立方招采通
全国 [切换]

2025年嵊州市和美绿色建设项目(乡村联网)嵊松线、前胡线(上湖至胡村)中标公示

绍兴市 其他 2025年06月14日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

浙江卓宏建设项目管理有限公司受嵊州市两山实业发展有限公司的委托,对2025年嵊州市和美绿色建设项目(乡村联网)嵊松线、前胡线(上湖至胡村)进行公开招标,2025年06月09日开标、评标,于2025年06月14日复评,现根据复评结果进行中标候选人公示,公示日期是2025年06月14日至2025年06月17日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人书面提出。

特此公示。

标段(包)编号:A3306830770000514001001

标段(包)名称:2025年嵊州市和美绿色建设项目(乡村联网)嵊松线、前胡线(上湖至胡村)

招标代理机构:浙江卓宏建设项目管理有限公司

招标人:嵊州市两山实业发展有限公司

联系人:周冰峰

联系电话:0575-83822965

经评标委员会复评,确定中标候选人为:

第一名

投标报价(元)

资质等级

工期

(日历天)

项目负责人

浙江宇柏交通工程有限公司

16214776.00

公路工程施工总承包贰级

90

王晓卿

项目负责人职称证书编号

项目负责人

注册编号

项目技术

负责人

安全负责人

G3300213194

浙2332007202307520

金飞

蒋志丹

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

被否决投标情况

序号

被否决投标

单位

被否决依据

被否决原因

1

绍兴勇瀚建设有限公司

施工组织设计未通过

未提供文物保护保证体系和保证措施的

2

浙江旋晨建设有限公司

资格评审未通过

未提供“投标人的信誉情况”相关证明材料

3

温岭市胜途建设有限公司

资格评审未通过

未提供项目经理社保证明

4

温州中宏交通建设有限公司

第二个信封形式评审与响应性评审未通过

未提供已标价工程量清单说明文字

5

绍兴金朋环境建设有限公司

第二个信封形式评审与响应性评审未通过

未提供已标价工程量清单说明文字

6

义乌新途建设有限公司

第二个信封形式评审与响应性评审未通过

未提供已标价工程量清单说明文字

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