立方招采通
全国 [切换]

正定新区供热设施提升改造工程(一标段)项目中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年09月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

正定新区供热设施提升改造工程(一标段)项目中标候选人公示

招标项目名称: 正定新区供热设施提升改造工程(一标段)

招标项目编号: S1301230001001322001

公示名称: 正定新区供热设施提升改造工程(一标段)项目 中标候选人公示

公示编号: S1301230001001322001001001

公示内容:

标段: 正定新区供热设施提升改造工程(一标段)标段
所属专业: 水的生产和供应业 所属地区: 河北省石家庄市正定新区
开标时间: 2025-09-19 开标地点: 综合开标室-2
公示开始日期: 2025-09-22 公示截止日期: 2025-09-25

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1河北自贸区正定片区市政建设有限公司12207238.2112207238.21合格90日历天
2河北国石建筑工程有限公司12119664.8112119664.81合格90日历天
3河北昌垦建筑工程有限公司12400321.8912400321.89合格90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1河北自贸区正定片区市政建设有限公司马少宁/市政公用二级注册建造师冀213232316752
2河北国石建筑工程有限公司韩肖利注册二级建造师冀213232318644
3河北昌垦建筑工程有限公司闫振杰二级建造师冀213212208429

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1河北自贸区正定片区市政建设有限公司满足,满足招标文件要求
2河北国石建筑工程有限公司满足,满足招标文件要求
3河北昌垦建筑工程有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1河北自贸区正定片区市政建设有限公司0.820.820.820.820.82
2河北国石建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
3河北昌垦建筑工程有限公司0.820.820.820.820.82
4河北上欧建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
5蓝鲨建设(河北)有限公司0.770.770.770.770.77
6河北唐宁建设集团有限公司0.770.770.770.770.77
7河北尚璞建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
8河北勤顺建设工程有限公司0.800.800.800.800.80
9河北金成建设集团有限公司0.770.770.770.770.77
10四川霖冠建筑工程有限公司/////
11河北冀弘泰建设工程有限公司0.800.800.800.800.80

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1河北自贸区正定片区市政建设有限公司25.7426.724.627.2726.37
2河北国石建筑工程有限公司25.292422.5924.1523.46
3河北昌垦建筑工程有限公司24.6623.8522.223.723.19
4河北上欧建筑工程有限公司24.5123.1021.8424.4222.59
5蓝鲨建设(河北)有限公司24.1823.121.7521.3922.47
6河北唐宁建设集团有限公司24.5723.422.0521.9323.01
7河北尚璞建筑工程有限公司24.0623.3421.9921.922.89
8河北勤顺建设工程有限公司22.521.4522.3521.5422.44
9河北金成建设集团有限公司21.8722.8020.7323.5822.20
10四川霖冠建筑工程有限公司/////
11河北冀弘泰建设工程有限公司24.4223.421.9621.6922.89

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1河北自贸区正定片区市政建设有限公司67.7294.68
2河北国石建筑工程有限公司68.0392.70
3河北昌垦建筑工程有限公司67.0591.39
4河北上欧建筑工程有限公司67.390.76
5蓝鲨建设(河北)有限公司66.9490.29
6河北唐宁建设集团有限公司66.6390.4
7河北尚璞建筑工程有限公司67.3390.94
8河北勤顺建设工程有限公司66.8789.73
9河北金成建设集团有限公司67.6490.11
10四川霖冠建筑工程有限公司//
11河北冀弘泰建设工程有限公司67.2390.9

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1四川霖冠建筑工程有限公司安全生产许可证已过期

7. 提出异议的渠道和方式:招标人联系人: 杨锦赞 ,联系电话:

0311-88757316;招标代理机构联系人: 肖微 ,联系电话: 0311-85096079 。

联系方式:

招标人: 自贸试验区正定片区项目建设中心 招标代理机构: 河北兆焕项目管理有限公司
地址: 河北自贸区正定片区 地址: 石家庄市长安区博雅盛世C区B座1509
联系人: 杨锦赞 联系人: 肖微
电话: 0311-88757316 电话: 0311-85096079
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:无

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机