立方招采通
全国 [切换]

金湖县2025年度高标准农田建设项目监理四标段中标候选人公示

淮安市 其他 2025年10月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

金湖县2025年度高标准农田建设项目监理标段中标候选人公示

标段编号:NT20253208310001001004

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县2025年度高标准农田建设项目监理四标段评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏国兴建设项目管理有限公司

江苏华盛工程咨询股份有限公司

江苏科兴项目管理有限公司

投标报价(元)

998000

976800

999188

项目负责人

张玉富

郝斗斗

黄波

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩

详见下表

项目负责人业绩

/

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

验收时间

投资额(万元)

江苏国兴建设项目管理有限公司

2021年度高标准农田建设项目工程监理

仪征市农业农村局

2022.8.2

5000

泰兴市2022年度高标准农田建设项目工程施工监理(四标段)

泰兴市农业农村局

2022.11.29

4550

泰兴市2024年度高标准农田建设项目工程施工监理03标(中央发债)

滨海县农业农村局

2024.11.30

4700

江苏华盛工程咨询股份有限公司

2024年度徐州市邳州市高标准农田建设项目(监理)一标段

邳州市农业农村局

2024.12.20

5546

2023年度盐城市大丰区新丰镇群乐、仁南片农田建设项目监理

盐城市大丰区新丰镇人民政府

2024.6.27

4555.309931

金湖县2023年度高标准农田建设项目施工监理

金湖县农业农村局

2024.6.17

10000

2022年度淮安市淮安区高标准农田监理三标段

淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室

2023.11.20

10700

江苏科兴项目管理有限公司

2023年璜泾镇高标准农田改造提升项目监理

太仓市璜泾镇人民政府

2024.8.9

3850.974437

2024年度兴化市高标准农田建设项目(财政补助)监理

兴化市农业农村局

2025.7.1

9265

1.2项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

中标金额

--

--

--

--

--

2、资格后审不合格名单及原因

单位名称

资格后审不合格原因

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

未提供资质证书

3、废标及原因

单位名称

废标原因

宿迁市水务勘测设计研究有限公司

不符合暗标要求

成都交大工程建设集团有限公司

不符合暗标要求

江苏中源工程管理股份有限公司

不符合暗标要求

4、不满足评标入围单位及原因

单位名称

原因

南京第一建设事务所有限责任公司

已被一标段推荐为第一中标候选人

江苏雨田工程咨询集团有限公司

已被二标段推荐为第一中标候选人

江苏九天工程项目管理有限公司

已被三标段推荐为第一中标候选人

5、报价修正

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

6、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

连云港市金河水利工程建设监理有限公司

19.47

18.15

16.80

16.27

17.42

2

江苏淮源工程建设监理有限公司

18.97

18.60

17.90

16.61

18.01

3

徐州市水利工程建设监理中心有限公司

16.99

19.45

16.80

19.38

17.78

4

江苏禹鸿工程咨询有限公司

16.90

18.20

18.90

16.08

17.88

5

崇禹建设管理集团有限公司

18.58

17.80

16.80

15.16

17.05

6

江苏儒佳工程咨询有限公司

19.61

18.30

18.90

15.57

17.59

7

江苏省水利工程科技咨询股份有限公司

18.07

18.05

18.35

15.16

16.89

8

江苏祥和项目管理有限公司

19.33

18.90

16.80

16.52

17.22

9

山东东昊工程咨询有限公司

17.37

16.85

15.90

13.86

16.77

10

江苏华盛工程咨询股份有限公司

17.02

19.70

16.80

18.96

18.06

11

中锦浩泰建设集团有限公司

17.55

17.05

15.80

14.60

16.40

12

丹江口汉江工程咨询有限责任公司

16.93

16.80

15.90

13.97

16.40

13

中科三正建设集团有限公司

16.85

16.80

15.80

13.72

16.26

14

四川尚金建设项目管理有限公司

17.05

16.80

15.90

13.93

16.44

15

河南海纳建设管理有限公司

16.80

17.85

16.30

14.94

16.58

16

中致远工程管理咨询有限公司

17.95

16.85

17.95

14.43

16.55

17

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

17.40

17.35

15.90

14.31

16.29

18

江苏力恒工程咨询有限公司

20.80

18.80

16.55

16.50

17.14

19

四川省蜀顺工程建设咨询有限公司

17.20

17.80

15.90

15.14

17.00

20

河南泰安工程管理有限公司

17.99

16.80

16.25

14.28

16.04

21

上海宏波工程咨询管理有限公司

17.50

17.60

16.10

15.04

16.31

22

河南中建工程技术有限公司

17.42

16.90

15.90

13.99

16.11

23

中申华达建设工程管理有限公司

17.39

17.65

18.80

15.54

16.83

24

江苏鸿成工程项目管理有限公司

19.25

18.70

17.90

18.00

17.29

25

江苏泰康工程咨询监理有限公司

19.55

18.20

17.15

16.32

17.45

26

江苏省工程勘测研究院有限责任公司

17.85

18.10

16.80

15.39

16.89

27

中鸿亿博集团有限公司

18.40

17.85

19.10

17.21

17.34

28

江苏方一项目管理有限公司

17.35

18.35

16.80

16.69

17.48

29

河南建威工程管理咨询有限公司

17.29

16.85

15.90

14.32

16.01

30

江苏嘉源建设项目管理有限公司

18.15

18.10

19.00

16.38

16.33

31

河南省光大建设管理有限公司

18.26

18.20

18.90

16.90

16.92

32

元森建设管理有限公司

17.06

16.85

15.90

14.19

15.92

33

三明市联盛工程咨询监理有限公司

17.75

17.35

15.90

15.04

16.07

34

上海安澜灿埕工程咨询有限公司

18.60

17.80

18.90

15.59

17.56

35

四川科恒建设咨询监理有限责任公司

17.71

17.15

15.90

13.64

16.37

36

江苏国源项目管理咨询有限公司

17.56

18.00

15.90

15.39

16.40

37

江苏科兴项目管理有限公司

19.30

18.25

20.87

16.91

17.37

38

中晟宏宇工程咨询有限公司

17.82

17.05

18.90

14.43

16.59

39

江苏利通建设管理咨询有限公司

18.50

18.75

18.03

17.42

17.45

40

江苏国兴建设项目管理有限公司

18.70

19.85

18.76

17.59

18.04

7、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标得分

技术标得分

综合标得分

总分

1

江苏国兴建设项目管理有限公司

998000

59.30

18.59

16.00

93.89

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

976800

59.74

18.11

16.00

93.85

3

江苏科兴项目管理有限公司

999188

59.27

18.54

16.00

93.81

4

江苏淮源工程建设监理有限公司

987000

59.53

18.02

16.00

93.55

5

江苏祥和项目管理有限公司

981000

59.65

17.75

16.00

93.40

6

徐州市水利工程建设监理中心有限公司

999300

59.27

18.08

16.00

93.35

7

江苏利通建设管理咨询有限公司

999100

59.28

18.03

16.00

93.31

8

江苏儒佳工程咨询有限公司

999108

59.28

17.99

16.00

93.27

9

河南省光大建设管理有限公司

999180

59.27

17.84

16.00

93.11

10

上海安澜灿埕工程咨询有限公司

997300

59.31

17.69

16.00

93.00

11

江苏嘉源建设项目管理有限公司

998100

59.30

17.59

16.00

92.89

12

江苏禹鸿工程咨询有限公司

998800

59.28

17.59

16.00

92.87

13

江苏方一项目管理有限公司

999160

59.27

17.33

16.00

92.60

14

江苏省水利工程科技咨询股份有限公司

999177

59.27

17.30

16.00

92.57

15

河南海纳建设管理有限公司

968900

59.90

16.49

16.00

92.39

16

崇禹建设管理集团有限公司

999140

59.27

17.08

16.00

92.35

17

江苏省工程勘测研究院有限责任公司

998800

59.28

17.01

16.00

92.29

18

江苏国源项目管理咨询有限公司

998800.35

59.28

16.65

16.00

91.93

19

上海宏波工程咨询管理有限公司

998000

59.30

16.51

16.00

91.81

20

江苏泰康工程咨询监理有限公司

969321

59.89

17.73

14.00

91.62

21

江苏力恒工程咨询有限公司

998000

59.30

17.96

14.00

91.26

22

连云港市金河水利工程建设监理有限公司

998000

59.30

17.62

14.00

90.92

23

江苏鸿成工程项目管理有限公司

963326

59.99

18.23

12.00

90.22

24

四川省蜀顺工程建设咨询有限公司

991300

59.44

16.61

14.00

90.05

25

中鸿亿博集团有限公司

995600

59.35

17.98

12.00

89.33

26

中申华达建设工程管理有限公司

508200

55.27

17.24

14.00

86.51

27

丹江口汉江工程咨询有限责任公司

528040

55.48

16.00

13.00

84.48

28

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

526000

55.46

16.25

12.00

83.71

29

元森建设管理有限公司

511900

55.31

15.98

12.00

83.29

30

三明市联盛工程咨询监理有限公司

529270

55.49

16.42

11.00

82.91

31

中科三正建设集团有限公司

515500

55.35

15.89

10.00

81.24

32

四川科恒建设咨询监理有限责任公司

516700

55.36

16.15

9.00

80.51

33

河南建威工程管理咨询有限公司

522200

55.42

16.07

8.00

79.49

34

中致远工程管理咨询有限公司

514000

55.33

16.75

6.00

78.08

35

山东东昊工程咨询有限公司

520300

55.40

16.15

6.00

77.55

36

四川尚金建设项目管理有限公司

513600

55.33

16.02

6.00

77.35

37

中锦浩泰建设集团有限公司

512700

55.32

16.28

5.00

76.60

38

河南中建工程技术有限公司

528100

55.48

16.06

5.00

76.54

39

中晟宏宇工程咨询有限公司

501100

55.20

16.96

4.00

76.16

40

河南泰安工程管理有限公司

599600

56.22

16.27

3.00

75.49

8、拟确定中标人:江苏国兴建设项目管理有限公司

本中标候选人公示期自2025年10月14日起,至2025年10月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:金湖县农业农村局

日期:2025年10月14日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机