立方招采通
全国 [切换]

常州市武进区国家农村产业融合示范园提升工程-园区及周边道路修复工程施工项目YQ-HCX-SG标段评标结果公示

常州市 其他 2025年09月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 常州市武进区国家农村产业融合示范园提升工程-园区及周边道路修复工程施工项目

项目编号: E4301000001035671

标段名称: YQ-HCX-SG

标段编号: E4301000001035671010464

详细说明:

经评标委员会评审,常州市武进区国家农村产业融合示范园提升工程-园区及周边道路修复工程施工项目,YQ-HCX-SG
第一中标候选人:江苏通用路桥工程有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=0e89ba050e0a4fb9859e07440b090b29)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC18862107(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:陈黎明
第二中标候选人:江苏省邗江交通建设工程有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=a507f61e29d0402cb9ae66aa4e0e824c)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC19372174(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:仇玉学
第三中标候选人:江苏镇江路桥工程有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=7708f9ba47654f89939bd22c90a32eae)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC19406425(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:庄云
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏广亚建设集团有限公司拟投入的项目经理未提供满足资格审查要求的业绩,不符合评标办法规定,不能通过资格评审。若对评标结果有异议,请在2025-09-29日到2025-10-10日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙娇   联系电话:0519-81182336

本项目采用“技术评分最低标价法”。

                                                     

