2025 年度江苏省盐城市大丰区大中街道老坝片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示
(标段编号:E3209040002000099002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区人民政府大中街道办事处的2025 年度江苏省盐城市大丰区大中街道老坝片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 湖南德禹建设有限公司 | 16796968.33 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 湖南德禹建设有限公司 | 易涛 | 水利水电工程一级建造师注册证书;湘1432020202101865 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 湖南德禹建设有限公司 | 溆浦县水东镇等14个乡镇板栗坪村等56个村高标准农田建设项目(二 0二二年)第四标段;潜江市2023年高标准农田建设第1标段潜江市2023年张金镇双河片高标准农田建设项目 | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 未按招标文件要求提交承诺函、投标保证金中的担保人名称与网上银行电子回执中的收款人名称不一致。 |
2 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金信用承诺函及信用报告。 |
3 | 中天远航建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金信用承诺函。 |
4 | 河南顺达水利水电工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金信用承诺函。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计(暗标)
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 安徽益洋水利建设工程有限公司 | 21.5 | 21.7 | 22.5 | 20.7 | 20.9 |
2 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 21.7 | 20.8 | 20.3 | 20.3 | 20.2 |
3 | 泗洪县水利工程有限公司 | 21.5 | 21.1 | 20.7 | 21.6 | 22.6 |
4 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 21.1 | 21.5 | 20.4 | 20.5 | 21.2 |
5 | 河南圣本市政工程有限公司 | 21.6 | 21.6 | 22.5 | 20.6 | 21.6 |
6 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 21.4 | 21.6 | 21.5 | 20.2 | 20.7 |
7 | 中水生态建设有限公司 | 21.3 | 21.4 | 21.3 | 20.5 | 20.5 |
8 | 山东鑫禄源建设发展有限公司 | 21.5 | 21.8 | 22.3 | 19.9 | 20.6 |
9 | 安徽新建控股集团有限公司 | 21.6 | 21.6 | 21.3 | 21.2 | 21.7 |
10 | 四川省嘉宸建设工程有限公司 | 21.6 | 21.5 | 22.0 | 21.2 | 21.5 |
11 | 辽宁省水工建设有限公司 | 21.5 | 20.9 | 20.6 | 20.3 | 20.4 |
12 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 21.7 | 21.1 | 22.2 | 20.5 | 21.0 |
13 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 21.4 | 21.9 | 23.1 | 20.8 | 20.8 |
14 | 安徽太平建筑工程有限公司 | 21.5 | 20.9 | 20.3 | 20.3 | 21.0 |
15 | 河南省旭创水利工程有限公司 | 21.2 | 21.6 | 21.6 | 19.9 | 21.1 |
16 | 湖南德禹建设有限公司 | 21.5 | 21.4 | 22.4 | 20.6 | 21.5 |
17 | 河南大河水利工程有限公司 | 21.4 | 21.9 | 21.7 | 20.5 | 21.2 |
18 | 山西嘉源易润工程技术有限公司 | 21.7 | 21.5 | 21.5 | 20.7 | 21.4 |
19 | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 21.5 | 21.5 | 22.0 | 20.0 | 21.4 |
20 | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 21.1 | 21.1 | 20.8 | 19.7 | 20.8 |
21 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 21.6 | 21.6 | 21.5 | 20.4 | 20.7 |
22 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 21.3 | 21.2 | 19.9 | 20.4 | 20.9 |
23 | 四川佳和建设工程有限公司 | 21.7 | 22.1 | 22.3 | 21.2 | 21.4 |
24 | 四川省泰达建设工程有限公司 | 21.7 | 21.2 | 22.2 | 21.2 | 21.2 |
25 | 固始建淮水利工程有限公司 | 21.5 | 21.3 | 22.3 | 21.7 | 21.6 |
26 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 21.2 | 21.7 | 22.2 | 20.6 | 20.8 |
27 | 中商建投建设有限公司 | 21.7 | 21.3 | 21.9 | 20.8 | 21.1 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 施工组织设计(暗标) | 业绩及信誉 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 安徽益洋水利建设工程有限公司 | 17511912.89 | 67.22 | 21.37 | 4 | 92.59 |
2 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 16922898.84 | 69.33 | 20.47 | 4 | 93.80 |
3 | 泗洪县水利工程有限公司 | 16867115.63 | 69.53 | 21.4 | 4 | 94.93 |
4 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 17066297.32 | 68.82 | 20.93 | 4 | 93.75 |
5 | 河南圣本市政工程有限公司 | 17545666.27 | 67.1 | 21.6 | 4 | 92.70 |
6 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 17462416.56 | 67.4 | 21.2 | 4 | 92.60 |
7 | 中水生态建设有限公司 | 17615638.80 | 66.85 | 21.03 | 4 | 91.88 |
8 | 山东鑫禄源建设发展有限公司 | 17613313.99 | 66.86 | 21.3 | 4 | 92.16 |
9 | 安徽新建控股集团有限公司 | 17386900.00 | 67.67 | 21.5 | 4 | 93.17 |
10 | 四川省嘉宸建设工程有限公司 | 17177007.59 | 68.42 | 21.53 | 4 | 93.95 |
11 | 辽宁省水工建设有限公司 | 17615600.16 | 66.85 | 20.63 | 4 | 91.48 |
12 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 17326500.11 | 67.89 | 21.27 | 4 | 93.16 |
13 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 17711183.00 | 66.51 | 21.37 | 4 | 91.88 |
14 | 安徽太平建筑工程有限公司 | 17624610.48 | 66.82 | 20.73 | 4 | 91.55 |
15 | 河南省旭创水利工程有限公司 | 17365750.60 | 67.75 | 21.3 | 4 | 93.05 |
16 | 湖南德禹建设有限公司 | 16796968.33 | 69.78 | 21.47 | 4 | 95.25 |
17 | 河南大河水利工程有限公司 | 17559219.43 | 67.05 | 21.43 | 4 | 92.48 |
18 | 山西嘉源易润工程技术有限公司 | 17075739.88 | 68.78 | 21.47 | 4 | 94.25 |
19 | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 17634700.25 | 66.78 | 21.47 | 4 | 92.25 |
20 | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 17093900.00 | 68.72 | 20.9 | 4 | 93.62 |
21 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 17492058.07 | 67.29 | 21.27 | 4 | 92.56 |
22 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 17392577.98 | 67.65 | 20.83 | 4 | 92.48 |
23 | 四川佳和建设工程有限公司 | 16991951.78 | 69.09 | 21.73 | 4 | 94.82 |
24 | 四川省泰达建设工程有限公司 | 17619184.96 | 66.84 | 21.37 | 4 | 92.21 |
25 | 固始建淮水利工程有限公司 | 17472930.65 | 67.36 | 21.6 | 4 | 92.96 |
26 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 17515008.43 | 67.21 | 21.23 | 4 | 92.44 |
27 | 中商建投建设有限公司 | 17011892.11 | 69.01 | 21.37 | 4 | 94.38 |
六、拟确定中标人
湖南德禹建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年10月20日至 2025年10月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市大丰区人民政府大中街道办事处
日期: 2025年10月20日
