第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
---|
中建达路桥有限公司 |
S201宣汉县上峡段至古城(开江界)段改建工程勘察设计 |
|
|
改建工程全长30.28公里,路基宽度7.5米,行车道宽度6.5米,采用三级公路标准建设,沥青混凝土路面,设计时速30公里/时。合同签订时间:2024年5月,完工日期:2024年8月 |
5421867 |
兰涛 |
巴中市巴州区公路工程建设事务所 |
S222巴州区鼎山至凤溪段改建工程(初步勘察设计) |
20221111 |
|
项目起点位于鼎山镇明月街,与规划S303线平交形式进行相交,沿既有老路走廊带,一路自北向南而行,沿线途经龙头村、八角丘村、星光村、尖山子、韩家洞、杨家沟,终点位于凤溪场镇外农村交通客运站处,接既有S222线,并预留规划S222凤溪至思德段绕场镇方案线位,路线全长13.341公里......完工日期:2022年12月 |
836082 |
兰涛 |
巴中市巴州区公路养护中心 |
巴州区X066清白路(清江至白庙段)幸福美丽乡村路改建工程 |
20220601 |
|
该项目起于巴中市巴州区清江镇南侧的国道G542平面交叉,穿越清江镇场镇,在K2+280位置跨越拐淌河回归老路走廊后,路线自南向北沿着既有老路布线,路线途径保丰村、石柱村、中岭坪、亮垭村、九湾村、长滩河村、止于白庙乡场镇,路线全长22.835km。采用三级公路标准建设,设计速度30Km/h ,路基宽7.5m(受限路段除外),沥青混凝土路面。路面结构为+15cm厚水泥稳定碎石底基层+15cm厚水泥稳定碎石基层+4cm中粒式沥青混凝(AC-16C)下面层+3.5cmSBS改性细粒式沥青混凝土AC -13C上面层。同时设置水泥砼水沟和完善沿线标志标牌及安防设施,项目总投资约11111.4217万元。完工日期:2022年8月。 |
1940000 |
兰涛 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
---|
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
---|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
---|
昌都市贡觉县交通运输局 |
昌都市贡觉县拉妥乡宗巴村公路改建工程 |
20221021 |
|
昌都市贡觉县拉妥乡宗巴村公路改建工程项目主线起点位于主线起于拉芒公路岔口,终点位于宗巴村村委会......2023年3月17日出具施工图设计批复文件。 |
978000 |
// |
成都市天新交通建设有限公司 |
老川藏路提升改造工程(工程可行性研究报告编制、初勘、初测、初步设计) |
|
|
采用三级公路标准,双向2车道,设计时速30km/h,主线全长7.461km,开工时间:2022年,完工日期:2022年 |
1943000 |
陈建荣 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
---|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
---|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
---|
成都成华棚户区惠民改造建设有限责任公司 |
龙港路北侧地块集中隔离场所建设项目 |
20221101 |
20221110 |
项目占地面积约5.68万平方米、建筑面积约2.66万平方米 |
600000 |
郭孟周 |
布拖县教育体育和科学技术局 |
布拖县特木里镇中学(原“十四五”规划布拖县民族中学)建设项目勘察标段 |
20231215 |
20240407 |
项目总规划用地面积76296㎡,规划总建筑面积为41597.6㎡,项目总投资23239.26万元 |
630000 |
郭孟周 |
雅安市蒙顶山生态康养产业园发展有限公司 |
名山区全域旅游基础设施建设项目和雅安市非物质文化博物馆建设项目 |
20221101 |
20231101 |
建设净用地面积26585 ㎡,总建筑面积约90000 ㎡,项目投资估算:90000万元 |
1944000 |
李爱军 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
---|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
---|
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
中国华西工程设计建设有限公司 |
参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10号)、发改价格[2015]299号文件、《公路工程建设项目概预算编制办法(JTG3830-2018)》等相关文件。工程勘察收费=工程勘察收费基价×(1-20%)结算时按实际产生的工程量结合《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)规定计算后下浮20%,最终不超过《公路工程建设项目概预算编制办法(JTG3830-2018)等相关文件计算的价款。工程勘察收费=工程勘察收费基价×(1-20%)结算时按实际产生的工程量并结合《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)规定和报价进行结算。 |
/ |
87.14 |
中节能建设工程设计院有限公司 |
参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10号)、发改价格[2015]299号文件、《公路工程建设项目概预算编制办法(JTG3830-2018)》等相关文件。工程勘察收费=工程勘察收费基价×(1-20%)结算时按实际产生的工程量结合《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)规定计算后下浮20%,最终不超过《公路工程建设项目概预算编制办法(JTG3830-2018)等相关文件计算的价款。工程勘察收费=工程勘察收费基价×(1-20%)结算时按实际产生的工程量并结合《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)规定和报价进行结算。 |
/ |
86.59 |
四川城乡发展工程设计有限公司 |
参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10号)、发改价格[2015]299号文件、《公路工程建设项目概预算编制办法(JTG3830-2018)》等相关文件。工程勘察收费=工程勘察收费基价×(1-20%)结算时按实际产生的工程量结合《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)规定计算后下浮20%,最终不超过《公路工程建设项目概预算编制办法(JTG3830-2018)等相关文件计算的价款。工程勘察收费=工程勘察收费基价×(1-20%)结算时按实际产生的工程量并结合《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)规定和报价进行结算。 |
/ |
89.19 |
中冶成都勘察研究总院有限公司 |
参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10号)、发改价格[2015]299号文件、《公路工程建设项目概预算编制办法(JTG3830-2018)》等相关文件。工程勘察收费=工程勘察收费基价×(1-20%)结算时按实际产生的工程量结合《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)规定计算后下浮20%,最终不超过《公路工程建设项目概预算编制办法(JTG3830-2018)等相关文件计算的价款。工程勘察收费=工程勘察收费基价×(1-20%)结算时按实际产生的工程量并结合《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)规定和报价进行结算。 /不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.1形式评审标准-投标文件格式的要求 |
投标函的投标报价格式不符合招标文件要求,不符合招标文件投标文件格式要求。 |
/ |
四川省公路院工程监理有限公司 |
参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10号)、发改价格[2015]299号文件、《公路工程建设项目概预算编制办法(JTG3830-2018)》等相关文件。工程勘察收费=工程勘察收费基价×(1-20%)结算时按实际产生的工程量结合《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)规定计算后下浮20%,最终不超过《公路工程建设项目概预算编制办法(JTG3830-2018)等相关文件计算的价款。工程勘察收费=工程勘察收费基价×(1-20%)结算时按实际产生的工程量并结合《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)规定和报价进行结算。/不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-信誉要求 |
投标情况公示表上显示的信用等级为“无”,不符合招标文件信誉要求 |
/ |
四川省蜀水地质环境研究有限责任公司 |
参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10号)、发改价格[2015]299号文件、《公路工程建设项目概预算编制办法(JTG3830-2018)》等相关文件。工程勘察收费=工程勘察收费基价×(1-20%)结算时按实际产生的工程量结合《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)规定计算后下浮20%,最终不超过《公路工程建设项目概预算编制办法(JTG3830-2018)等相关文件计算的价款。工程勘察收费=工程勘察收费基价×(1-20%)结算时按实际产生的工程量并结合《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)规定和报价进行结算。 /不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-信誉要求 |
投标情况公示表上显示的信用等级为“无”,不符合招标文件信誉要求 |
/ |
其它需公示的内容 |
无 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:邛崃市发展和改革局 |
联系电话:028-88774611 |
行业主管部门:邛崃市交通运输局 |
联系电话:028-88791446 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。