一、项目编号:GDHX2025010
二、项目名称:清新区中心城区及各乡镇生活垃圾收集设施升级改造项目
三、采购结果
合同包1(清新区中心城区及各乡镇生活垃圾收集设施升级改造项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
清远市清新建筑工程有限公司 | 清远市清新区太和镇明霞大道中63号凯旋门12栋202铺201 | 8,617,630.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(清新区中心城区及各乡镇生活垃圾收集设施升级改造项目):
货物类(清远市清新建筑工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他环境污染防治设备 | 清新区中心城区及各乡镇生活垃圾收集设施升级改造项目 | 麦斯 | 按采购需求 | 1.0000(项) | 8,617,630.0000 | 8,617,630.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
叶剑清、林海华、黎智怡、张家丽、陈燕婷(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 根据本项目的采购对象:货物类类别,按差额定率累进法计算后收取【清远市区内评审的项目收费不低于人民币捌仟元;清远市区外评审的项目收费按标准上浮20%计算,且收费不低于人民币壹万元】。 代理服务费收款账号信息如下: 开户行:中国工商银行股份有限公司清远连江支行 开户名:广东合信工程咨询有限公司 账 号:2018 0202 0920 0308 919说 明:转账、汇款时请注明“(采购编号)服务费”等字样。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 清新区中心城区及各乡镇生活垃圾收集设施升级改造项目 | 8.7941 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(清新区中心城区及各乡镇生活垃圾收集设施升级改造项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
清远市清新建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 53.80 | 15.00 | 29.57 | 98.37 | 1 | 1 |
广州市京成轩环保科技有限责任公司 | 通过 | 通过 | 42.80 | 5.00 | 30.00 | 77.80 | 2 | 2 |
深圳市嘉闰州生态建工有限公司 | 通过 | 通过 | 36.80 | 9.00 | 29.29 | 75.09 | 3 | 3 |
清远市恒通建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 37.60 | 8.00 | 29.17 | 74.77 | 4 | |
峰云物联科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》标的名称未按招标文件要求填写 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:清远市清新区城市管理和综合执法局
地 址:清远市清新区太和镇清和大道中88号
联系方式:0763-5810986
2.采购代理机构信息
名 称:广东合信工程咨询有限公司
地 址:清远市清城区洲心街道永安社区凤鸣西路16号永盛文华里苑5号楼9层
联系方式:0763-3334080
3.项目联系方式
项目联系人:吴工
电 话:0763-3334080
广东合信工程咨询有限公司
2025年09月24日
