一、项目基本情况
采购项目编号:HBYSZB-2025-012
采购项目名称:正定县供销合作总社2025年中央财政支持农业社会化服务项目(玉米机械收获、农田地旋耕作业)
二、项目终止的原因
符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
三、其他补充事宜
废标公司及原因:1、石家庄珏柯科技有限公司:不符合采购文件第四部分采购需求三、(二)“项目实施主体应当具备的条件”中第5条的要求;2、河北云知舟科技有限公司:未按采购文件要求提供关联企业情况表,依据采购文件3.9.7条要求,不通过;未按采购文件要求提供真实性承诺书,依据采购文件3.9.7条要求,不通过;3、保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司:首次报价超过限价,依据采购文件3.9.1条,不通过;不符合采购文件第四部分采购需求三、(二)“项目实施主体应当具备的条件”中第5条的要求;4、石家庄推创科技有限公司:不符合采购文件第四部分采购需求三、(二)“项目实施主体应当具备的条件”中第5条的要求;5、河北鼎乾医疗科技有限公司:不符合采购文件第四部分采购需求三、(二)“项目实施主体应当具备的条件”中第5条的要求;6、新乐市供销合作社农资配送中心:二次报价高于第一次,不符合采购文件磋商报价第二次报价高于第一次报价的按无效投标;7、石家庄政欣农业服务有限公司:不符合采购文件第四部分采购需求三、(二)“项目实施主体应当具备的条件”中第5条的要求。因有效投标供应商不足三家,终止本项目采购活动。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:正定县供销合作总社本级
地 址:正定县府西街35号
联系方式:0311-88021876
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北益升建设项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市长安区胜北街道义堂路8号国瑞园 B9-4-3001
联系方式:0311-85179881
3.项目联系方式
项目联系人:唐炜
电 话:0311-85179881
五、附件

当前位置: