立方招采通
全国 [切换]

2025年度市管照明设施节能改造项目施工

江苏省 其他 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目

中标候选人公示

编号:YZSFJSZ2025060011001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市市政设施管理中心2025年度市管照明设施节能改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将

中标候选人公示

如下:

1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称扬州兴龙电器有限公司江苏现代照明集团有限公司诺尔智能科技集团有限公司
投标报价(元)16269131.9516377836.6616486459.24
项目负责人赵迎晨何爱华陈恺
中标候选人资质类别等级专业承包其他城市及道路照明工程一级专业承包不分行业城市及道路照明工程一级;施工总承包不分行业电力工程二级;专业承包不分行业钢结构工程二级;专业承包不分行业电子与智能化工程二级;专业承包不分行业公路交通工程二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级施工总承包不分行业市政公用工程二级;专业承包不分行业电子与智能化工程二级;专业承包不分行业消防设施工程二级;专业承包不分行业建筑装修装饰二级;专业承包不分行业城市及道路照明工程一级;专业承包不分行业公路交通工程二级
中标候选人资质证书编号D232014221D232012605D232132700
项目负责人资质等级一级注册建造师一级注册建造师一级注册建造师
项目负责人证书编号苏1322019202003870苏1322018201904687苏1322022202301411
工期170170170
质量合格质量标准:合格合格
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容溧水区秦淮大道改造工程并杆工程一标,金额1846.11万元,竣工验收时间:2022年7月22日;郑州市”一环十横十纵”示范街道整治提质工程-中原区中原路(嵩山路-西四环)项目,金额:5746.2291万元,竣工验收时间:2021年9月30日;燕山5G智慧路灯服务采购项目,金额:1914.1374万元,竣工验收时间:2022年6月22日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1浙江中元照明股份有限公司1.事实:一级注册建造师证书未签名

2.依据:不符合投标人资格第3.2条

3.决定:资审不合格

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1宝典电气集团有限公司16990393.9795.58------95.58
2宝德照明集团有限公司18343642.6688.06------88.06
3扬州兴龙电器有限公司16269131.9599.59------99.59
4扬州华光照明工程有限公司17305802.1093.83------93.83
5扬州市鑫通交通器材集团有限公司16855716.2996.33------96.33
6无锡照明股份有限公司17235800.0194.21------94.21
7江苏宏洁智慧科技有限公司16910032.0096.02------96.02
8江苏润光照明电器有限公司18429420.7187.58------87.58
9江苏现代照明集团有限公司16377836.6698.98------98.98
10江苏秋洋智慧科技集团有限公司17518818.4592.64------92.64
11江苏豪纬交通集团有限公司18600025.2686.64------86.64
12江苏迪生建设集团有限公司16573388.2297.89------97.89
13江苏阳瑞建设工程集团有限公司17377031.4293.43------93.43
14江西联创博雅照明股份有限公司16594898.1897.78------97.78
15浙江永通科技发展有限公司16649368.7697.47------97.47
16神州交通工程集团有限公司16585488.0097.83------97.83
17苏发照明工程集团有限公司16871650.5796.24------96.24
18苏州城投照明发展有限公司17042089.7195.29------95.29
19诺尔智能科技集团有限公司16486459.2498.38------98.38
20迎辉电气集团有限公司16703672.1297.17------97.17
21龙腾照明集团股份有限公司17329198.8893.69------93.69

6、拟确定中标人:扬州兴龙电器有限公司

7、备注:

本评标结果公示期自2025-07-08起,至2025-07-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州市市政设施管理中心
日期:2025-07-07

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