立方招采通
全国 [切换]

江苏连云港港口股份有限公司10台自卸车(纯电平推式)采购评标结果公示

连云港市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 江苏连云港港口股份有限公司10台自卸车(纯电平推式)采购

项目编号: E4301000001035689

标段名称: 江苏连云港港口股份有限公司10台自卸车(纯电平推式)采购

标段编号: E4301000001035689010480

详细说明:

经评标委员会评审,江苏连云港港口股份有限公司10台自卸车(纯电平推式)采购,江苏连云港港口股份有限公司10台自卸车(纯电平推式)采购
第一中标候选人:null(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=null)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BCnull(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:null
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏顺得亿供应链管理有限公司的投标文件中投标人报表“表5已建工程”无内容。不符合招标文件第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.2资格评审标准“3.2 投标人业绩要求3.2.1 投标人2024年1月1日至今,具有已完成的电动牵引车或电动自卸车销售业绩。注:企业业绩要求的时间为2024年1月1日至今,该时间指:在江苏省公路水运建设市场信用信息系统中备案的项目结束时间,反映在投标人报表“表5已建工程表”中的合同交/竣工日期,下同”的要求。 徐州徐工新能源汽车有限公司的投标文件中投标人报表“表5已建工程”中的内容没有体现符合招标文件资格要求的业绩。不符合招标文件第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.2资格评审标准“3.2 投标人业绩要求3.2.1 投标人2024年1月1日至今,具有已完成的电动牵引车或电动自卸车销售业绩。注:企业业绩要求的时间为2024年1月1日至今,该时间指:在江苏省公路水运建设市场信用信息系统中备案的项目结束时间,反映在投标人报表“表5已建工程表”中的合同交/竣工日期,下同”的要求。 根据招标文件第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。 经评标委员会一致认定江苏顺得亿供应链管理有限公司、徐州徐工新能源汽车有限公司两家的投标文件作无效标处理。剩余两家连云港双新汽车销售服务有限公司、徐州市恒宇汽车销售有限公司的投标文件不具有竞争性,建议依法重新招标。若对评标结果有异议,请在2025-10-11日到2025-10-14日内向招标人书面提出。异议联系人:李工   联系电话:0518-82385716

异议联系人: 李工       联系电话:0518-82385716

发布时间: 2025-10-11

评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期: 2025-10-10 00:00:00

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机