立方招采通
全国 [切换]

虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第1-6标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年08月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第1-6 标

段(包)中标候选人公示

(招标编号:商工程〔2025〕128 号)

公示结束时间:2025 年08 月29 日

一、评标情况

标段(包)[001]虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第一

标段(包):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:/,投标报价:0 万元,质量:/,工期/交货期/服务期:360 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(/)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(/)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(/)的评标情况:/;

标段(包)[002]虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第二

标段(包):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:/,投标报价:0 万元,质量:/,工期/交货期/服务期:360 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(/)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(/)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(/)的评标情况:/;

标段(包)[003]虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第三

标段(包):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:/,投标报价:0 万元,质量:/,工期/交货期/服务期:360 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(/)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(/)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(/)的评标情况:/;

标段(包)[004]虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第四

标段(包):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:/,投标报价:0 万元,质量:/,工期/交货期/服务期:360 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(/)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(/)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(/)的评标情况:/;

标段(包)[005]虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第五

标段(包):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:/,投标报价:0 万元,质量:/,工期/交货期/服务期:360 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(/)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(/)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(/)的评标情况:/;

标段(包)[006]虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第六

标段(包):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:/,投标报价:0 万元,质量:/,工期/交货期/服务期:360 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(/)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(/)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(/)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书

面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再

受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

三、其他

河南新时代工程管理有限公司受虞城县河湖事务中心的委托,就虞城县河湖事务中心虞

城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行

了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目

2、采购编号:虞财采招-2025-35

招标编号:商工程〔2025〕128 号

3、项目代码:2211-411425-04-01-794202

4、资金来源:专项债券资金

5、招标控制价:

第一标段:10506353.13 元。

第二标段:11999004.88 元。

第三标段:10842768.06 元。

第四标段:9299978.33 元。

第五标段:8947446.69 元。

第六标段:8732263.03 元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025 年07 月31 日在《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市政府采购网》

《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025 年08 月21 日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

第一标段:

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期

1 山东恒英建设工程有限公司 10317253.23(元) 耿立娟 合格 12 个月

2 河南汴垦建设工程有限公司 10380515.09(元) 詹绪阁 合格 12 个月

3 河南泉达建筑工程有限公司 10349165.96(元) 王晓丽 合格 12 个月

第二标段:

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期

1 河南金都建设有限公司 11879430.26(元) 姜璐 合格 12 个月

2 河南赤正建设有限公司 11849159.08(元) 张婷婷 合格 12 个月

3 河南云雷建筑工程有限公司 11753968.43(元) 常洪雷 合格 12 个月

第三标段:

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期

1 河南中舟水利工程有限公司 10622799.13(元) 巩俊红 合格 12 个月

2 河南誉庭岩土工程有限公司 10839768.38(元) 张悦 合格 12 个月

3 河南天禄建筑工程有限公司 10692695.13(元) 刘正铭 合格 12 个月

第四标段:

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期

1 河南千马建筑工程有限公司 9234724.85(元) 张永华 合格 12 个月

2 中水禹顺建设集团有限公司 9132576.02(元) 张学伟 合格 12 个月

3 河南渠工建设有限公司 9219552.53(元) 王真真 合格 12 个月

第五标段:

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期

1 河南省水航建设工程有限公司 8944091.59(元) 谢孟 合格 12 个月

2 鸿鸣建设有限公司 8921470.36(元) 赵琦 合格 12 个月

3 河南基安建设集团有限公司 8937425.76(元) 王彦婷 合格 12 个月

第六标段:

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期

1 天一建设发展有限公司 8706219.61(元) 张磊 合格 12 个月

2 河南省顺轩建设工程有限公司 8671822.15(元) 曹兴勇 合格 12 个月

3 河南田源建设工程有限公司 8705314.7(元) 付猛猛 合格 12 个月

五、未进入定标投标企业

第一标段:

序号 投标企业名称 报价

1 滨诚建设集团有限公司 10128162.91(元)

第二标段:

序号 投标企业名称 报价

1 河南凯源建筑工程有限公司 11758651.77(元)

2 豪和建设集团有限公司 11739128.21(元)

3 中潮建设发展有限公司 11661880.51(元)

4 河南瑞东建筑工程有限公司 11799005.6(元)

第三标段:

序号 投标企业名称 报价

1 盛世恒达建设有限公司 10582717.29(元)

2 河南聚业建设工程有限公司 10553112.05(元)

3 中原永泰建设工程有限公司 10411533.64(元)

第四标段:

序号 投标企业名称 报价

1 河南省中茂源建设工程有限公司 9132570.69(元)

2 河南省康胜建设工程有限公司 9048882.2(元)

第五标段:

序号 投标企业名称 报价

1 河南广发市政工程有限公司 8918536.72(元)

2 河南九润建设工程有限公司 8923483.78(元)

第六标段:

序号 投标企业名称 报价

1 周口锦航建设工程有限公司 8579816.2(元)

2 河南中原鼎盛工程技术有限公司 8544709.28(元)

3 铭跃建设集团有限公司 8689313.66(元)

六、否决投标情况及原因

第一标段:

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因

1 河南珉水建设工程有限公司 符合性评

审 项目经理相关证件、2024 年财务审计报告均未上传至“市场主体诚信库“对应位置

2 河南娄氏建设工程有限公司 符合性评

审 项目经理劳动合同未上传至“市场主体诚信库”对应位置

第二标段:

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因

1 河南桦棠建设工程有限公司 符合性评

审 投标人、资质证书、安全生产许可证、项目经理、技术负责人、专职安全员相关证件、

企业2024 年财务审计报告均未上传企业诚信主题库对应位置

2 河南省水利电力对外有限公司 投标报价

评审 开标记录表报价与投标函报价不一致,并未在规定时间内进行澄清说明。

第三标段:

