铁塔能源有限公司福建分公司2025年宁德区域低充配套增补模块第二批采购项目(第二次)成交候选供应商结果公示
【公诚管理咨询有限公司】受铁塔能源有限公司福建分公司委托,对【铁塔能源有限公司福建分公司2025年宁德区域低充配套增补模块第二批采购项目(第二次)】进行国内询比-公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:SZ-19-04D-2025-D-F-D24785C01
二、项目名称:铁塔能源有限公司福建分公司2025年宁德区域低充配套增补模块第二批采购项目(第二次)
三、唱价时间:2025年10月20日9时00分(北京时间)
四、唱价地点: 中国铁塔电子采购平台(https://***/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年10月20日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,【和勤通信技术有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商。【中通建设股份有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:
【和勤通信技术有限公司】(信用代码:91330727704541585U)
响应折扣(%):97.5;
安装期限:具体工期以甲方下达订单为准。
到货期限:自订单下达之日起30(含)个日历日内将相应订单中全部材料送至订单地点。
质量要求:符合采购文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:王旭【证书:安全生产考核合格证书(B证)】编号:浙建安B(2021)3793429。
资格能力:【和勤通信技术有限公司】资格能力响应采购文件要求【企业资质:建筑工程施工总承包二级,安全生产许可证】
第二成交候选供应商:
【中通建设股份有限公司】(信用代码:91110302710928997Y)
响应折扣(%):98.7;
安装期限:具体工期以甲方下达订单为准。
到货期限:自订单下达之日起30(含)个日历日内将相应订单中全部材料送至订单地点。
质量要求:符合采购文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:石亮【证书:安全生产考核合格证书(B证)】编号:京建安 B(2016)0125373。
资格能力:【中通建设股份有限公司】资格能力响应采购文件要求【企业资质:建筑工程施工总承包二级,安全生产许可证】
七、否决响应情况:
福建省致远通信技术发展有限公司:提供企业资质为通信施工总承包贰级,不满足采购文件第三章初步评审“资质要求”条款;提供人员配置与三类安管人员复用,人员配置有效人员不满足采购文件基础要求且均未提供社保证明材料,不满足采购文件第三章初步评审“人员配置”条款,故否决其响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年10月20日至2025年10月23日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:李经理(业主代表) 联系方式:18605971106
汤丽华(招标代理) 联系方式:15759891556
接收邮箱:15759891556@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
【公诚管理咨询有限公司】
地址:福建省福州市闽侯县荆溪镇大数据科技园B5栋13层公诚管理咨询有限公司福建分公司
联系人:汤丽华
电话:15759891556
公诚管理咨询有限公司
2025年10月20日