招标项目名称:宁晋县瑞财实业集团有限公司充电桩建设项目(邢台市宁晋县充换电设施补短板试点项目(一期))勘察设计施工总承包
招标项目编号:I1301000075072997001
公示名称:宁晋县瑞财实业集团有限公司充电桩建设项目(邢台市宁晋县充换电设施补短板试点项目(一期))勘察设计施工总承包中标候选人公示
公示编号:I1301000075072997001001001
公示内容:
标段:宁晋县瑞财实业集团有限公司充电桩建设项目(邢台市宁晋县充换电设施补短板试点项目(一期))勘察设计施工总承包
| |
所属专业:工程/工程施工/水电工程/机电设备、金属结构及安装工程
| 所属地区:邢台市-宁晋县
|
开标时间:2025-08-14 08:45:00
| 开标地点:宁晋县公共资源交易中心开标室
|
公示开始日期:2025-08-15 09:00:00
| 公示截止日期:2025-08-18 17:00:00
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 工期(交货期)
|
1
| 福建省禹澄建设工程有限公司(联合体成员:中唐工程设计有限公司)
| 52359638 元 人民币 | 52359638 元 人民币 | 勘察质量标准:合格;设计质量标准:合格;施工质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求
| 满足招标文件要求
|
2
| 河北雪龙建筑园林工程有限公司(联合体成员:中亿合信设计集团有限公司)
| 52557296 元 人民币 | 52557296 元 人民币 | 勘察质量标准:合格;设计质量标准:合格;施工质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求
| 满足招标文件要求 |
3
| 大秦建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)
| 51613782 元 人民币 | 51613782 元 人民币 | 勘察质量标准:合格;设计质量标准:合格;施工质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求
| 满足招标文件要求
|
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书名称
| 相关证书编号
|
1
| 福建省禹澄建设工程有限公司(联合体成员:中唐工程设计有限公司)
| 王伟
| 高级工程师
| 一级注册建造师证书
| 闽1352021202201055
|
2
| 河北雪龙建筑园林工程有限公司(联合体成员:中亿合信设计集团有限公司)
| 武乐乐
| 工程师
| 一级注册建造师
| 冀 1132019202300638 |
3
| 大秦建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)
| 陈宁宁
| /
| 一级注册建造师
| 陕1612015201614935
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
1
| 福建省禹澄建设工程有限公司(联合体成员:中唐工程设计有限公司)
| 满足招标文件要求
|
2
| 河北雪龙建筑园林工程有限公司(联合体成员:中亿合信设计集团有限公司)
| 满足招标文件要求
|
3
| 大秦建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)
| 满足招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
| 中标候选人名称
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额
|
1
| 福建省禹澄建设工程有限公司(联合体成员:中唐工程设计有限公司)
| 无
| 无
| 无
| 无
|
2
| 河北雪龙建筑园林工程有限公司(联合体成员:中亿合信设计集团有限公司)
| 无
| 无
| 无
| 无
|
3
| 大秦建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)
| 无
| 无
| 无
| 无
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
| 中标候选人名称
| 项目负责人
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额
|
1
| 福建省禹澄建设工程有限公司(联合体成员:中唐工程设计有限公司)
| 无
| 无
| 无
| 无
| 无
|
2
| 河北雪龙建筑园林工程有限公司(联合体成员:中亿合信设计集团有限公司)
| 无
| 无
| 无
| 无
| 无
|
3
| 大秦 建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)
| 无
| 无
| 无
| 无
| 无
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委1
| 评委2
| 评委3
| 评委4
| 评委5
|
1
| 河北雪龙建筑园林工程有限公司(联合体成员:中亿合信设计集团有限公司)
| 2.70
| 2.40
| 2.00
| 2.20
| 2.10
|
2
| 福建省禹澄建设工程有限公司(联合体成员:中唐工程设计有限公司)
| 3.50
| 3.50
| 3.20
| 3.10
| 3.20
|
3
| 漫弘集团有限公司(联合体成员:石家庄科林电力设计院有限公司)
| 3.20
| 3.60
| 3.10
| 3.20
| 3.10
|
4
| 众森建设集团有限公司(联合体成员:陕西正源基础工程勘测设计有限公司;领充新能源科技有限公司)
| 3.00
| 3.70
| 3.20
| 3.30
| 3.20
|
5
| 大秦建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)
| 3.00
| 3.40
| 3.20
| 3.10
| 3.10
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委1
| 评委2
| 评委3
| 评委4
| 评委5
|
1
| 河北雪龙建筑园林工程有限公司(联合体成员:中亿合信设计集团有限公司)
| 62.80
| 60.40
| 51.70
| 42.50
| 46.90
|
2
| 福建省禹澄建设工程有限公司(联合体成员:中唐工程设计有限公司)
| 60.30
| 59.30
| 51.60
| 41.50
| 46.30
|
3
| 漫弘集团有限公司(联合体成员:石家庄科林电力设计院有限公司)
| 42.80
| 61.10
| 51.40
| 43.00
| 46.60
|
4
| 众森建设集团有限公司(联合体成员:陕西正源基础工程勘测设计有限公司;领充新能源科技有限公司)
| 41.80
| 59.40
| 51.70
| 40.10
| 46.40
|
5
| 大秦建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)
| 51.50
| 60.20
| 51.50
| 41.80
| 47.00
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 河北雪龙建筑园林工程有限公司(联合体成员:中亿合信设计集团有限公司)
| 29.69
| 84.83
|
2
| 福建省禹澄建设工程有限公司(联合体成员:中唐工程设计有限公司)
| 29.76
| 84.86
|
3
| 漫弘集团有限公司(联合体成员:石家庄科林电力设计院有限公司)
| 29.8
| 82.02
|
4
| 众森建设集团有限公司(联合体成员:陕西正源基础工程勘测设计有限公司;领充新能源科技有限公司)
| 29.95
| 81.11
|
5
| 大秦建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)
| 29.97
| 83.53
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
1
| 河北省第二建筑工程有限公司(联合体成员:河北宁美 实业有限公司、中城名华工程集团有限公司)
| 河北宁美实业有限公司不满足招标文件对施工单位的资质要求
|
2 | 万方建设集团有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司) | 勘察设计费投标报价超过勘察设计费最高投标限价
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:宁晋县瑞财实业集团有限公司
| 招标代理机构:河北省成套招标有限公司
|
地址:宁晋县
| 地址:河北省石家庄市工农路486号
|
联系人:王艺康
| 联系人:樊琳琳
|
电话:0319- 5689799
| 电话:0311-83086987/15613300005
|
电子邮箱:/
| 电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
