立方招采通
全国 [切换]

新建成渝中线铁路十陵南站站房相关工程、成绵乐客专乐山站站房改扩建工程甲供设备(电扶梯)采购招标DT-01标段中标候选人公示第1次变更公告

乐山市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

新建成渝中线铁路十陵南站站房相关工程、成绵乐客专乐山站站房改扩建工程甲供设备(电扶梯) 采购招标中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部发布新建成渝中线铁路十陵南站站房相关工程、成绵乐客专乐山站站房改扩建工程甲供设备(电扶梯) 采购招标中标候选人公示的通知,内容如下:

新建成渝中线铁路十陵南站站房相关工程、成绵乐客专乐山站站房改扩建工程甲供设备(电扶梯) 采购招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次单位名称 投标报价(元)标段名称
1迅达(中国)电梯有限公司26581147.3DT-01
2日立电梯(中国)有限公司26843905DT-01
3蒂升电梯(中国)有限公司28970000DT-01

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
广州广日电梯工业有限公司投标人提供的“济南城市轨道交通4号线一期工程电梯及自动扶梯采购安装合同”业绩证明材料不满足招标文件投标人资格要求中的第三条业绩要求,未通过资格评审。DT-01
奥的斯机电电梯有限公司投标人未提供《6.6.1垂直电梯设备主要部件价格清单(电梯适用)》和《6.6.2自动扶梯设备主要部件价格清单(扶梯适用)》,不符合第二章投标人须知第3.1.1项规定,未通过形式评审。DT-01
通力电梯有限公司投标人提供的4个业绩证明材料中,安全运行证明材料开具时间距运行时间均未满1年,不满足“以上每个业绩须提供中标通知书、合同以及最终用户单位或其主管部门出具的电扶梯设备安全运行证明,其中至少1 份需安全运行1 年及以上”的要求,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定,未通过资格评审。DT-01

其他需说明事项DT-01中标候选人业绩:第一名:迅达(中国)电梯有限公司,项目名称:重庆市轨道交通九号线一期工程电梯扶梯系统设备采购、安装工程及维修保养工程Ⅱ标段;深圳地铁14号线工程清水河至六约北站电梯、扶梯设备及安装服务采购;佛山市城市轨道交通三号线工程自动扶梯、电梯采购及安装项目(3336标);青岛市地铁4号线工程自动扶梯、电梯设备采购安装项目一标段。第二名:日立电梯(中国)有限公司,项目名称:广州市轨道交通7号线一期工程西延顺德段自动扶梯和电梯采购(包安装)项目;广州市轨道交通十八号线自动扶梯和电梯采购项目;金华-义乌-东阳市域轨道交通工程-电梯、自动扶梯设备供货及相关服务02标采购;台州市域铁路S1线一期工程自动扶梯、电梯设备采购及安装工程(标包一)。第三名:蒂升电梯(中国)有限公司,项目名称:成都轨道交通19号线二期工程电梯及自动扶梯设备采购安装及运维服务项目;深圳地铁16号线工程大运北站至同乐村站电梯、扶梯设备及安装服务采购合同;杭州机场轨道快线自动扶梯、电梯设备供货及相关服务采购项目二标段;西安市地铁十四号线系统设备工程总承包内乙供设备自动扶梯、电梯采购及安装项目。

     公示时间:自2025年12月09日至2025年12月12日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部

地 址:

联系人:尹工

电 话:028-86428810

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86431053

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号

电话:028-86485889

2025年12月08日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机