |
技术部分
| 20.00
| 20.00
| 20.00
| 20.00
| 20.00
|
|
|
|
| |
综合部分
| 29.00
| 29.00
| 29.00
| 29.00
| 29.00
|
|
|
|
| |
汇总
| 88.033
| 88.033
| 88.033
| 88.033
| 88.033
|
|
|
|
| |
第二中标候选人
| 报价部分
| 28.235
| 28.235
| 28.235
| 28.235
| 28.235
|
|
|
|
|
技术部分
| 20.00
| 20.00
| 20.00
| 20.00
| 20.00
|
|
|
|
| |
综合部分
| 29.00
| 29.00
| 29.00
| 29.00
| 29.00
|
|
|
|
| |
汇总
| 77.235
| 77.235
| 77.235
| 77.235
| 77.235
|
|
|
|
| |
第三中标候选人
| 报价部分
| 25.436
| 25.436
| 25.436
| 25.436
| 25.436
|
|
|
|
|
技术部分
| 20.00
| 20.00
| 20.00
| 20.00
| 20.00
|
|
|
|
| |
综合部分
| 29.00
| 29.00
| 29.00
| 29.00
| 29.00
|
|
|
|
| |
汇总
| 74.436
| 74.436
| 74.436
| 74.436
| 74.436
|
|
|
|
|
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:刘来洋
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241202196764
第二中标候选人:
项目负责人姓名:邓俊飘
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241212298727
第三中标候选人:
项目负责人姓名:廖武
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 川2512017201722848
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:河南筑昂建设有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包贰级;
资格项业绩:/
企业业绩:/
第二中标候选人:河南圣都建设有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包贰级
资格项业绩:/
企业业绩:/
第三中标候选人:中原跃发建设工程有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包贰级
资格项业绩:/
企业业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局。
七、公示期
2025年08月21日至2025年08月25日。
八、联系方式
招标人:嵩县住房和城乡建设局
联系人及电话:焦女士 0379-66311943
代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司
联系人及电话:吕女士 0379-61109728
2025年08月21日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
