中标候选人公示
工程编码 | TP122000001003764 | |||||||||
工程名称 | 北票市光储充一体化建设及运营项目 | |||||||||
标段名称 | 北票市光储充一体化建设及运营项目-光伏及充电基础设施建设 | 编号 | TP122000001003764001001 | |||||||
建设单位 | 北票市辉曜新能源有限公司 | 联系人 | 刘先生 | 联系电话 | 15042140420 | |||||
工程类别 | 电力工程施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
项目所在区域 | 辽宁省·朝阳市·北票市 | 建设地点 | 北票市行政区域内(招标人指定地点) | |||||||
中标候选人情况 | 排序 | 单位名称 | 投标报价 | 工期(日历天) | 质量 | 评审得分 | 资格能力 | 项目负责人 | 证书 | 证书编号 |
1 | 辽宁恒源电力建设工程有限公司 | 97001825.450元 | 442 | 合格 | 95.79 | 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级 | 谭占伟 | 高压电工证 | T211319197306075717 | |
2 | 宇宸建设有限公司 | 97034000.010元 | 442 | 合格 | 88.43 | 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级 | 张万茹 | 高压电工证 | T211381199210300227 | |
3 | 北票行泰电力安装有限公司 | 96999022.270元 | 442 | 合格 | 87.07 | 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级 | 张涛 | 高压电工证 | T211381198109183252 | |
公示开始时间 | 2025-09-26 | 公示截止时间 | 2025-09-29 | |||||||
填报单位 | 朝阳润兴建设工程咨询有限公司 | 联系人 | 刘建新 | 联系电话 | 0421-5055288 | |||||
备注说明 | 废标单位:黑龙江省建筑安装集团有限公司;废标原因:根据澄清后的招标文件第三章第2.1.3条规定,未按照澄清后的“工程量清单”给出的范围及数量进行编制。 | |||||||||
异议渠道及方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |
