一、项目编号:[350501]QZSCGZX[GK]2025004
二、项目名称:泉州市中医院水电设备运行维护保养服务
三、采购结果
采购包1:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
---|---|---|---|
福建省长冠物业管理有限公司 | 福建省泉州市丰泽区城东街道体育街134号 | 2,508,000.00元 | 98.12 |
四、主要标的信息
采购包1(水电设备运行维护保养服务):
服务类(福建省长冠物业管理有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 物业管理服务 | 水电设备运行维护保养服务 | 水电设备运行维护保养服务 | 按照采购人指定的服务范围 | 按照采购人指定的服务要求 | 按照采购人指定的服务时间 | 年 | 按照采购人指定的服务标准 | 2,508,000.00 |
五、评审专家名单:
采购人代表: | 张加国 |
评审专家: | 陈志纯 、吴高雄 、林风华 、李忠祥 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费收费金额:
合同包1水电设备运行维护保养服务:0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、资格审查环节,福州鑫盛创达建筑工程有限公司、福建佳驰建业建设工程有限公司、中旭建投(贵州)建设有限公司福建第二分公司不合格,原因:未填写《中小企业声明函》,无法确定其是否为中小企业。其余4个投标人均为合格。
2、合格投标人的排名及最后得分情况如下:
(1)福建省长冠物业管理有限公司98.12分
(2)泉州市诗文物业管理有限责任公司86.00分
(3)福建严文城市运营服务有限公司81.80分
(4)福建省佳好物业管理有限公司71.25分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:泉州市中医院
地址:泉州市鲤城区笋江路388号
联系方式:0595-22209325,18859756868
2.采购机构信息
名称:泉州市政府采购中心
地址:泉州市丰泽区海星街100号泉州市政务服务中心四楼
联系方式:0595-22132296
3.项目联系方式
项目联系人:吴彬彬
电话:0595-22132296
泉州市政府采购中心
2025年07月24日
