立方招采通
全国 [切换]

2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目四标段中标候选人公示

邢台市 其他 2025年09月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目

招标项目编号:I1301000075073727001

公示名称:2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目四标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075073727001004001

公示内容:

标段:2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目四标段

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区:邢台市-隆尧县

开标时间:2025-09-10 09:00:00

开标地点:隆尧县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-09-18

公示截止日期:2025-09-21

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

瑞晟建筑工程(河北)有限公司

34933875.11

元 人民币

34933875.11

元 人民币

达到国家质量验收合格标准

270日历天

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

35077727.54

元 人民币

35077727.54

元 人民币

达到国家质量验收合格标准

270日历天

3

河北树辉建筑安装有限公司

35331153.61

元 人民币

35331153.61

元 人民币

达到国家质量验收合格标准

270 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

瑞晟建筑工程(河北)有限公司

郝东晓

/

注册建造师二级证书

冀213142519029

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

王小松

/

注册建造师二级证书

新265242406198

3

河北树辉建筑安装有限公司

吕永辉

/

注册建造师二级证书

冀 213212147435

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

瑞晟建筑工程(河北)有限公司

建筑工程施工总承包二级

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

建筑工程施工总承包二级

3

河北树辉建筑安装有限公司

建筑工程施工总承包二级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

瑞晟建筑工程(河北)有限公司

隆尧县城关校区德兴路小学附属幼儿园建设项目施工

隆尧县城关校区

2023.2.22

16909457

.32元

2

瑞晟建筑工程(河北)有限公司

隆尧县县级医疗综合能力提升建设项目(改造提升)施工

隆尧县卫生健康局

2023.9.1

8185786.

95元

3

新疆致诚山海建设工程有限公司

/

/

/

/

4

河北树辉建筑安装有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

瑞晟建筑工程(河北)有限公司

郝东晓

/

/

/

/

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

王小松

/

/

/

/

3

河北树辉建筑安装有限公司

吕永辉

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

石家庄高新区泰川城建工程有限公司

4.20

4.50

3.20

3.60

4.30

2

河北宁岳建筑工程有限公司

3.90

4.30

3.40

3.20

4.10

3

河北开谊建筑工程有限公司

4.20

4.50

3.20

3.40

4.20

4

鑫宝锐建工集团有限公司

4.00

4.30

3.05

3.30

4.10

5

河北树辉建筑安装有限公司

4.50

4.60

3.30

3.50

4.40

6

中北望岳建设有限公司

3.40

4.10

3.01

3.20

4.10

7

瑞晟建筑工程(河北)有限公司

4.20

4.50

3.20

3.40

4.30

8

河北三筑建筑工程有限公司

4.30

4.50

3.20

3.40

4.20

9

河北宗邦建设工程有限公司

3.90

4.40

3.05

3.20

4.10

10

河北瓴荣建筑工程有限公司

4.10

4.30

3.15

3.30

4.20

11

河北晶远建筑工程有限公司

4.20

4.30

3.10

3.30

4.20

12

河北梵溯建设工程有限公司

4.40

4.50

3.20

3.30

4.30

13

新疆致诚山海建设工程有限公司

4.80

4.80

3.50

4.00

4.70

14

河北云玺建设工程有限公司

3.90

4.20

3.03

3.20

4.10

15

河北银胜建筑工程有限公司

4.00

4.20

3.05

3.30

4.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

石家庄高新区泰川城建工程有限公司

42.10

39.80

38.06

37.00

39.70

2

河北宁岳建筑工程有限公司

40.60

42.90

38.02

37.50

43.10

3

河北开谊建筑工程有限公司

42.90

40.50

38.01

36.60

39.80

4

鑫宝锐建工集团有限公司

42.40

40.50

37.73

37.30

40.30

5

河北树辉建筑安装有限公司

42.50

42.80

37.83

37.90

43.50

6

中北望岳建设有限公司

41.70

40.80

37.88

37.10

40.00

7

瑞晟建筑工程(河北)有限公司

42.80

49.40

37.99

37.30

41.50

8

河北三筑建筑工程有限公司

41.60

42.60

38.01

37.40

43.50

9

河北宗邦建设工程有限公司

35.20

36.40

33.59

33.10

38.40

10

河北瓴荣建筑工程有限公司

42.90

42.40

38.02

38.00

43.40

11

河北晶远建筑工程有限公司

40.90

40.40

38.05

36.90

39.90

12

河北梵溯建设工程有限公司

42.00

45.10

38.11

38.20

43.20

13

新疆致诚山海建设工程有限公司

42.10

42.50

38.12

38.70

43.70

14

河北云玺建设工程有限公司

41.80

42.30

37.97

37.60

41.80

15

河北银胜建筑工程有限公司

40.80

42.60

38.13

37.30

42.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

石家庄高新区泰川城建工程有限公司

39.93

83.22

2

河北宁岳建筑工程有限公司

39.94

84.14

3

河北开谊建筑工程有限公司

39.95

83.41

4

鑫宝锐建工集团有限公司

39.96

83.36

5

河北树辉建筑安装有限公司

39.85

84.82

6

中北望岳建设有限公司

39.93

82.99

7

瑞晟建筑工程(河北)有限公司

39.97

85.69

8

河北三筑建筑工程有限公司

39.96

84.50

9

河北宗邦建设工程有限公司

39.58

78.65

10

河北瓴荣建筑工程有限公司

39.94

84.69

11

河北晶远建筑工程有限公司

39.94

82.99

12

河北梵溯建设工程有限公司

40

85.26

13

新疆致诚山海建设工程有限公司

39.92

85.30

14

河北云玺建设工程有限公司

39.97

83.95

15

河北银胜建筑工程有限公司

39.81

83.75

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北笙竹建设工程有限公司

项目经理无在建证明工程承诺书中身份证号码与扫描件号码不符

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:隆尧县财政局

招标代理机构:河北奕弘工程项目管理有限公司

地址:\

地址:河北省邢台市守敬路交通花园商务楼6楼

联系人:渠力强

联系人:孙盟之

电话:0319-6668158

电话:0319-2138899

电子邮箱:\

电子邮箱:hbyhgc2020@126.com

8.其他公示内容:

复评原因:本标段提交复评申请

复评结果:本标段未进行复评

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机