立方招采通
全国 [切换]

青羊区城市新能源产业低碳示范中心项目勘察设计/标段评标结果公示

成都市 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青羊区城市新能源产业低碳示范中心项目勘察设计/标段评标结果公示

项目及标段名称

青羊区城市新能源产业低碳示范中心项目勘察设计/标段
项目业主

成都青羊新源里能源管理有限责任公司
项目业主联系电话

028-85511758
招标人

成都交通枢纽场站建设管理有限公司
招标人联系电话

028-85511758
招标代理机构

四川建兴工程造价咨询有限公司
招标代理机构联系电话

028-87616998
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20250929 - 09:30:00
公示期

2025年10月01日~2025年10月14日
投标最高限价(元)

勘察招标控制价:227000元;设计招标控制价:4352000元。

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)四川省建筑设计研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司

勘察报价:202030.00元;设计报价:3873280.00元。

勘察报价:202030.00元;设计报价:3873280.00元。
95.87
第二名 (牵头人)中国建筑西南设计研究院有限公司,(成员)四川志德岩土工程有限责任公司

勘察报价:197490.00元;设计报价:4090880.00元。

勘察报价:197490.00元;设计报价:4090880.00元。
94.95
第三名 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司

勘察报价:208998.90元;设计报价:3908096.00元。

勘察报价:208998.90元;设计报价:3908096.00元。
91.38

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 程程(设计负责人) 一级注册建筑师 20085100985 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 张雷(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY20185101356 岩土设计 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李峰 一级注册建筑师 20065100837 建筑设计及其理论 高级工程师
项目技术负责人 吴代兵 注册土木工程师(岩土) AY20155100953 地质勘察工程(岩土工程勘察与治理) 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙静 一级注册建筑师 20065100862 建筑学 高级工程师
项目技术负责人 王亨林 注册土木工程师(岩土) AY065100414 岩土工程 高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁新蜀实业有限公司 四川师范大学遂宁校区(四川乡村振兴学院)项目 20230619 总建筑面积164691平方米,精装修面积145630平方米,投资179784万元 1546098253.38 程程
成都绿城川菜小镇实业有限公司 绿城明月兰庭 20211206 20220223 建筑面积103327.74平方米,总投资70000万元 383141.18 徐亮
成都东部集团有限公司 东部新区文创产业园项目勘察设计合同 20220524 总建筑面积164691平方米,精装修面积145630平方米,投资179784万元 12276453.60 柴铁锋
成都城投置地(集团)有限公司 金牛区金泉街道涧漕河村8、9组、西华街道涧槽河村7组、瓦子社区1组新建住宅及配套设施项目 20220624 总建筑面积179576平方米 1436608 张雷
成都高投置业有限公司 新川GX2022-01-14号地块住宅项目 20221025 20221206 建筑面积约6.6万平方米 338855885.44 程程
成都电子信息产业功能区建设发展有限责任公司 “高新-郫都电子信息产业园”标准厂房项目 20220323 20221010 总用地面积约为74亩,总建筑面积约91830平方米,其中地下建筑面积约11635平方米 5880000 涂舸
射洪市盛洪实业有限责任公司 四川职业技术学院锂电科技学院建设 20220314 20221226 项目规划占地面积约330亩,总建筑面积约15万平方米,立项总投资110560万元 907000000 程程
成都朗鑫置业有限公司 四川天府新区万安街道70亩地块建设项目 20220518 20220706 占地面积约69.93 亩,总建筑面积约 17.11万平方米,主要建设内容为住宅、商业、车位及其他配套设施,建安工程费:约90000万元 7203750 彭静
成都中储粮储备有限公司 成都中储粮储备有限公司罗江粮食仓储项目 20220403 20220809 总建筑面积22413.02平方米,总投资33326.97万元 508500 喻晓波
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
遂宁新蜀实业有限公司 四川师范大学遂宁校区(四川乡村振兴学院)项目 20230619 总建筑面积164691平方米,精装修面积145630平方米,投资179784万元 1546098253.38 /
射洪市盛洪实业有限责任公司 四川职业技术学院锂电科技学院建设 20220314 20221226 项目规划占地面积约330亩,总建筑面积约15万平方米,立项总投资110560万元 907000000 /
成都高投置业有限公司 新川GX2022-01-14号地块住宅项目 20221025 20221206 建筑面积约6.6万平方米 338855885.44 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
新津新城发展集团有限公司 新津县安置房建设项目三期-金华镇岳店社区地块(二号地块) 20190625 20230217 规划总建筑面积约369364㎡ 19700000 张雷
成都市兴城建实业发展有限责任公司 成都市青羊区教育科学研究院附属学校新城校区建设项目(原项目名称:康河社区五组配套中学建设项目) 20220304 20230519 本项目规划建设净用地面积23070华方米,总建筑面积32300平方米 3397000 张雷
