立方招采通
全国 [切换]

通江县采煤沉陷区铁溪片区综合治理及产业提升建设项目(通江县采煤沉陷区铁溪片区综合治理及产业提升建设项目监理)

巴中市 其他 2025年06月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

通江县采煤沉陷区铁溪片区综合治理及产业提升建设项目(通江县采煤沉陷区铁溪片区综合治理及产业提升建设项目监理)评标结果公示

项目及标段名称通江县采煤沉陷区铁溪片区综合治理及产业提升建设项目(通江县采煤沉陷区铁溪片区综合治理及产业提升建设项目监理)
项目业主通江自然资源投资(集团)有限公司项目业主联系电话0827-7232800
招标人通江自然资源投资(集团)有限公司招标人联系电话0827-7232800
招标代理机构四川富博永钦工程咨询有限公司招标代理机构联系电话0827-5226660
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间20250617 - 09:00:00
公示期2025年06月19日 至 2025年06月25日投标最高限价(元)

2095586.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名巴中市千玺工程监理有限公司1928000.001928000.0091.09
第二名四川硕亿建设有限公司2032718.422032718.4289.49
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(巴中市千玺工程监理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭亚明监理工程师注册证书32017287/高级工程师
项目技术负责人/////

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川硕亿建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓泉监理工程师注册证书/51015812房屋建筑施工高级工程师
项目技术负责人/////

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩(巴中市千玺工程监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
通江瑞元工业发展投资有限公司通江县秋锦山产业园区综合停车场及配套设施建设项目监理2024051420250314停车场建设725000.00何石山
通江瑞元工业发展投资有限公司通江县春在食品工业园(A-04-06 地块)场地平整及边坡治理项目监理2024042920240605土石方开挖、回填、边坡新建重力式挡土墙、新建约 98m长 C30 扶壁式钢筋砼挡墙、护坡挂网喷浆处理等60000.00李远接
第一中标候选人项目负责人类似业绩(巴中市千玺工程监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(巴中市千玺工程监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川硕亿建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
昌都市卡若区住房和城乡建设局昌都市卡若区 2023 年四川桥城镇棚户区改造配套基础设施建设项目2024083020250830建设与四川桥棚户区相配套基础设施(涉及 753 套,总建筑面积 72166m²),新建照明工程、社区服务站2200m²、生活垃圾收集站 200m²、室外综合健身场地2060m²及市政给排水、雨水、强弱电等工程。项目概算投资 8778.53 万元。1289500.00辛磊
广元市利州区市政公用事业服务中心广元市利州区三堆城镇雨污管网新建改造项目2024111020251109项目新建污水管网 20.9km,雨水管网 10.5km,改造污水管网 10.4km,雨水管 3.0km,并配套建设检查井,增设污水提升泵,对检查井井盖,检查井防坠网标准化改造,井周加固硬化,淤堵管网疏通等。工程概算投资额:2354.77 万元人民币。324539.40陈洪华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川硕亿建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川硕亿建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川兴宏旭工程管理有限公司1886027.40元(”总监理工程师“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定,社保不足6个月,且未提供聘用合同。)1886027.40元(”总监理工程师“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定,社保不足6个月,且未提供聘用合同。)0.00
四川唐立工程项目管理有限公司2053674.28元(”总监理工程师“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定,社保不足6个月,且未提供聘用合同。)2053674.28元(”总监理工程师“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定,社保不足6个月,且未提供聘用合同。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:通江县住房和城乡建设局联系电话:0827-7118150
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机