立方招采通
全国 [切换]

巫山县长江重庆段“两岸青山?千里林带”规划建设项目2025年度(森林抚育)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

巫山县长江重庆段“两岸青山?千里林带”规划建设项目2025年度(森林抚育)中标候选人公示
(公示期:2025年9月28日至2025年9月30日)
项目标段名称巫山县长江重庆段“两岸青山?千里林带”规划建设项目2025年度(森林抚育)最高限价(或招标控制价)(元)11417247.80 
项目编码2505-500237-04-05-544349招标公告编号50023720250901001010101
招标人巫山县林业产业发展和科技推广中心招标人联系电话15213597186
招标代理机构重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司招标代理机构联系电话17772433772
中标候选人排序名称投标报价工期(交货期)质量拟任项目负责人
姓名证书名称证书编号
第一名重庆意远建设工程有限公司17468423.29 达到招标文件的要求达到招标文件的要求王乾龙二级建造师注册证书渝2502014201405187
第二名重庆市富源建筑工程有限公司17762544.58 达到招标文件的要求达到招标文件的要求牟方兰二级建造师注册证书渝2502016201700685
第三名重庆浩瀚园林绿化有限公司17885538.01 达到招标文件的要求达到招标文件的要求何蛟二级建造师注册证书渝2502011201104407
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件1.重庆意远建设工程有限公司:具备独立的法人资格,技术负责人:廖正思、林业工程高级工程师、证书编号1512560。

2.重庆市富源建筑工程有限公司:具备独立的法人资格,技术负责人:潘涛、林业工程工程师、证书编号鲁200200033303205。

3.重庆浩瀚园林绿化有限公司:具备独立的法人资格,技术负责人:吴勇、林业工程高级工程师、证书编号黔高2090053000057。
招标文件规定应公示的其他内容福建荣冠环境建设集团有限公司项目技术负责人职称证书不满足招标文件的要求,根据招标文件附件 A 综合评估法否决投标情况一览表中“A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。“的要求,作出否决投标处理。

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:重庆意远建设工程有限公司、重庆市富源建筑工程有限公司、重庆浩瀚园林绿化有限公司
中标候选人评标情况1.重庆意远建设工程有限公司:综合得分97.29分;

2.重庆市富源建筑工程有限公司:综合得分94.69分;

3.重庆浩瀚园林绿化有限公司:综合得分91.25分。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:巫山县林业产业发展和科技推广中心(联系人:翁连红,联系电话:15213597186)提出异议。

招标人(盖章):      

                                        

                      2025年9月28日      
招标代理机构(盖章): 

                  2025年9月28日 

中标候选人业绩公示表

 

招标人:巫山县林业产业发展和科技推广中心

工程名称:巫山县长江重庆段“两岸青山?千里林带”规划建设项目2025年度(森林抚育)

招标编号:50023720250901001010101

序号

中标候选人业绩信息

1

第一中标候选人

重庆意远建设工程有限公司

投标企业业绩

项目名称:重庆市秀山县2024年渝东南生物多样性保护与生态修复项目一标段

招标人名称:秀山土家族苗族自治县林业局

项目地址:秀山县隘口镇、龙池镇

合同金额:13897248.38元

竣工时间:2025年3月

项目规模:隘口镇退化林修复9000亩、人工造乔木林1000亩;龙池镇退化林修复9000亩、人工造乔木林1000亩。总计20000亩。

2

第二中标候选人

重庆市富源建筑工程有限公司

投标企业业绩

项目名称:重庆市秀山县2023年渝东南生物多样性保护与生态修复项目一标段

招标人名称:秀山土家族苗族自治县林业

项目地址:岑溪乡、石耶镇、中和街道、膏田镇、钟灵镇

合同金额:14144220.18元

竣工时间:2024年3月20日

项目规模:岑溪乡人工造乔木林300亩,退化林修复5000亩,封山育林3500亩;石耶镇人工造乔木林100亩,退化林修复5000亩,封山育林4000亩;中和街道退化林修复1500亩;膏田镇人工造乔木林1000亩,退化林修复4000亩,封山育林4000亩;钟灵镇人工造乔木林400亩,退化林修复4000亩,封山育林4500亩。

3

第三中标候选人

重庆浩瀚园林绿化有限公司

投标企业业绩

项目名称:2022年度重庆市石柱县渝东南生物多样性保护与生态修复项目(二标段)

招标人名称:石柱土家族自治县国有林场

项目地址:实施地址为冷水镇、六塘乡、枫木镇、中益乡、桥头镇、马武镇等6个乡镇

合同金额:17201932.31元

竣工时间:2024年9月

项目规模:二标段实施地址为冷水镇、六塘乡、枫木镇、中益乡、桥头镇、马武镇等6个乡镇,退化林修复23281.1亩,新建斋水池21口。

招标人及招标代理机构确认公示的以上中标候选人业绩信息与投标文件一致。

 

招标人:(盖章)                            招标代理机构:(盖章)

 

2025年9月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机