立方招采通
全国 [切换]

河南省南水北调受水区安阳供水配套工程现地管理站管理设施完善提升工程2标段(二次)中标候选人公示

安阳市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南省南水北调受水区安阳供水配套工程现地管理站管理设施完善提升工程施工2标段(二次)评标结果公示

永乐国际工程管理有限公司受安阳市南水北调工程运行保障中心委托,对河南省南水北调受水区安阳供水配套工程现地管理站管理设施完善提升工程施工2标段(二次)进行公开招标,开标会议于2025年8月20日9时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅2室准时召开,经评标委员会评审,2025年8月21日和8月28号复评,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分先后顺序 )

项目编号

A32058201000446

中标候选人名称

宙宏建设集团有限公司

中拓建设有限公司

安阳坤盛建筑工程有限公司

河南天投建设工程有限公司

统一社会信用

代码

91410600599139825E

9141072858973468XL

91410500MA44964171

91410522MA9FHTBC7R

投标报价(元)

2032984.35

1985329.57

2246110.31

2250172.79

项目经理

李博文

王恒亮

高峰

谢朋宇

质量目标

合格(符合现行国家、行业、地方相关规范要求)

控制价(元)

2256943.64

工期

180日历天

资格能力条件

具备建筑工程施工总承包壹级资质和特种工程(结构补强)专业承包资质且符合招标文件

要求

具备建筑工程施工总承包壹级资质和特种工程(结构补强)专业承包资质且符合招标文件

要求

具备建筑工程施工总承包贰级资质和特种工程(结构补强)专业承包资质且符合招标文件

要求

具备建筑工程施工总承包贰级资质和特种工程(结构补强)专业承包资质且符合招标文件

要求

1.1 中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

宙宏建设集团

有限公司

李博文

项目经理

二级注册建造师

豫241141562106

2

中拓建设有限

公司

王恒亮

项目经理

二级注册建造师

豫241141576286

3

安阳坤盛建筑

工程有限公司

高峰

项目经理

二级注册建造师

豫2412023202404823

4

河南天投建设

工程有限公司

谢朋宇

项目经理

二级注册建造师

豫241151687415

1.2 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收

时间

1

宙宏建设集团有限公司

汤阴县菜园镇中心敬老院灾后重建项目

汤阴县菜园镇人民

政府

2023.10.17

内黄县繁阳小学综合楼项目

内黄县繁阳小学

2024.5.24

若尔盖公路养护和应急保通中心建设

项目

阿坝藏族羌族自治州公路管理局若尔盖公路管理分局

2024.11.19

琴书路充电站(充电功能)提升改造

项目

洛阳国花新能源科技有限公司

2023.5.6

洛阳分院新机库室外管线配套工程建设

中国民用航空飞行

学院

2022.7.19

洛阳市孟津区第二人民医院老年护理院建设项目-电力增容工程项目

洛阳市孟津区第二

人民医院

2023.12.27

2

中拓建设

有限公司

艮塔西路128-130号区域提升改造项目—128号楼宇提升改造工程(施工)

诸暨市新城投资开发集团有限公司

2024.3.25

辉县市冀屯镇冀祥新区(一期)D区17栋住宅楼工程项目

辉县市冀屯镇压煤村庄搬迁建设办公室

2022.7.15

呼图壁县中医医院病房综合楼建设项目

呼图壁县中医医院

2023.10.8

河南开封科技传媒学院新校区建设

双回路供电红线外高压施工工程

河南开封科技传媒

学院

2024.9.30

顺丰110千伏变电站10千伏配套

送出工程

国网北京市电力公司

2023.7.16

顺义可再生电厂110千伏送出工程

(顺义可再生电厂110千伏送出工程)