成都城投置地(集团)有限公司 金牛区金泉街道涧漕河村8、9组、西华街道涧槽河村7组、瓦子社区1组新建住宅及配套设施项目 20220624 总建筑面积179576平方米 1436608 张雷
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都医学城城市建设发展有限公司 电子科技大学“三医+人工智能”科技园项目二期 20231218 建筑面积约14.02万平方米 998010 吴代兵
四川和锦高铁沿线新型城镇化投资发展有限责任公司 西昌创新创业中心(一期)设计 20220913 20240311 实际设计总建筑面积109624.08平方米,建筑高度36.3米,总投资130000万元 16082100 文隽逸
成都市第五人民医院 成都市第五人民医院光华院区项目建设工程勘察设计 20231007 总建筑面积 262379.00 平方米 61520000 宋卓尔
成都交子公园金融商务区投资开发有限责任公司 交子公园金融总部产业园(七期)设计 20220614 20230421 合同约定规划占地面积:23799.64 平方米(约),计容面积:15.47 万平方米(其中地上约 15.47 万平方米,地下约 6.22 万平方米);实际总建筑面积 222430.65 平方米。项目总投资约 23.6 亿元,其中工程建安费约 13.13 亿元。 18805600 刘世海
成都市新都香城建设投资有限公司(变更后:成都香城产业发展集团有限公司) 四川航空发动机产业园(首发区)项目勘察设计一标段建设工程勘察设计 20221031 20250611 总建筑面积约21万㎡ 24975000 伍未
成都市盛城房地产开发有限公司 天府牧山数字新城数字经济产业园一期项目(数字经济产业园核心示范区项目) 20210825 20220331 总建筑面积约35万平方米 2000000 吴代兵
成都市兴城建企业总部管理服务有限公司 青羊总部经济基地产业园4期项目 20220506 20230103 项目用地面积 43350.79 平方米,总建筑面积约 251912平方米 2752800 吴代兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都交投东善成实业有限公司 成都交投航空投资总部项目 20220510 20230106 总建筑面积约128000平方米 880745988.37 /
成都东部置业有限公司 东部新区智慧科技产业园及基础设施项目 20220430 20230228 总建筑面积10.85万平方米 13729856 /
成都环境建设管理有限公司 成都环境创新创业总部及“一带一路”海外业务总部项目设计-施工总承包 20220418 20220930 总建筑面积约95800平方米 659206178.88 /
东方电气(成都)创新科技发展有限公司 四川天府新区东方电气创新及海外业务中心建设项目 20221125 20230414 总建筑面积112253.33平方米 758170065.70 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市盛城房地产开发有限公司 天府牧山数字新城数字经济产业园一期项目(数字经济产业园核心示范区项目) 20210825 20220331 总建筑面积约35万平方米 2000000 吴代兵
成都医学城城市建设发展有限公司 电子科技大学“三医+人工智能”科技园项目二期 20231218 建筑面积约14.02万平方米 998010 吴代兵
成都市兴城建企业总部管理服务有限公司 青羊总部经济基地产业园4期项目 20220506 20230103 项目用地面积 43350.79 平方米,总建筑面积约 251912平方米 2752800 吴代兵
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾市第一人民医院 重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目勘察设计 20241210 项目总建筑面积19.08万平方米 15260500 王亨林
四川东同方晟置地有限公司 万晟兴悦府房地产开发项目建设项目工程总承包 20240507 20240430 总建筑面积118565.24平方米 339724782.76 王丽
华夏鲲鹏信息技术(德阳)有限公司 华夏鲲鹏西部科技城项目一期建设工程设计 20230515 20241227 建筑面积约75000平方米 3584646 孙静
成都市第五人民医院 成都市第五人民医院光华院区项目 20231007 总建筑面积 262379.00 平方米 61520000 王亨林
宜宾五粮液股份有限公司 10万吨生态酿酒项目(二期)工程 20220819 20250305 本项目规划用地面积约1511亩,总建筑面积约52万㎡,项目投资估算约:600000万元 14676399 王亨林
成都天府新区投资集团有限公司 四川天府新区人民医院迁建项目建设工程勘察设计 20230512 20240103 本项目总用地面积约83亩,规划总建筑面积约17.43万平米 32112187.41 张东明
成都市迈可多医疗科技有限公司 迈可多病理诊断产品生产基地 20210929 20230922 总建筑面积约7.8万平方米 400000000 孙静
资阳隆酒店管理有限公司 博雅酒店改扩建项目 20230220 20230814 总建筑面积约4.2万平方米,投资估算约4亿元人民币 9273600 孙静
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都市迈可多医疗科技有限公司 迈可多病理诊断产品生产基地 20210929 20230922 总建筑面积约7.8万平方米 400000000 /
华夏鲲鹏信息技术(德阳)有限公司 华夏鲲鹏西部科技城项目一期建设工程设计 20230515 20241227 建筑面积约75000平方米 3584646 /
资阳隆酒店管理有限公司 博雅酒店改扩建项目 20230220 20230814 总建筑面积约4.2万平方米,投资估算约4亿元人民币 9273600 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾市第一人民医院 重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目勘察设计 20241210 项目总建筑面积19.08万平方米 15260500 王亨林
成都市第五人民医院 成都市第五人民医院光华院区项目 20231007 总建筑面积 262379.00 平方米 61520000 王亨林
宜宾五粮液股份有限公司 10万吨生态酿酒项目(二期)工程 20220819 20250305 本项目规划用地面积约1511亩,总建筑面积约52万㎡,项目投资估算约:600000万元 14676399 王亨林

