立方招采通
全国 [切换]

2025年准格尔旗沿黄盐碱地综合利用项目2025年准格尔旗沿黄盐碱地综合利用项目施工二标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年12月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年准格尔旗沿黄盐碱地综合利用项目施工二标段中标候选人公示

招标人名称

 准格尔旗农牧局

招标代理机构名称

 内蒙古领胜项目管理有限公司

招标项目名称

 2025年准格尔旗沿黄盐碱地综合利用项目

招标项目编号

 F1506222025110701001

标段(包)名称

 2025年准格尔旗沿黄盐碱地综合利用项目施工二标段

标段(包)编号

 F1506222025110701001002

开标时间

 2025年12月08日09时00分

开标地点

 鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心

公示期

 2025年12月11日 至 2025年12月16日

发布媒介

 内蒙古自治区公共资源交易网(https://***/)、内蒙古自治区鄂尔多斯市公共资源交易网(https://***/msym/eedssggzyjyw/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.cebpubservice.com%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.nmgztb.com.cn%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd colspan="2">

最高限价

 2081234.00元

第一中标候选人

投标人名称

广西水建投资有限公司

投标报价

2046890.05元

工期(交货期)

132日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

覃泽荣

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:桂245182000080;安考证编号:桂水安B20210000326;资格证编号:201806060450001266

技术负责人姓名

(或项目总工)

何宏达

技术负责人资格

(或项目总工)

水利水电工程专业中级工程师,证书编号:GX22024002742

投标人信用

1 、在 “ 信 用 中 国 ” 网 站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2 、在 “ 国 家 企 业 信 用 信 息 公 示 系 统 ”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3 、在 “ 中 国 裁 判 文 书 网 ”(https://***/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E5%85%B6%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E8%BF%91%E5%B9%B4%EF%BC%882022 年 01 月 01 日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

其他项目管理人员

(1)安全员:陈家幸,安考证编号:桂水安C20220000569

(2)施工员:俸世桢,证书编号:SGL20214500608

(3)质检员/质量员:叶鑫发,证书编号:SGL20244500070

(4)材料员:农冬梅,证书编号:SGL20224500399

(5)资料员:谢媛,证书编号:SGL20224500349

(6)预算员/造价员:曾雄文,证书编号:建[造]13221151003198

第二中标候选人

投标人名称

中原永泰建设工程有限公司

投标报价

2048956.16元

工期(交货期)

132日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

姚永生

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:川2512019201938361;安考证编号:川水安B20230001440;资格证编号:201905988510000522

技术负责人姓名

(或项目总工)

韩宗雷

技术负责人资格

(或项目总工)

水利水电专业中级工程师,证书编号:110511

投标人信用

1 、在 “ 信 用 中 国 ” 网 站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2 、在 “ 国 家 企 业 信 用 信 息 公 示 系 统 ”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3 、在 “ 中 国 裁 判 文 书 网 ”(https://***/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E5%85%B6%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E8%BF%91%E5%B9%B4%EF%BC%882022 年 01 月 01 日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

其他项目管理人员

(1)安全员:李青青,安考证编号:川水安C20220001421

(2)施工员:朱苗云,证书编号:SGL20175104674

(3)质检员/质量员:姚永雷,证书编号:SGL20175104676

(4)材料员:邹明军,证书编号:SQX20254100643

(5)资料员:孙闪闪,证书编号:SGL20225101960

(6)预算员/造价员:梁灵,证书编号:建[造]13221151007976

第三中标候选人

投标人名称

河南省鹏升建筑工程有限公司

投标报价

2045815.41元

工期(交货期)

132日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张治华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:豫241171725953;安考证编号:豫水安B20180000108;资格证编号:94134146825

技术负责人姓名

(或项目总工)

张得印

技术负责人资格

(或项目总工)

水利水电专业中级工程师,证书编号:C20190975172400000066

投标人信用

1 、在 “ 信 用 中 国 ” 网 站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2 、在 “ 国 家 企 业 信 用 信 息 公 示 系 统 ”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3 、在 “ 中 国 裁 判 文 书 网 ”(https://***/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E5%85%B6%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E8%BF%91%E5%B9%B4%EF%BC%882022 年 01 月 01 日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

其他项目管理人员

(1)安全员:刘平,安考证编号:豫水安C20220000581

(2)施工员:张漫漫,证书编号:SGL20204100787

(3)质检员/质量员:皮刚,证书编号:SGL20130811697

(4)材料员:刘刚,证书编号:SGL20174103947

(5)资料员:郑瑞霞,证书编号:SGL20214100384

(6)预算员/造价员:黄英俊,证书编号:建[造]13241151002737

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

远光建设有限公司

工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 2.1.3 已标价工程量清单中规定

2

辽宁名科建筑工程有限公司

工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 2.1.3 已标价工程量清单中规定

3

河南敢为建安工程有限公司

未提供财务审计报告违反3.5.2 “近年财务状况表”应附审计报告扫描件

4

盛世恒瑞建工集团有限公司

工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 2.1.3 已标价工程量清单中规定

5

内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司

工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 2.1.3 已标价工程量清单中规定

6

兴辉建工集团有限公司

工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 2.1.3 已标价工程量清单中规定

7

福建省泰成建设工程有限公司

工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 2.1.3 已标价工程量清单中规定

8

固川建设集团有限公司

工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 2.1.3 已标价工程量清单中规定

9

河南聚业建设工程有限公司

工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 2.1.3 已标价工程量清单中规定

10

内蒙古华禹水利工程有限公司

工程量清单后未附水利造价工程师证书原件扫描件违反评标办法 2.1.3 已标价工程量清单中规定

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王金泉,联系电话:18947873359。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗纪委监委)提出投诉,联系人:郝存良,联系电话:13034779400。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

招标人(章):

招标代理机构(章):

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点