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因

1 弘飞建工集团有限公司 符合性评审 投标人2024 年度财务审计报告未上传至市场诚信主

体库对应位置

2 盛豪建设集团有限公司 符合性评审 投标人营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目

经理、技术负责人、专职安全员、2024 年度财务审计报告相关资料均未上传至市场诚信主

体库对应位置

第四标段:

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因

1 河南龙宸建设工程有限公司 符合性评

审 投标文件中未提供2022 年7 月1 日以来类似业绩,不符合招标公告中3.3.1 对投标人

资格的要求

2 河南省开疆建筑工程有限公司 符合性评

审 投标文件中提供业绩不符合投标人须知10.1 中对类似业绩的要求

第五标段:

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因

1 河南全隽建设工程有限公司 符合性评

审 投标人未上传企业2024 年的财务审计报告至市场诚信主体库对应位置,不符合投标人

须知1.4.1 的规定对投标人财务状况的要求

2 河南硕禄建设工程有限公司 符合性评

审 项目经理社保证明未上传至市场诚信主体库对应位置,不符合投标人须知1

第六标段:

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因

1 河南诺筱建筑工程有限公司 符合性评

审 投标人未按投标人须知1.4.1 规定,上传企业2024 年度财务审计报告至市场主体诚信库

对应位置

2024 年度财报未上传至市场主体诚信库对应位置

2 三赢建设集团有限公司 符合性评

审 评标系统提示投标文件上传IP 地址与河南铭桂建筑工程有限公司相同

3 特安建设集团有限公司 符合性评

审 投标人未按投标人须知1.4.1 规定,上传企业2024 年度财务审计报告至市场主体诚信

库对应位置

4 河南铭桂建筑工程有限公司 符合性评

审 评标系统提示投标文件上传IP 地址与三赢建设集团有限公司相同

评标系统提示投标IP 地址与三赢建设集团有限公司相同

5 利水工程咨询有限公司 符合性评

审 投标人未按投标人须知1.4.1 规定,上传企业2024 年度财务审计报告至市场主体诚信

库对应位置

6 昊航建工集团有限公司 符合性评

审 投标人未按投标人须知1.4.1 规定,上传企业2024 年度财务审计报告至市场主体诚信

库对应位置

七、入围投标企业专家打分情况:

第一标段:

序号 投标人名称 技术标评审得分 投标报价评审得分 综合标评审得分 得分合计

1 山东恒英建设工程有限公司 30.08 39.26 18.8 88.14

2 河南汴垦建设工程有限公司 29.3 39.87 18.8 87.97

3 河南泉达建筑工程有限公司 28.68 39.57 18.8 87.05

第二标段:

序号 投标人名称 技术标评审得分 投标报价评审得分 综合标评审得分 得分合计

1 河南金都建设有限公司 29.26 39.93 19 88.19

2 河南赤正建设有限公司 28.64 39.68 19 87.32

3 河南云雷建筑工程有限公司 29.38 38.88 19 87.26

第三标段:

序号 投标人名称 技术标评审得分 投标报价评审得分 综合标评审得分 得分合计

1 河南中舟水利工程有限公司 29.94 38.93 19 87.87

2 河南誉庭岩土工程有限公司 29.76 39.05 19 87.81

3 河南天禄建筑工程有限公司 29.08 39.58 19 87.66

第四标段:

序号 投标人名称 技术标评审得分 投标报价评 审得分 综合标评审得分 得分合计

1 河南千马建筑工程有限公司 30.2 39.87 19 89.07

2 中水禹顺建设集团有限公司 29.86 39.02 19 87.88

3 河南渠工建设有限公司 28.74 39.97 19 87.71

第五标段:

序号 投标人名称 技术标评审得分 投标报价评 审得分 综合标评审得分 得分合计

1 河南省水航建设工程有限公司 30.04 39.96 19 89

2 鸿鸣建设有限公司 29.56 39.79 19 88.35

3 河南基安建设集团有限公司 29.24 39.97 19 88.21

4 河南省兴海建筑工程有限公司 29.18 39.98 19 88.16

第六标段:

序号 投标人名称 技术标评审得分 投标报价评审得分 综合标评审得分 得分合计

1 天一建设发展有限公司 29.84 39.67 19 88.51

2 河南省顺轩建设工程有限公司 29.48 39.94 19 88.42

3 河南田源建设工程有限公司 29.34 39.68 19 88.02

4 河南荣庆建筑工程有限公司 29.02 39.81 19 87.83

八、招标文件规定公示的其他内容:无

九、公示期:

2025 年8 月26 日至2025 年8 月28 日

十、异议和投诉渠道:

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形

式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受

理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:虞城县河湖事务中心

地 址:河南省商丘市虞城县城关镇胜利路东段

联系人:刘女士

联系电话:13700700015

招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司

地 址:河南省郑州市金水区农业路东16 号省汇中心A 座15A01

联系人:邵女士

电 话:17530260975

监督单位:虞城县水利局

联系地址:河南省商丘市虞城县城关镇胜利路东段

联 系 人:杨先生

电 话:13569351081

河南新时代工程管理有限公司

2025 年08 月25 日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为虞城县水利局。

五、联系方式

招 标 人:虞城县河湖事务中心

地 址:河南省商丘市虞城县城关镇胜利路东段

联 系 人:刘女士

电 话:13700700015

电子邮件:/

招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司

地 址: 河南省郑州市金水区农业路东16 号省汇中心A 座15A01

联 系 人: 邵女士

电 话: 17530260975

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机