投资项目代码
|
2408-441300-04-01-946767
| ||||||||||||||||||||
投资项目名称
|
新兴产业园北区(樟浦)土地集约高效开发利用项目
| ||||||||||||||||||||
招标项目名称
|
新兴产业园北区(樟浦)土地集约高效开发利用项目施工
| ||||||||||||||||||||
标段(包)名称
|
/
| ||||||||||||||||||||
公示名称
|
新兴产业园北区(樟浦)土地集约高效开发利用项目施工中标候选人公示
| ||||||||||||||||||||
开标日期
|
2025年12月16日
| ||||||||||||||||||||
评标情况
|
一、评标情况:
(一)评标时间:2025年12月16日。
(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心3号评标室。
(三)评标委员会组成:
1、招标人代表3人;
2、评标专家6人,从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取。
(四)参与项目评标环节的投标企业名单:
1、惠州市东江建筑安装工程有限公司;
2、中国建筑第四工程局有限公司;
3、中国建筑第七工程局有限公司;
4、广西华业建筑工程有限公司;
5、中恒建设集团有限公司;
6、郑州一建集团有限公司;
7、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司。
(五)特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设 工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查; 7 家投标单位通过特征码检查。
(六)清标环节:评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行电子清标:中国建筑第四工程局有限公司投标书指定评标材料单价超出控制价±15%,未通过电子清标评审,不进入下一步评审;其余 6家投标单位通过电子清标评审,进入下一步评审。
(七)初步评审情况:评标委员会对通过清标环节的6家投标企业的投标文件进行初步评审。经评审, 6家投标企业的投标文件均符合招标文件的要求,通过初步评审。
(八)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。按综合得分从高至低的顺序进行排名,推荐前5名的投标人为中标候选人。
(九)废标情况:中国建筑第四工程局有限公司投标书指定评标材料单价超出控制价±15%,未通过电子清标评审。
(十)评标委员会推荐定标候选人如下(排名不分先后):
二、定标情况:
(一)定标时间:2025年12月16日。
(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心3号评标室。
(三)定标委员会组成:5人。由招标人按规定程序确定。
(四)定标方法:票决定标法。
(五)定标结果:
第一中标候选人:惠州市东江建筑安装工程有限公司;
第二中标候选人:中国建筑第七工程局有限公司;
第三中标候选人:中恒建设集团有限公司。
(六)其它需要公示的内容:无。
| ||||||||||||||||||||
第一中标候选人
|
惠州市东江建筑安装工程有限公司
| ||||||||||||||||||||
投标报价
|
689087595.59元
| ||||||||||||||||||||
质量承诺
|
合格
|
工期(交货期)
|
728日历天
| ||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名
|
杨小健
|
资质资格
(证书编号)
|
建筑工程专业一级注册建造师
(证书编号:粤1442020202101782)
| ||||||||||||||||||
业绩
|
详见中标候选人公示文件
| ||||||||||||||||||||
资格能力条件
|
资格情况
|
惠州市东江建筑安装工程有限公司具有建筑工程施工总承包一级资质,经评审满足本项目全部资格要求,详见中标候选人公示文件。
| |||||||||||||||||||
业绩情况
|
详见中标候选人公示文件
| ||||||||||||||||||||
第二中标候选人
|
中国建筑第七工程局有限公司
| ||||||||||||||||||||
投标报价
|
671835109.58元
| ||||||||||||||||||||
质量承诺
|
合格
|
工期(交货期)
|
728日历天
| ||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名
|
崔炯辉
|
资质资格
(证书编号)
|
建筑工程专业一级注册建造师
(证书编号:豫1412011201210373)
| ||||||||||||||||||
业绩
|
详见中标候选人公示文件
| ||||||||||||||||||||
资格能力条件
|
资格情况
|
中国建筑第七工程局有限公司具有建筑工程施工总承包特级资质,经评审满足本项目全部资格要求,详见中标候选人公示文件。
| |||||||||||||||||||
业绩情况
|
详见中标候选人公示文件
| ||||||||||||||||||||
第三中标候选人
|
中恒建设集团有限公司
| ||||||||||||||||||||
投标报价
|
690602139.23元
| ||||||||||||||||||||
质量承诺
|
合格
|
工期(交货期)
|
728日历天
| ||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名
|
盛红星
|
资质资格
(证书编号)
|
建筑工程专业一级注册建造师
(证书编号:赣1362006200700159)
| ||||||||||||||||||
业绩
|
详见中标候选人公示文件
| ||||||||||||||||||||
资格能力条件
|
资格情况
|
中恒建设集团有限公司具有建筑工程施工总承包特级资质,经评审满足本项目全部资格要求,详见中标候选人公示文件。
| |||||||||||||||||||
业绩情况
|
详见中标候选人公示文件
| ||||||||||||||||||||
异议受理部门
|
惠州大亚湾城市开发建设投资集团有限公司
|
联系地址
|
惠州大亚湾澳头中兴北路368号金湾花园5栋46号商铺
| ||||||||||||||||||
异议受理部门联系人
|
潘先生
|
联系电话
|
0752-5560988
| ||||||||||||||||||
招标投标监督部门
|
惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局
|
联系电话
|
0752-5531830
| ||||||||||||||||||
联系地址
|
惠州大亚湾经济技术开发区中兴五路
| ||||||||||||||||||||
公示开始时间
|
2025年12月17日
|
公示结束日期
|
2025年12月22日
| ||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
|
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-5191960)。
| ||||||||||||||||||||
招 标 人:惠州大亚湾城市开发建设投资集团有限公司
招标代理:惠州市中衍项目管理有限公司
发布时间:2025年12月17日
项目开标时间:2025-12-16
公示开始时间:2025-12-17
公示结束时间:2025-12-22

当前位置: