立方招采通
全国 [切换]

高速集团东北营运分公司边坡监测试点项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目标段名称

高速集团东北营运分公司边坡监测试点项目

最高限价(或招标控制价)(元)

7751274.00

项目编码

50000120250527025020101

招标公告编号

/

招标人

重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司

招标人联系电话

13372696952

招标代理机构

重庆市投资咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-67790068

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

拟任技术负责人

姓名

证书名称

证书编号

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中咨公路养护检测技术有限公司

7455146元

符合招标文件要求

符合招标文件要求

徐恺奇

公路水运工程试验检测师证、高级工程师

201812014334、4192122

王宪伟

公路水运工程试验检师证、高级工程师

201812000354、4171153

第二名

广东交科检测有限公司

7582403元

符合招标文件要求

符合招标文件要求

祝志恒

试验检测工程师证、高级工程师

(公路)检师1140225S、粤高职证字第1500101098458

刘浩

试验检测工程师证、公路水运工程试验检测师证、高级工程师

(公路)检师1455314S、201812011058、2200101156478

第三名

陕西高速公路工程试验检测有限公司

7595634元

符合招标文件要求

符合招标文件要求

赵小兵

试验检测工程师证、高级工程师

(公路)检师0605372DQ、0082972

裴育

试验检测工程师证、公路水运工程试验检测师证、高级工程师

(公路)检师1353258Q、201712006641、0152085

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合甲级资质、《检验检测机构资质认定证书(CMA)》

第二中标候选人资质:《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合甲级资质、《检验检测机构资质认定证书(CMA)》

第三中标候选人资质:《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合甲级资质、《检验检测机构资质认定证书(CMA)》

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人业绩:

1、重庆丰涪高速K1258+700边坡自动化监测系统设备采购和安装项目

2、梅平公司边坡集群监测系统应急建设合同

3、都香高速公路A6合同段钱家坪特大桥3#~7#墩上边坡深层水平位移自动化监测项目

4、河北省G9511涞涞高速K62+470-K62+700在役公路边坡试点监测项目

5、河北省G1812保阜高速K166+000-K166+177在役公路边坡试点监测项目

6、湖北省2024年公路边坡监测(试点)工程-316国道十堰城区K1646+600-K1646+350段监测服务项目

第一中标候选人项目负责人业绩:

1、梅平公司边坡集群监测系统应急建设合同

2、都香高速公路A6合同段钱家坪特大桥3#~7#墩上边坡深层水平位移自动化监测项目

3、河北省G9511涞涞高速K62+470-K62+700在役公路边坡试点监测项目

4、河北省G1812保阜高速K166+000-K166+177在役公路边坡试点监测项目

第一中标候选人技术负责人业绩:

1、重庆丰涪高速K1258+700边坡自动化监测系统设备采购和安装项目

2、梅平公司边坡集群监测系统应急建设合同

3、都香高速公路A6合同段钱家坪特大桥3#~7#墩上边坡深层水平位移自动化监测项目

4、湖北省2024年公路边坡监测(试点)工程-316国道十堰城区K1646+600-K1646+350段监测服务项目

第二中标候选人业绩:

1、江罗高速高边坡自动化位移监测技术服务

2、天汕分公司2023-2024年高速公路边坡安全智能监测

3、台山段高速公路边坡安全智能监测系统服务

4、2023-2024年梅平高速公路边坡安全智能监测

5、珠海段主线及新会段高速公路边坡安全智能监测系统服务

第二中标候选人项目负责人业绩:

1、台山段高速公路边坡安全智能监测系统服务

2、天汕分公司2023-2024年高速公路边坡安全智能监测

3、2023-2024年梅平高速公路边坡安全智能监测

第二中标候选人技术负责人业绩:

1、江罗高速高边坡自动化位移监测技术服务

2、台山段高速公路边坡安全智能监测系统服务

3、天汕分公司2023-2024年高速公路边坡安全智能监测

第三中标候选人业绩:

1、珠海段主线及新会段高速公路边坡安全智能监测系统服务

2、陕西交通控股集团有限公司西延分公司2022年K180+260及K172+600延安方向边坡水毁工程工后监测服务

3、西延分公司黄土边坡增设预警监测系统工程监测服务

第三中标候选人项目负责人业绩:

1、西延分公司黄土边坡增设预警监测系统工程监测服务

第三中标候选人技术负责人业绩:

1、西延分公司黄土边坡增设预警监测系统工程监测服务

2、陕西交通控股集团有限公司西延分公司2022年K180+260及K172+600延安方向边坡水毁工程工后监测服务

否决投标情况及理由:陕西西公院工程试验检测有限公司投标文件中,未提供项目负责人、技术负责人业绩证明材料,不满足招标文件中投标人须知1.4.1条款中4.1.3和4.2.3的相关业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4项"投标人的项目负责人、技术负责人资格须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作出否决投标处理"的规定,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人的技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司

(联系电话:13372696952)提出异议。

提出投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对异议回复有投诉的,应在投诉期内以书面形式向监督部门:重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司党群部

(联系电话:023-89138485)提出投诉。

招标人及项目业主(盖章): 重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司 

2025年6月20日

招标代理机构(盖章):重庆市投资咨询有限公司 

2025年6月20日

中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