立方招采通
全国 [切换]

润鸿•水尚三期72#楼幼儿园建设工程项目中标侯选人公示

桂林市 公开招标 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标侯选人公示

项目名称

润鸿•水尚三期72#楼幼儿园建设工程项目

项目招标编号

E4503002826005050001

招标人

桂林润鸿房地产开发有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西鼎策工程顾问有限责任公司

结构类型及规模

新建一栋3层框架结构幼儿园教学楼,建筑面积1985.02㎡,建设内容包括建筑安装工程,室内外给排水、电气工程。

开标时间

2025年12月18日

开标地点

桂林市公共资源交易中心3号开标室

公示开始时间

2025年12月19日

公示截止时间

2025年12月24日

预中标人

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

单位名称

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

4315266.28元

工期

190日历天

质量等级

合格

项目经理

诸葛梁贤(注册编号:桂 245202105567,身份证号:45032119******1035)

专职安全生产管理人员

廖文飞(证书编号:桂建安 C3(2024)0009961

,身份证号:45032319******0919)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.蒙山县茧丝绸业标准厂房及配套设施建设项目(二期)一1#仓库、4#厂房、5#厂房、6#办公室、7#宿舍楼及食堂工程

2.蒙山县茧丝绸产业标准厂房及配套设施建设项目(二期)1#大门、2#大门、2#厂房、3#厂房、开闭所及厂区内配套设施工程

3. 桂林花江智慧谷电子信息创业产业园桂林电子科技大学科技园 33#、36#、37#、41#研究生公寓项目项目II标段33#研究生公寓

4.桂林花江智慧谷电子信息创业产业园桂林电子科技大学科技园33#、36#、37#、41#研究生公寓项目I标段37#、41#楼

5.和睦家(中药城)3#、5#楼、一期半地下室及地下室

单位名称

桂林市金辉建设发展有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

4355327.02元

工期

190日历天

质量等级

合格

项目经理

黄炳晟 (注册编号:桂 245091012874,身份证号:45030319******0051)

专职安全生产管理人员

吴瑜珺(证书编号:桂建安 C3(2017)0016407

,身份证号:45030419******1022)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1. 大龙城一期1#、2#、3#、8#商住楼及地下室

2. 东方庭院·桃花源8#、9#、12#、13#、15#、16#、21#、22#、23#楼及 8#、9#、12#、13#、15#、16#、21#、22#、23#楼架空层

单位名称

广西桂林地建建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

4333069.16元

工期

190日历天

质量等级

合格

项目经理

唐亚民(注册编号:桂 245202103397,身份证号:45032119******0012)

专职安全生产管理人员

赵青青(证书编号:桂建安 C3(2019)0000562

,身份证号:45032419*******0029)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1. 桂林市中西医结合医院门急诊业务楼建设工程

2. 资源县中峰工业园园中园基础设施项目建设项目A地块(一期)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西新莱建设有限公司的企业营业执照、安全生产许可证、资质证书等未按招标文件中投标人须知前附表3.1.1的资格审查部分要求提供“桂建云”相关页面截图。

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提 出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区) 或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市建设工程综合监督站

投诉受理电话

0773-3810165

 

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点