立方招采通
全国 [切换]

2024年原阳县高标准农田建设项目8标段中标候选人公示

新乡市 公开招标 2025年06月03日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2024年原阳县高标准农田建设项目8标段中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:8标段:4.5米新修路2434米,5米新修路1047米,4-6米加宽修路2289米,楸树1930株,标牌23座,主标1座

标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0102-8

二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南广昱建设工程有限公司

河南仁诚建设有限公司

中千致远建设工程有限公司

投标报价/投标费率

2769725.98

2725445.86

2771756.52

项目负责人

王太振

马岳强

彭蜀杰

质量

符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准

符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准

符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准

工期(日历天)

180日历天

180日历天

180日历天

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南广昱建设工程有限公司

项目经理

王太振

市政工程二级

豫241202154203

河南仁诚建设有限公司

项目经理

马岳强

市政公用工程贰级

豫241131341428

中千致远建设工程有限公司

项目经理

彭蜀杰

市政公用工程贰级

川 25120182019 29488

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南广昱建设工程有限公司

驻马店经济开发区排水基础设施建设项目施工五标段

河南驻马店开发区建设交通局

2024-05-20

9567214.07

河南仁诚建设有限公司

枣强县2023年衔接乡村振兴基础设施建设项目九标段

枣强县乡村振兴局

2023-04-03

2518065.44

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南安霖市政建设工程有限公司

工程量清单封面未按招标文件要求签字盖章。

2

河南昌鸿建设工程有限公司

工程量清单封面未按招标文件要求签字盖章。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

中千致远建设工程有限公司

2771756.52

2771756.52

2

河南安霖市政建设工程有限公司

2683729.09

2683729.09

3

河南仁诚建设有限公司

2725445.86

2725445.86

4

河南广昱建设工程有限公司

2769725.98

2769725.98

5

河南昌鸿建设工程有限公司

2774049.24

2774049.24

6

河南宝港建设工程有限公司

2767145.21

2767145.21

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南宝港建设工程有限公司

16.6

15.6

14.0

16.2

13.3

2

河南仁诚建设有限公司

18.1

15.7

15.6

16.6

16.5

3

河南广昱建设工程有限公司

18.4

16.6

16.7

16.9

18.6

4

中千致远建设工程有限公司

15.4

13.9

11.9

13.9

11.3

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南宝港建设工程有限公司

20.6

12.6

19.0

20.9

17.7

2

河南仁诚建设有限公司

23.8

13.0

22.0

22.6

23.8

3

河南广昱建设工程有限公司

24.5

14.5

23.5

22.5

23.8

4

中千致远建设工程有限公司

23.1

13.6

22.5

23.6

23.8

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南宝港建设工程有限公司

49.9

18.16

15.14

83.2

2

河南仁诚建设有限公司

48.4

21.04

16.5

85.94

3

河南广昱建设工程有限公司

50.0

21.76

17.44

89.2

4

中千致远建设工程有限公司

49.93

21.32

13.28

84.53

九、评标委员会名单:/

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-05-06

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》

十一、招标代理服务费:11047.38

十二、联系事项

招标人:原阳县农业农村局

地 址:原阳县太行大道与黄河大道交叉口北 560 米路西

联系人:秦磊

电 话:13569886819

代理机构:中大国信工程管理有限公司

地 址:郑州市经开区第七大街99号宏光合园2号楼903号

联系人:崔杰

电话:19937189286

行政监督部门:原阳县农业农村局

联系方式:0373-7291233

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机