立方招采通
全国 [切换]

新野县王庄镇张店小学教学楼等5个校建工程项目第二标段中标候选人公示

南阳市 其他 2025年09月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

新野县王庄镇张店小学教学楼等5个校建工程项目第二标段中标候选人公示

(招标编号:XYGGZY-2025-27)

公示结束时间:2025年09月19日

一、评标情况

标段(包)[002]第二标段:王庄镇初级中学综合楼工程:

1、中标候选人基本情况

合格,达到国家验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:150

中标候选人第2名:永冠建设工程有限公司,投标报价:

230.432629万元,质量:

合格,达到国家验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:150天

中标候选人第3名:河南新野县城关镇建筑安装工程公司,投标报价:9230.657703

万元,质量:合格,达到国家验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:150天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(南阳市森建建设有限公司)的项目负责人:吴磊执业资格证书编号安全

生产考核合格证书编号

豫241212281861豫建安B(2023)1317131;

中标候选人(永冠建设工程有限公司)的项目负责人:宋海涛豫241141457527

豫建

安B(2023)1405128;

中标候选人(河南新野县城关镇建筑安装工程公司)的项目负责人:张浩豫

241111123168豫建安B(2023)55243281;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(南阳市森建建设有限公司)的资格能力条件:详见投标文件;

中标候选人(永冠建设工程有限公司)的资格能力条件:详见投标文件;

中标候选人(河南新野县城关镇建筑安装工程公司)的资格能力条件:详见投标文件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(南阳市森建建设有限公司)的评标情况:第一中标候选人投标人名称

南阳市森建建设有限公司投标报价小写:2304921.43元

大写:贰佰叁拾万零肆仟玖佰贰拾壹元肆角叁分投标人名称原因及依据

1//

三、报价修正

序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

1////1

四、所有投标人评分情况

A所有投标人综合标评分情况

序号投标企业

名称评委1评委2评委3评委4评委5

1河南新野县城关镇建筑安装工程公司21.00021.00021.00021.00021.000

2永冠建设工程有限公司20.00020.00020.00020.00020.000

B所有投标人技术标评分情况

序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5

1河南新野县城关镇建筑安装工程公司13.60011.30013.500

13189

2永冠建设工程有限公司16.40014.00016.10016.00015.200

3南阳市森建建设有限公司16.20014.90016.90017.20017.600

C所有投标人总得分情况

序号投标人名称报价得分总得分

1南阳市森建建设有限公司37.27975.839

2永冠建设工程有限公司37.48673.026

3河南新野县城关镇建筑安装工程公司36.69270.552

本项目中标候选人公示期2025年9月16日至2025年9月19日。

投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标

人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部

门书面投诉。

招标人:新野县教育体育局

地址:新野县纺织路新野县直幼儿园东侧约80米

联系人:冯秀彬源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公

示如下:

一、项目及标段名称:新野县王庄镇张店小学教学楼等5个校建工程项目第二标段

第一中标候选人投标人名称南阳市森建建设有限公司投标报价小写:2304921.43元

大写:贰佰叁拾万零肆仟玖佰贰拾壹元肆角叁分

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目经理姓名有无在建工程执业资

格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号

吴磊无二级豫241212281861豫建安B(2023)1317131

程项目管

2304326.29元

大写:贰佰叁拾万零肆仟叁佰贰拾陆元贰角玖分元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容

项目经理姓名有无在建工程执业资格

等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号

宋海涛无二级豫241141457527豫建安B(2023)1405128

第三中标候选人投标人名称河南新野县城关镇建筑安装工程公司投标报价小写:

2306577.03元

大写:贰佰叁拾万零陆仟伍佰柒拾柒元零叁分

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目

经理姓名有无在建工程执业资格

等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号

张浩无二级豫241111123168豫建安B(2023)55243281

二、被否决投标的原因及依据

序号被否决的企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目经理姓名有无在建工程执业资

格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号

吴磊无二级豫241212281861豫建安B(2023)1317131

中标候选人(永冠建设工程有限公司)的评标情况:

第二中标候选人投标人名称永冠建设工程有限公司投标报价小写:2304326.29元

大写:贰佰叁拾万零肆仟叁佰贰拾陆元贰角玖分元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理姓名有无在建工程执业资格

等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号

宋海涛无二级豫241141457527豫建安B(2023)1405128;

中标候选人(河南新野县城关镇建筑安装工程公司)的评标情况:第三中标候选人

投标人名称河南新野县城关镇建筑安装工程公司

投标报价

小写:2306577.03

大写:贰佰叁拾万零陆仟伍佰柒拾柒元零叁分

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目

经理姓名有无在建工程执业资格

等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号

张浩无二级豫241111123168豫建安B(2023)55243281;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。

招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监

督部门书面投诉。

三、其他

新野县王庄镇张店小学教学楼等5个校建工程项目于2025年9月11日在新野县公共资联系方式:0377-66218289 13569274366

代理机构:建领工程项目管理有限公司

地址:南阳市宛城区建业凯旋广场20号楼418室

联系人:任雪

联系方式:0377-6703137715083389922

监督单位:新野县住房和城乡建设局

地址:河南省新野县健康路东段

联系人:鲁德红

联系电话:13707636668

四、监督部门

本招标项目的监督部门为新野县住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:新野县教育体育局

址:新野县纺织路新野县直幼儿园东侧约80米

联系人:冯秀彬

电话:13569274366

电子邮件:460941262@qq.com

招标代理机构:建领工程项目管理有限公司

地址:南阳市宛城区建业凯旋广场20号楼418室

联系人:任雪

电话:0377-67031377

电子邮件:460941262@qq.com

庆张

印同

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

(签名)

4113000013194招标人或其招标代理机构

K

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机