立方招采通
全国 [切换]

绍兴市第七人民医院新院区建设工程二次装修施工项目中标候选人公示

绍兴市 其他 2025年11月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

绍兴市第七人民医院新院区建设工程二次装修施工项目中标公示

中国建筑第五工程局有限公司、浙江宏伟建筑工程有限公司建设的绍兴市第七人民医院新院区建设工程二次装修施工项目2025112509:00在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

控制价(元)

1

中铁十一局集团有限公司

63152565.00

72706153

2

/

/

中标工期:260日历天

拟确定中标人

中铁十一局集团有限公司

63152565.00

中标候选人

投标资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

项目负责人

毛保林

项目负责人证书(证书名称)

建筑工程一级注册建造师

项目负责人

证书编号

鄂1422017201725698

中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

随州市中医医院新院和中西医结合肺科医院建设项目工程总承包(EPC)

项目地址

随州市城南新区

发包人

随州市中医医院

发包人地址

随州市

项目描述

资格审查业绩、企业业绩

竣工验收时间:2023年11月01日

合同金额:13800万元

项目特征:公共建筑装修装饰工程

2

项目名称

松滋市人民医院新院区建设项目

项目地址

松滋市新江口镇

发包人

松滋市人民医院

发包人地址

松滋市新江口镇

项目描述

企业业绩

竣工验收时间:2020年8月23日

合同金额:8869.1149万元

项目特征:公共建筑装修装饰工程

3

项目名称

青岛市平度中心医院(一期)PPP项目

项目地址

平度市

发包人

青岛青平铁城建设工程有限责任公司

发包人地址

平度市

项目描述

项目负责人业绩

竣工验收时间:2020年9月20日

合同金额:11000万元

项目特征:公共建筑装修装饰工程,项目负责人:毛保林

4

项目名称

青岛市平度中心医院(一期)PPP项目室内装修工程

项目地址

平度市

发包人

青岛青平铁城建设工程有限责任公司

发包人地址

平度市

项目描述

奖项 (荣誉)

获得奖项(荣誉)时间:2022年12月31日

中国建筑工程装饰奖

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

广东建华装饰工程有限公司

资格业绩材料未按要求提供

前附表10.5否决投标的情形第(1)点

2

浙江亚厦装饰股份有限公司

投标承诺书未按要求填写

前附表10.5否决投标的情形第(2)点

3

湖南省第六工程有限公司

投标人不满足招标文件载明的企业资质

前附表10.5否决投标的情形第(1)点

4

南京凯风建筑装饰工程有限公司

投标承诺书未按要求填写

前附表10.5否决投标的情形第(2)点

5

华鼎建筑装饰工程有限公司

投标人不满足招标文件载明的业绩条件

前附表10.5否决投标的情形第(1)点

6

北京住总装饰有限责任公司

不满足招标文件载明的企业资质动态核查要求

前附表10.5否决投标的情形第(1)点

7

上海建工五建集团有限公司

投标承诺书未按要求填写

前附表10.5否决投标的情形第(2)点

8

百合盛华建筑科技有限公司

委托代理人身份证过期

前附表10.5否决投标的情形第(1)点

9

常泰建设集团有限公司

提供的安全生产许可证过期

前附表10.5否决投标的情形第(1)点

公示期限

2025年11月29日8:30时——2025年12月01日17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

 

招标人:中国建筑第五工程局有限公司

浙江宏伟建筑工程有限公司

地  址:长沙市雨花区中意一路158号

联系人:蒋钊    电话: 15399999216

代理机构:华汇工程设计集团股份有限公司

地  址:浙江省绍兴市解放大道177号21层

联系人:韩钦    电话:15785860983

2025年11月28日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市住房和城乡建设局   电话:0575-85115633

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点