国网北京市电力公司

2024.11.10

3

安阳坤盛建筑工程有限公司

中国邮政集团有限公司河南省内黄县

分公司宋村支局三级物流体系改造项目

中国邮政集团有限

公司安阳市分公司

2025.4.1

安阳市第四中学分校(中华路)前院

及操场改造工程

安阳市第四中学

2022.9.21

安阳县第七中学西校区餐厅改造及新建附属工程

安阳县第七中学

2024.9.25

安阳市建安小学变压器安装及附属工程

安阳市建安小学

2024.11.22

4

河南天投建设工程有限公司

/

/

/

1.3 项目经理或技术负责人类似业绩

序号

中标候选人名称

工程名称

建设单位

竣工验收时间

1

宙宏建设集团有限公司

洛阳市王城公园北大门改造工程项目

洛阳市王城公园

2022.3.22

2

中拓建设

有限公司

/

/

/

3

安阳坤盛建筑工程有限公司

中国邮政集团有限公司河南省内黄县分公司宋村支局三级物流体系改造项目

中国邮政集团有限公司安阳市

分公司

2025.4.1

4

河南天投建设工程有限公司

/

/

/

1.4 其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

获得情况

时间

1

宙宏建设集团有限公司

文明工地1:万祥·六合府1#—3#、5#—13#、15#—20#楼、

幼儿园及地下车库

2022.9.6

文明工地2:鹤壁·星河湾12#楼

2022.9.6

文明工地3:中州国际五星级酒店项目1#2#10#—12#楼

2023.4.27

质量奖项-中州杯:名郡东方住宅小区10#楼

2023.9.26

质量奖项-标准化示范工地:鹤壁·星河湾8#、9#、11#、12#楼及地下车库

2023.3.14

质量奖项-标准化示范工地:中州国际五星级酒店项目3#-9#楼及地下车库

2022.9.6

优秀项目经理-2023年度焦作市建筑业企业优秀项目经理

2024.4

技术负责人有相关专业高级职称

管理体系认证证书、AAA 级信用证书均在有效期内

2

中拓建设

有限公司

文明工地-垣创·mi家1#、2#、3#楼及地下车库工程

2022.9.6

质量奖项-中州杯:长垣县蘧孔学校建设项目

2021.7.8

质量奖项-中州杯:长垣企业中心科研办公楼项目北区

2022.8.3

质量奖项-中州杯:长垣企业中心科研办公楼项目南区

2023.9.26

技术负责人有相关专业高级职称

管理体系认证证书、AAA 级信用证书均在有效期内

3

安阳坤盛建筑工程有限公司

技术负责人有相关专业高级职称

管理体系认证证书、AAA 级信用证书均在有效期内

4

河南天投建设工程有限公司

/

二、废标情况及原因

河南成兴建设工程有限公司、河南瑞华建筑集团有限公司、中润昌弘建工集团有限公司:材料暂估价与清单不符;

山西省水利建筑工程局集团有限公司:建造师未附职业资格证证书;

河南鸿宸建设有限公司:企业负责人未附安全生产考核合格证;无项目经理的信息公开查询页;无特种作业人员证书;不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人评分情况

序号

单位名称

经济标

技术标

综合标

总分

1

宙宏建设集团有限公司

28.80

28.92

33.00

90.72

2

中拓建设有限公司

27.65

27.52

25.00

80.17

3

安阳坤盛建筑工程有限公司

22.18

26.16

19.00

67.34

4

河南天投建设工程有限公司

21.98

24.76

2.00

48.74

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》

《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

2025年08月30日至2025年09月03日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:安阳市南水北调工程运行保障中心

地址:安阳市富泉街东段323号

联系人:孟志军、李明蔚

电话:0372-5901210、13949505852

邮箱:dsbjhk@163.com

招标代理机构:永乐国际工程管理有限公司

地址:安阳市文峰区财富公馆西单元22层

联系人:王圆圆

电话:0372-2268336、15294650402

邮箱:ylgjzb@126.com

行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳市水利局建设与管理科

地址:安阳市富泉街东段323号

联系人:贾伟鹏

电话:0372-5901625

邮箱:ayslzb@163.com

本项目招投标过程中若有腐败和作风问题,请向市纪委监委派驻安阳市水利局纪检监察组反映。

联系人:胡飞

联系电话:0372-5901929

地址:安阳市富泉街东段323号

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机