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
江苏华晨路桥建设有限公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施109.59.19.59.69.49.58.896.52
技术能力154.54.44.74.84.44.54.3
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.54.44.64.84.34.64
技术能力254.84.44.74.84.14.64.3
主要工程项目重点难点分析的措施54.54.44.64.74.54.54
履约信誉1515151515151515
企业业绩1515151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.84.64.654.64.44.64.2
项目经理任职资格与业绩1818181818181818
项目总工任职资格与业绩1212121212121212
总体施工组织布置及规划54.54.54.654.84.34.64.2
江苏恒基路桥股份有限公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施109.69.19.659.59.19.69.396.76
技术能力154.54.74.74.64.24.64.5
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.54.64.74.54.14.54.4
技术能力254.84.74.74.54.34.34.5
主要工程项目重点难点分析的措施54.84.64.754.54.24.54.5
履约信誉1515151515151515
企业业绩1515151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.54.64.724.64.14.54.5
项目经理任职资格与业绩1818181818181818
项目总工任职资格与业绩1212121212121212
总体施工组织布置及规划54.84.64.754.644.64.5
江苏常鑫路桥集团有限公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施1079.179.79.38.28.893.64
技术能力1544.43.64.84.24.14.5
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施544.43.74.84.24.24.2
技术能力2544.43.94.84.344.4
主要工程项目重点难点分析的措施53.54.43.74.84.244.2
履约信誉1515151515151515
企业业绩1515151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案53.84.43.84.84.34.14.5
项目经理任职资格与业绩1818181818181818
项目总工任职资格与业绩1212121212121212
总体施工组织布置及规划53.84.63.74.84.14.14.3
江苏通用路桥工程有限公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施109.59.19.359.59.29.48.696.11
技术能力1544.54.64.74.34.64.4
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.54.44.54.74.24.54
技术能力254.84.54.64.64.34.34.3
主要工程项目重点难点分析的措施54.54.44.74.54.24.44.3
履约信誉1515151515151515
企业业绩1515151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.84.44.74.54.24.54.3
项目经理任职资格与业绩1818181818181818
项目总工任职资格与业绩1212121212121212
总体施工组织布置及规划54.84.64.74.74.14.54.2
中交一公局第四工程有限公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施1089.57.69.598.29.393.94
技术能力1544.94.14.54.344.6
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施53.84.73.64.544.14.1
技术能力2544.944.54.24.24.3
主要工程项目重点难点分析的措施53.84.83.74.34.24.14.4
履约信誉1515151515151515
企业业绩1515151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案53.84.73.684.54.24.24.3
项目经理任职资格与业绩1818181818181818
项目总工任职资格与业绩1212121212121212
总体施工组织布置及规划53.84.73.824.34.14.14.4
中亿丰建设集团股份有限公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施1089.17.79.498.28.393.48
技术能力1544.744.64.344.5
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施544.53.84.54.14.13.9
技术能力2544.73.724.64.244.1
主要工程项目重点难点分析的措施544.63.94.54.244.3
履约信誉1515151515151515
企业业绩1515151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.73.74.64.14.14
项目经理任职资格与业绩1818181818181818
项目总工任职资格与业绩1212121212121212
总体施工组织布置及规划5404.14.6444
江苏省邗江交通建设工程有限公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施1099.17.19.59.69.39.295.32
技术能力154.54.63.54.54.74.34.2
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.54.53.54.54.34.63.9
技术能力254.54.63.54.54.14.54.2
主要工程项目重点难点分析的措施544.53.354.54.34.34.5
履约信誉1515151515151515
企业业绩1515151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.43.54.54.54.54.2
项目经理任职资格与业绩1818181818181818
项目总工任职资格与业绩1212121212121212
总体施工组织布置及规划54.54.43.54.54.44.44
徐州市交通工程总承包有限公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施107979.59.17.88.593.32
技术能力1544.43.354.64.644.5
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施53.54.33.54.64.244.1
技术能力2544.43.74.54.544.2
主要工程项目重点难点分析的措施53.54.33.84.64.444
履约信誉1515151515151515
企业业绩1515151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.63.54.54.344.3
项目经理任职资格与业绩1818181818181818
项目总工任职资格与业绩1212121212121212
总体施工组织布置及规划53.54.34.14.54.244.3
江苏镇江路桥工程有限公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施1099.39.389.69.19.39.195.79
技术能力154.54.54.64.84.14.54.5
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.54.44.64.84.24.64.2
技术能力254.84.54.554.244.54.4
主要工程项目重点难点分析的措施544.34.64.74.24.23.6
履约信誉1515151515151515
企业业绩1515151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.54.54.74.34.14.64.3
项目经理任职资格与业绩1818181818181818
项目总工任职资格与业绩1212121212121212
总体施工组织布置及规划54.54.44.614.544.54.3
江苏省交通工程集团有限公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施1079.27.59.398.58.993.76
技术能力154.54.63.74.24.34.14.6
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施544.344.24.14.24.4
技术能力254.54.63.84.24.244.5
主要工程项目重点难点分析的措施53.84.33.74.14.143.8
履约信誉1515151515151515
企业业绩1515151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案53.54.53.84.44.24.14.5
项目经理任职资格与业绩1818181818181818
项目总工任职资格与业绩1212121212121212
总体施工组织布置及规划544.43.74.54.14.24.3
南京宁通路桥工程有限公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施10797.29.69.288.692.92
技术能力1544.53.34.64.244.2
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施53.84.33.54.54.34.13.9
技术能力2544.53.64.54.144.1
主要工程项目重点难点分析的措施53.54.34.14.54.24.13.7
履约信誉1515151515151515
企业业绩1515151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案53.84.43.754.54.144.2
项目经理任职资格与业绩1818181818181818
项目总工任职资格与业绩1212121212121212
总体施工组织布置及规划53.803.74.54.244
江苏宝路建设工程有限公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施109.899.69.59.49.58.994.18
技术能力153.84.64.64.54.34.33.5
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.84.44.524.54.24.74
技术能力254.54.64.54.44.44.64.2
主要工程项目重点难点分析的措施54.84.54.64.34.34.64
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.13
企业业绩1515151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.84.44.554.44.24.74
项目经理任职资格与业绩1818181818181818
项目总工任职资格与业绩1212121212121212
总体施工组织布置及规划54.84.44.64.54.34.73.9

投标单位

评标价(元)

江苏恒基路桥股份有限公司

18310775.00

江苏通用路桥工程有限公司

18862107.00

江苏省邗江交通建设工程有限公司

19372174.00

江苏镇江路桥工程有限公司

19406425.00

江苏华晨路桥建设有限公司

19651675.00

异议联系人: 孙娇       联系电话:0519-81182336

发布时间: 2025-09-29

评标地点: 常州市公共资源交易中心武进分中心

评标完成日期: 2025-09-28 00:00:00

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机