立方招采通
全国 [切换]

江苏建筑职业技术学院“造物设计中心”施工中标候选人公示第1次

江苏省 其他 2025年11月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏建筑职业技术学院“造物设计中心”施工评标结果公示

标段编号: E3203010380001078001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏建筑职业技术学院“造物设计中心”施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本次招标采用“合理低价法”的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

青岛海德工程集团股份有限公司

连云港卓泰建设工程有限公司

江苏金标营建设有限公司

投标报价(元)

3936583.85 元

3935555.16 元

3935783.00 元

项目负责人

刘同云

王荣晴

葛兴花

工期(日历天)

100

100

100

2、中标候选人企业业绩

序号

单位名称

工程名称

建设单位

1

/

/

/

3、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

江苏中峨建设有限公司

建造师注册证书及《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证)未按招标文件要求从“江苏省公共资源交易经营主体信息库系统”中勾选

2

圣正(江苏)建设工程有限公司

项目经理有在建工程,不符合招标文件资格要求

4、废标及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

芜湖中拓建设有限公司

投标保函中项目名称与本项目名称不一致

2

江苏欧豪建设集团有限公司

投标保函未提供彩色电子扫描件不符合招标文件要求

5、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

6、所有投标人得分明细情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标得分

总分

1

青岛海德工程集团股份有限公司

3936583.85 元

99.46

99.46

2

连云港卓泰建设工程有限公司

3935555.16 元

99.45

99.45

3

江苏金标营建设有限公司

3935783.00 元

99.45

99.45

4

中兴瑞达(河南)建设工程有限公司

3935993.81 元

99.45

99.45

5

河南中科华创建设有限公司

3936058.39 元

99.45

99.45

6

河南雅聪建筑工程有限公司

3936111.61 元

99.45

99.45

7

徐州三福建筑工程有限公司

3936114.11 元

99.45

99.45

8

盛荣建工(河南)有限公司

3936122.49 元

99.45

99.45

9

江苏奥乾建设工程有限公司

3934899.95 元

99.44

99.44

10

江苏松泽建设工程有限公司

3934957.24 元

99.44

99.44

11

韵莱建设有限公司

3935122.10 元

99.44

99.44

12

魄力建设(江苏)有限公司

3935355.55 元

99.44

99.44

13

南京国骄建设科技有限公司

3934683.66 元

99.43

99.43

7、拟确定中标人:青岛海德工程集团股份有限公司

本评标结果公示期自2025年11月25日起,至2025年11月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏建筑职业技术学院

日期:2025年11月25日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机