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)四川中木同方工程科技有限公司,(成员)中冶成都勘察研究总院有限公司

勘察报价:197700.00元;设计报价:4082100.00元。

4279800
84.68
(牵头人)中塍勘察设计有限公司,(成员)四川省欧荣岩土工程有限公司

勘察报价:197940.00元;设计报价:4116000.00元/勘察负责人资格业绩网络公示截图未体现施工图审查完成时间

勘察负责人资格业绩网络公示截图未体现施工图审查完成时间
/
(牵头人)四川宏吉建筑设计有限公司,(成员)中建材西南勘测设计有限公司

勘察报价:197263.00元;设计报价:4099580.00元。

4296843
85.04
(牵头人)中国市政工程西南设计研究总院有限公司,(成员)中节能建设工程设计院有限公司

勘察报价:204300.00元;设计报价:3916800.00元。

4121100
73.08
中铁二院工程集团有限责任公司

勘察报价:202030.00元;设计报价:3873280.00元/勘察负责人,资格业绩公示截图不符合招标文件要求

勘察负责人,资格业绩公示截图不符合招标文件要求
/
(牵头人)成都市建筑设计研究院有限公司,(成员)成都市勘察测绘研究院

勘察报价:195220.00元;设计报价:3742720.00元。

3937940
84.03
中联宏信勘察设计有限公司

勘察报价:208840.00元;设计报价:4003840.00元/勘察负责人资格业绩网络公示截图未体现施工图审查完成时间

勘察负责人资格业绩网络公示截图未体现施工图审查完成时间
/
(牵头人)上海精典规划建筑设计有限公司,(成员)核工业江西工程勘察研究总院有限公司

勘察报价:196800.00元;设计报价:4086500.00元。

4283300
86.96
(牵头人)成都碧城建筑设计有限公司,(成员)深圳市工勘岩土集团有限公司

勘察报价:198600.00元;设计报价:4112600.00元。

4311200
79.73
(牵头人)成都城市天地工程设计咨询有限责任公司,(成员)核工业西南勘察设计研究院有限公司

勘察报价:201576.00元;设计报价:3864576.00元。

4066152
85.11
四川省大卫建筑设计有限公司

勘察报价:199760.00元;设计报价:3829760.00元。

4029520
88.46
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:青羊区行政审批局 联系电话:/
行业主管部门:成都市青羊区住房建设和交通运输局 联系电话:028-61293264
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机